Несколько вопросов по ПЗК

Несколько вопросов по ПЗК

Сообщение svyazist » 06 дек 2010, 18:31

Доброго дня всем!

Вопросы следующие. Имеем МФУ B109a-m, приобрел комплект ПЗ картриджей от Chernil.net №178, четыре цвета OCP и OCP RSL.
Головку промыл, картриджи заправил, чипы переставил.
Вопрос первый, во всех увиденных в интернете инструкция по ПЗК 178, в конце заправки заклеиваются оба отверстия и заправочное и воздушное.
Да и в родных картриджах оба отверстия заклеены.
Почему то в комплекте картриджей от Chernil.net для воздушного отверстия нет даже пробки. К сожалению на упаковке инструкция почему то для 177 картиджей, но в ней также говорится что воздушной отверстие должно быть открыто.
Эти картриджи имеют особую конструкцию ? По сравнению с другими производителями.
Воздушное отверстие я открыл, пока вроде печатает чернила не текут, но как должно быть на самом деле?
Второй вопрос, как обнулить чипы? Сейчас уровень чернил нулевой, устанавливал с пустых картриджей, напрягает конечно не особо, но все-таки можно ли сделать так чтобы на вышеуказанном принтере и с комплектом ПЗК отображался либо реальный уровень чернил, либо чтобы картриджи проходили по диагностике как полные?
Вопрос третий, можно ли доливать чернила прямо в принтере? Не вынимая картриджи, только открыв заправочное отверстие и закачав туда чернила?
svyazist
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Несколько вопросов по ПЗК

Сообщение asv » 06 дек 2010, 21:50

svyazist
1 - всё сделали верно.
2 - увы, никак...
3 - знаете, это не правильно, но я так делаю...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Несколько вопросов по ПЗК

Сообщение svyazist » 06 дек 2010, 23:27

спасибо
svyazist
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Перезаправляемые картриджи для HEWLETT PACKARD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3