Ink-mate PGI-520Bk, CLI-521BK/C/M/Y отдают в зелёный

Ink-mate PGI-520Bk, CLI-521BK/C/M/Y отдают в зелёный

Сообщение akaction » 23 июн 2011, 10:35

Собственно купил чернила Ink-mate PGI-520Bk, CLI-521BK/C/M/Y в баночках по 100мл с гарантийным талоном Чернил.нет.
Сделал полную промывку головки принтера Canon mp550, залил чернила в новые картриджы, при печати цвета визуально очень сильно отдают в зелёный (особенно хорошо видно на серых градациях). Стоит Windows 7

Если смотреть по распечаткам из фотошопа, то если для исходного серого RGB должно быть 147/147/147, а после печати RGB составляет 68/138/125. Т.е. не хватает красной составляющей. Попробовал метод описанный Вlucky_Luk (по Ссылке http://ifolder.ru/21188487) - профиль не подхватывается. Что делать?
akaction
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ink-mate PGI-520Bk, CLI-521BK/C/M/Y отдают в зелёный

Сообщение BURSTEN » 23 июн 2011, 14:17

akaction писал(а):Что делать?


akaction писал(а):профиль не подхватывается.


Подхватывать до победного, менять ОС, либо переходить на OCP.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Ink-mate PGI-520Bk, CLI-521BK/C/M/Y отдают в зелёный

Сообщение akaction » 23 июн 2011, 22:57

Всё, применил, установил в C:\Windows\System32\spool\drivers\color. В профилях отображается как Canon IJ Color Printer Profile 2005. Но всё равно сильно отдаёт в зелёный. Получается профиль не помогает, нужна дорогая калибровка, но тогда в чём смысл покупки таких чернил?
akaction
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ink-mate PGI-520Bk, CLI-521BK/C/M/Y отдают в зелёный

Сообщение Leidenschaft » 24 июн 2011, 05:03

akaction писал(а):Получается профиль не помогает, нужна дорогая калибровка, но тогда в чём смысл покупки таких чернил?

Попробуйте все же на ХР попечатать, чтобы исключить влияние косяков мелкософта.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Ink-mate PGI-520Bk, CLI-521BK/C/M/Y отдают в зелёный

Сообщение SergeFSW » 24 июн 2011, 08:09

akaction писал(а):но тогда в чём смысл покупки таких чернил?

Купите OCP.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Ink-mate PGI-520Bk, CLI-521BK/C/M/Y отдают в зелёный

Сообщение akaction » 29 июн 2011, 22:58

Leidenschaft писал(а):
akaction писал(а):Получается профиль не помогает, нужна дорогая калибровка, но тогда в чём смысл покупки таких чернил?

Попробуйте все же на ХР попечатать, чтобы исключить влияние косяков мелкософта.


Сегодня специально установил Win XP SP3 и результат не утешительный.
ПРи работе с драйвером по-умолчанию (установил самый свежий) при распечатках в Win XP красного вообще практически нет (при отпечатках тестовой страницы проверки сопел с принтера все цвета на месте).
После установки вышеупомянутого цветового профиля красный появляется но в тёмно серых тонах отдаёт в зелёный точно так же как и на Win7. На светло-сервых тонах искажений цвета практически не видно, но чем темнее оттенки серого тем более сильно проявляется зелёный цвет. Соответственно и на цветных отпечатках виден уход в зелёные цвета и недостаток красного.

