Проблема с CLI-521 или CIM-521.

Проблема с CLI-521 или CIM-521.

Сообщение banglad » 14 апр 2010, 16:29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,купил чернила фирмы Чернил нет, для Canon ip 1900.Ink-mate.Всё вроде бы нормально,упаковка не повреждена.Крышка открылась туго с характерным потрескиванием(пломба).Чернила в желтых пузырьках,по 100гр.3 цвета,Magenta,Cyan,Yellow.Закончился цветной картридж,я заправил всё по технологии(поверьте не первый год за мужем).Идет только красный цвет.И промывал и отмачивал и ждал 4 дня пока отмокнет.Ни какого эффекта.Дальше больше,друг мне отдал практически новый картридж(он купил себе новый принтер)И точно такая же ерунда.Но на нём идет только жёлтый цвет.Оба картриджа,не убитые(практически не печатались)на износ не работали.Сопла не подгоревшие.У меня за 5 лет это первый случай.Подскажите в чём может быть причина.Принтер практически новый ,работал месяца 4 не больше.Драйвера установлены правильно.Моё мнение,дело в краске.Но компании Чернил нет. я доверяю.Да ёще забыл,черная залитая краска работает отлично(пигмент).С Уважением Дмитрий.Подскажите как быть.

За это сообщение автора banglad поблагодарил:
BURSTEN
banglad
Корабельный попугай
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Проблема с CLI-521 или CIM-521.

Сообщение deflora » 14 апр 2010, 18:18

banglad
Чернила какие?
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Проблема с CLI-521 или CIM-521.

Сообщение banglad » 14 апр 2010, 18:39

Чернила,в оригинальной желтой упаковке.На крышке логотип канистры.Canon cli-521.ink-mate CIM-521.Соответственно по цветам Magenta,Cyan,Yellow.Ёмкость по 100гр.Срок годности 05.2011г.№ 0905-3c.В подлинности я уверен.Хотя,чёрт его знает.Страна у нас весёлая.
CIMG4540.jpg
Фото чернил
banglad
Корабельный попугай
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Проблема с CLI-521 или CIM-521.

Сообщение deflora » 14 апр 2010, 21:46

banglad
На контрафакт не похоже, о совместимости данных чернил с картриджами которые вы заправляли, а это скорее всего или CL-38 или CL-41, сведений нет, так как для них предназначенны другие чернила, а именно INK-MATE серии CIM 041, здесь посмотрите. Кто вас надоумил купить именно эти чернила?
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Проблема с CLI-521 или CIM-521.

Сообщение banglad » 14 апр 2010, 23:58

Продавщица в отделе довольно чётко сказала, что такие чернила брали для CANON IP1900.И ни каких проблем не было.Да и на одном картридже довольно чётко идёт жёлтый цвет,остальные не идут.А на другом картридже чётко идет только красный цвет.Прямо мистика чёрт её побери.А если попробовать их чем нибудь разбавить,что бы снизить вязкость.Всё равно я решил взять EPSON T-50.А над этими картриджами можно и эксперимент провести.Как Вы думаете?
banglad
Корабельный попугай
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Проблема с CLI-521 или CIM-521.

Сообщение SergeFSW » 15 апр 2010, 08:44

Сдавать их надо в зад этой умной продавщице, а не разбавлять.
Не дождётесь!

За это сообщение автора SergeFSW поблагодарил:
deflora
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.


Вернуться в INK-MATE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20