Плохо печатает черный ПЗК HP 178 после заправки

Плохо печатает черный ПЗК HP 178 после заправки

Сообщение Slater » 03 фев 2012, 18:28

Добрый день! У меня HP Photosmart 110b. Вчера заменил оригинальные 178-е SETUP картриджи на перезаправляемые. Картриджи вот такие: http://shop.chernil.net/vcd-1279-1-1000406/goodsinfo.html Заправлял чернилами OCP, вот этими: http://shop.chernil.net/vcd-1185-1-1000388/goodsinfo.html Перед установкой ПЗК промыл ПГ RSL100, пока на салфетке не перестали оставаться следы чернил. В результате - цветные картриджи печатают нормально, а черный оставляет белые пропуски - образец печати я приложил ниже. Несколько раз сделал прочистку ПГ. Результат - черный цвет вообще перестал печатать. Достал картридж - чернила есть. Достал пробку заливного отверстия на картридже - снизу из выходного отверстия закапали чернила. Закрыл пробку, поставил картридж обратно - черный цвет запечатал. Напечатал пару листов текста - все нормально, затем решил напечатать черный прямоугольник на 1/4 листа А4. В результате - опять пошли пропуски. Ощущение, что что-то мешает чернилам нормально выходить из картриджа... Воздушное отверстие на картридже проверил - вроде бы все нормально. Подскажите - что может быть?
Тест_печати.jpg
Образец печати
Тест_печати.jpg (75.61 КБ) Просмотров: 14405
Slater
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохо печатает черный ПЗК HP 178 после заправки

Сообщение asv » 04 фев 2012, 04:10

У этой серии нано иногда выпадает кусочек губки непосредственно в районе выхода. Проверьте...
еще может траблить воздушное отверстие, проткните его на всякий иголкой.
вообще я настоятельно рекомендую первую заправку пигментного делать не пигментом, а вк35...
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарили - 2:
SergeFSW, Slater
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Плохо печатает черный ПЗК HP 178 после заправки

Сообщение asv » 04 фев 2012, 04:12

Хотя такая картинка говорит скорее о некотором засоре пг... После отстоя принтера картинка меняется?
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Плохо печатает черный ПЗК HP 178 после заправки

Сообщение Slater » 05 фев 2012, 19:17

Губка, вроде бы, в порядке. Само воздушное отверстие также в порядке, но за ним идет я так понял воздушный канал с поперечными ребрами до губки. И в этом канале - в уголках у некоторых ребер есть частички чернил, хотя сам канал чистый. Сравнил с цветными - у них там все чисто. Может чернила у черного ПЗК все-таки что-то перекрыли в воздушнике?
После отстоя принтера (2 дня) - решил напечатать черный текст. В настройках выбрал печать только черными чернилами.
Пол страницы напечаталось нормально, затем постепенно текст становился все светлее и наконец его не стало видно совсем. Распечатал еще 2 листа - текст так и не появился. Опять достал ПЗК, открыл пробку заправочного отверстия, закапали чернила, закрыл пробку, поставил на место ПЗК. При распечатке третьего листа - текст начал печататься нормально.
Slater
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохо печатает черный ПЗК HP 178 после заправки

Сообщение asv » 06 фев 2012, 14:08

Slater
Ну, видимо, всё же засор в воздушном канале...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Плохо печатает черный ПЗК HP 178 после заправки

Сообщение Slater » 06 фев 2012, 14:14

Подскажите, а каким образом его можно прочистить? Попробовать продуть через воздушное отверстие?
Slater
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Плохо печатает черный ПЗК HP 178 после заправки

Сообщение SergeFSW » 06 фев 2012, 15:20

Иголкой отверстие проткнуть.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.


Вернуться в Перезаправляемые картриджи для HEWLETT PACKARD

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1