Итого: для фотопечати Ink-mate ну ни как не подходит, в лучшем случае только для распечатки бытовых картинок где точность цветопередачи не так важна.
Фраза с описания http://shop.chernil.net/vcd-981-1-801/goodsinfo.html "Применение высококачественных красителей при производстве чернил серии CIM-521A/521PA/521C для Canon позволяет использовать чернила в любой области - от персональной домашней до высокотребовательной коммерческой печати." кажется просто издевательством, но не настолько наглым и открытым как на некоторых других сайтах партнёров (с одного из которых я и купил эти чернила с "гарантией" от чернил.нет), где пишется, что гарантируется полная совместимость. В чем заключается гарантия "чернил.нет" если ни у них ни у поставщика (я написал на английском по имеющимся на сайте Alphachem адресам) нет цветовых профилей мне не понятно.
akaction
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Ink-mate PGI-520Bk, CLI-521BK/C/M/Y отдают в зелёный

Сообщение Leidenschaft » 30 июн 2011, 04:09

akaction писал(а):Итого: для фотопечати Ink-mate ну ни как не подходит, в лучшем случае только для распечатки бытовых картинок где точность цветопередачи не так важна.

:st_op:

видимо что то именно с этими чернилами, клиент печатает уже полгода на них (кэн 3600) и бед не знает, кроме частого подсыхания в голове.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Ink-mate PGI-520Bk, CLI-521BK/C/M/Y отдают в зелёный

Сообщение BURSTEN » 30 июн 2011, 11:25

akaction писал(а):В чем заключается гарантия "чернил.нет" если ни у них ни у поставщика (я написал на английском по имеющимся на сайте Alphachem адресам) нет цветовых профилей мне не понятно.


Гарантия подробно прописана в каждом гарантийном талоне.
Про профиль там - НИ СЛОВА.

Изображение
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Ink-mate PGI-520Bk, CLI-521BK/C/M/Y отдают в зелёный

Сообщение AngelOK » 01 июл 2011, 04:29

akaction писал(а):в чём смысл покупки таких чернил

Вы должны были задаться таким вопросом ПЕРЕД покупкой, а не ПОСЛЕ сами.
Для этого и существуют подобные форумы, где можно задать вопрос и получить на него вменяемый ответ.

http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=CANON%3A+%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BC%D1%8D%D0%B9%D1%82+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+OCP+%3F

За это сообщение автора AngelOK поблагодарили - 2:
BURSTEN, SergeFSW
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Ink-mate PGI-520Bk, CLI-521BK/C/M/Y отдают в зелёный

Сообщение akaction » 01 июл 2011, 16:45

AngelOK писал(а):
akaction писал(а):в чём смысл покупки таких чернил

Вы должны были задаться таким вопросом ПЕРЕД покупкой, а не ПОСЛЕ сами.
Для этого и существуют подобные форумы, где можно задать вопрос и получить на него вменяемый ответ.

http://www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=CANON%3A+%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BC%D1%8D%D0%B9%D1%82+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+OCP+%3F


Впечатление по товару, которым не обладаешь, складывается из общего количества отзывов и обзоров. Поверьте, перед сменой чернил я прочитал не одну страничу и не один положительный отзыв. Привидите мне хотя бы два примера с отзывами, где бы повторялась моя проблема... . Общее впечатление после изучения форумов и результатов тестирований (например http://www.tigercomputers.ru/test-chern ... ate-inktec который хоть и для Эпсона, но всё равно даёт представление о поставщике) у меня о ink-mate сложилось положительное. Все ссылки прочитанных обзоров я уже и не вспомню, но если вы сами будите открывать статьи и обзывы покупателей ink-mate, то положительных значительно больше чем отрицательных.

А теперь попробуйте мне найти в Интернете хотя бы один нормальный обзор чернил ОСР..., кроме слов ничего.

Очень легко говорить о каких то вещах с которыми сталкивался лично, но в отсутствии личного опыта приходится опираться на "усреднённое" мнение окружающих.

И вообще меня поражает как налетели на меня, покупателя, с критикой какой я дурак, что купил такие чернила. А, сорри, кто их поставляет??? Вместо того, что бы помочь решить проблему пытаетесь закритиковать и обвинить меня в том, в чём моей вины нет!
akaction
Корабельный попугай
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.

Вернуться в INK-MATE

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3