Проблема, чернила CIM-008 и CIM-006

Проблема, чернила CIM-008 и CIM-006

Сообщение X-RayINK » 03 фев 2010, 16:10

И так, принтер Canon IP4500. Чернила покупались уже года полтора назад, и только сегодня увидел, что все CIM-008 т.е. для картриджей CLI-8, а синий для картриджей BCI-3/5/6 но какой CIM не написано, но предпологаю, что 006. Вопрос, если я в дальнейшем залью синий cim008, цвета изменятся? Я только что заказал калибровку) Они совсем разные? Хотелось бы услышать мнение специалиста.
X-RayINK
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема, чернила CIM-008 и CIM-006

Сообщение deflora » 03 фев 2010, 17:03

X-RayINK писал(а):цвета изменятся? Я только что заказал калибровку

А на каких чернилах заказанна калибровка, и правильно ли вообще используется это слово? Если вы сейчас используете одни чернила, а собираетесь залить другие. по цвета обязательно поплывут и даже если зальете чернила одной серии но разных партий.
X-RayINK писал(а):Они совсем разные?

Примерно одинаковые, смотря что подразумевать под этим словом и что печатать этими чернилами.
X-RayINK писал(а):Хотелось бы услышать мнение специалиста.

Чернила вообще желательно поменять, так как 1,5 года это уже предельный срок хранения чернил марки ink-mate, поэтому исользовать их можно только на свой страх и риск. А так как аппарат у вас зачетный, не стоило бы на нем проводить эксперименты, не экономьте на мелочах. Купите чернила ОСР, сделайте профиль, если вы это имели ввиду и печатайте, и будет вам счастье. ИМХО.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Проблема, чернила CIM-008 и CIM-006

Сообщение X-RayINK » 03 фев 2010, 18:08

Я калибрую на чернилах InkMate которые выше описал. Вы говорите что цвета поплывут даже на чернилах разных партий, тогда как же калибровать? Я понимаю что 100% точности коллеровки чернил нет, но та точность которая есть я думаю достаточна для того, чтобы глаз не мог увидеть разницы, ну или почти не мог. И еще, откуда взят срок годности чернил InkMate? У меня еще половина не использована. И чем OCP существенно лучше? Вообще не хочется переходить на другие, эти уже работают, не засоряют, не хочется возиться с промывкой, и в случае проблем пытаться их устранить)
X-RayINK
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема, чернила CIM-008 и CIM-006

Сообщение SergeFSW » 03 фев 2010, 19:21

X-RayINK писал(а):У меня еще половина не использована.

X-RayINK писал(а):эти уже работают, не засоряют

Ну если вы на них давно печатаете и вас всё устраивает, так в чём проблема? :smu:sche_nie:
X-RayINK писал(а):И чем OCP существенно лучше?

Всем. :-):
Не дождётесь!

За это сообщение автора SergeFSW поблагодарил:
deflora
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Проблема, чернила CIM-008 и CIM-006

Сообщение X-RayINK » 03 фев 2010, 20:56

А где то информацию об этом всем (чем лучше) можно почитать? Я пока нашел только то, что они воняют (соответственно не водные) и то что у пары человек головка убилась. Но только у пары) Кстати я нашел срок годности чернил, синий закончился месяц назад, остальные еще 9-10 месяцев.
X-RayINK
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема, чернила CIM-008 и CIM-006

Сообщение SergeFSW » 03 фев 2010, 21:07

X-RayINK писал(а):чем лучше

Ну, хотя б по цветопередаче. Водостойкости. И с.м. ниже.
X-RayINK писал(а):что они воняют

Да, запах есть, но он исчезает за секунды.
X-RayINK писал(а):то что у пары человек головка убилась

В семье не без урода. :-): Что то сделали не так и нашли "виновного" Но, возможно, что они нарвались на подделку.
У многих даже забитые дюзы прочищались после перехода на ОСР.Включая меня. Они действительно обладают чистящими свойствами. :co_ol:
X-RayINK писал(а):Кстати я нашел срок годности

Ну и печатай.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.


Вернуться в INK-MATE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15