ПЗК НР 178 начало эксплуатации

ПЗК НР 178 начало эксплуатации

Сообщение kobagad » 27 май 2010, 08:50

братцы помогите пож. кто подкинет инструкцию по началу эксплуатации ПЗК на НР 178. приобрел ПЗК, а на обратной стороне инструктаж для 177. дайте ссылочку пожалуйстааа.
kobagad
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:10
Откуда: г. Пласт Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ПЗК НР 178 начало эксплуатации

Сообщение SergeFSW » 27 май 2010, 10:04

Набираем в ПОИСКЕ ваш вопрос и, о чудо :hi_hi_hi: , вот ответ: http://печатай.su/viewtopic.php?f=44&t=1042&hilit=%D0%9D%D0%A0+178
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: ПЗК НР 178 начало эксплуатации

Сообщение kobagad » 27 май 2010, 21:56

спасибо за труд в указании ссылки, однако видел я сей топик. в нем указано про оригнальные картриджи. был на сайте производителя - пишут что надо вроде как содрать чипы с родных картриджей и переклеить их на ПК. achtung вопрос! чипы впаяны очень надежно в картридж. у канона cli8 они сдираются на ура. тут же риск порвать чип очень существенен. во всяком случае с первых попыток не удалось вытащить чип. ну и че то надо делать с показаниями чипов.
в противном случае на кой ляд тогда вообще производить данный девайс???

p.s. сразу уточню - то что я запрашиваю (инструкцию) нужно не мне, а человеку, который в реале будет пользоваться комбайном (НР С5383)
kobagad
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:10
Откуда: г. Пласт Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ПЗК НР 178 начало эксплуатации

Сообщение SergeFSW » 27 май 2010, 22:37

Я лично не слышал о 178 без чипов, может кто то подтянется, кто более осведомлён.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: ПЗК НР 178 начало эксплуатации

Сообщение Texnomaks » 27 май 2010, 23:30

kobagad писал(а): achtung вопрос! чипы впаяны очень надежно в картридж

Вообще обычно приклеены на двух сторонний скотч,с картриджа снимаются при помощи канцелярского ножа,либо лезвий типа "нева",на пзк место куда нужно поместить чип чётко обозначено,клеить можно на штатный скотч который остаётся на чипе,либо купить Erich krause.

За это сообщение автора Texnomaks поблагодарил:
kobagad
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: ПЗК НР 178 начало эксплуатации

Сообщение AngelOK » 28 май 2010, 08:03

kobagad
Фантастические истории рассказываете тут всем.
Как выше написано - чип снимается острым предметом - аккуратно, медленно отрывается от основания карриджа чтобы не повредить его - он на очень тонком основании.
Если правильно его снять он остается на клейкой основе, и его очень просто прилепить к ДЗК.
Пока других вариантов я не видел. И уверен, что их и не будет.
Глаза боятся, руки делают.
Про обнуление - забудьте.
Какой смысл заниматься дорогостоящей разроботкой ресеттеров, когда принтер позволяет печатать без слежения за уровнем чернил?
Хотите контроль - покупайте оригиналы.
А то вы и сэкономить хотите и чтобы вам комфортно при этом было - скажите спасибо что политикой НР вам разрешено пречатать без слежения за уровнем чернил - этого и так вполне достаточно.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: ПЗК НР 178 начало эксплуатации

Сообщение kobagad » 28 май 2010, 11:20

Texnomaks, спасибо. вот теперь все стало на свои места. я пытался чипы выдернуть вместе с пластиковым основанием просто.
AngelOK, ну не сообразил сразу, что такой вот замес в этой модели, связанный с контролем уровня.
всем спасибо за внимание.
kobagad
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:10
Откуда: г. Пласт Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ПЗК НР 178 начало эксплуатации

Сообщение FSSH » 28 июн 2010, 12:21

Да, я по ссылке тоже нашла лишь об оригинальных картриджах, а вот про ПК - нет. Приобрела ПК hp 178, он из двух отсеков - пустой и с губкой. При заполнении картриджа чернила переливаются из пустого в отсек с губкой, а пустой при этом не заполняется, а сразу начинает протекать. Вопрос: емкость без губки должна быть заполнена или пустая, если пустая, тогда как определять количество чернил. :ne_vi_del:

kobagad писал(а):спасибо за труд в указании ссылки, однако видел я сей топик. в нем указано про оригнальные картриджи. был на сайте производителя - пишут что надо вроде как содрать чипы с родных картриджей и переклеить их на ПК. achtung вопрос! чипы впаяны очень надежно в картридж. у канона cli8 они сдираются на ура. тут же риск порвать чип очень существенен. во всяком случае с первых попыток не удалось вытащить чип. ну и че то надо делать с показаниями чипов.
в противном случае на кой ляд тогда вообще производить данный девайс???

p.s. сразу уточню - то что я запрашиваю (инструкцию) нужно не мне, а человеку, который в реале будет пользоваться комбайном (НР С5383)
победа не за горами!
Аватара пользователя
FSSH
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 12:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ПЗК НР 178 начало эксплуатации

Сообщение bizdirect » 16 ноя 2011, 23:03

kobagad писал(а):вот теперь все стало на свои места. я пытался чипы выдернуть вместе с пластиковым основанием просто.

Оно как!.. А я все голову ломаю, как можно влететь на 300 грн, купив три новых цв. картриджа взамен тех, с которых чипы снимались... :du_ma_et:
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.


Вернуться в Перезаправляемые картриджи для HEWLETT PACKARD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron