Страница 1 из 1

Сравнение пигментных чернил INK-MATE EIM-100 и InkTec E0007.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 19:46
BURSTEN
Привожу для Вашего внимания выдержку из тестов указанных чернил, проведенных уважаемым Hirosim:

...3. К моему исследованию, благодаря любезности zhivchik (за что ему ПРИОГРОМНЕЙШЕЕ ПРЕСПАСИБО), присоединились чернила ИНК МЕЙТ. Вот результаты:
1) Черный - насыщенный, чернила не проникают в глубь листа. Результат ХОРОШИЙ (твердая 4). По тому что оригинал - все-таки несколько плотнее.

2) результат на меловке немного уступает ИНК-ТЕК и ЕПСОН. Чернила несколько больше растекаются по поверхности бумаги. Но справедливости ради отмечу, что у ИНК-ТЕКА - в тенях краска незаметно, но собирается на поверхности в капли, пока впитывается. Отсюда - неравномерность. А ИНК-МЕЙТ - хоть и немного больше растекается, но образует РАВНОМЕРНО смоченное чернильное пятно.

3) - (потом напишу. Закончилась глянцевая бумага)

4) Устойчивость к воде - ОТЛИЧНАЯ. ни дать ни взять 5!

5) Несколько доминирует МАДЖЕНТА. Оптимальный результат при печати с настройками в драйвере С 0, М -5, Y 0. Короче, требует профилирования. К тому же, маджента как и у ХАМЕЛЕОНА - с фиолетовым оттенком. И по этому красный - у ИНК-ТЕКА - все же краснее. Повторю - не знаю как с другими цветами. Может синий у ИНК-МЕЙТА будет синее чем у ИНК-ТЕКА... время покажет.

6) Яркость на простой бумаге - вполне достойная (если не сравнивать с оригинальными чернилами), и все-таки в самых в тенях немного уступает по проработке ИНК-ТЕКУ.

РЕЗЮМЕ: В общем и среднем, о чернилах - очень приятное впечатление. Указанные недостатки чернил - не такие уж и недостатки. Цветовая гамма вполне корректируется профилем, которые есть в и-нете под многие сорта бумаг. А если сравнивать яркость на простой бумаге и текучесть по мелованной бумаге с ИНК-ТЕКОМ, то, во-первых, ИНК-МЕЙТ хоть и проигрывает, но незначительно. Но зато он более влагостоек, чем ИНК-ТЕК. Подведу итог сказав, что для меня круг сузился до выбора между двумя марками чернил - ИНК-ТЕК и ИНК-МЕЙТ.


Оригинал сообщения.

Re: Сравнение пигментных чернил INK-MATE EIM-100 и InkTec E0007.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 00:19
Dmitry_J
2 слова о моем опыте.
Перешел с InkTec E007 на Ink-Mate EIM-100 по причине полошения черного и красного на новом T27, причем не помогали никакие действия (балансировки, промывки и т.д.). Результат: черный - идеально, но появились проблемы с желтым. В целом с подачей чернил в СНПЧ у меня проблем меньше с Ink-Mate.

Re: Сравнение пигментных чернил INK-MATE EIM-100 и InkTec E0007.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 00:25
BURSTEN
Dmitry_J
Когда совсем устанешь от корейцев, вот эту статью прочти:

viewtopic.php?f=29&t=1935

Re: Сравнение пигментных чернил INK-MATE EIM-100 и InkTec E0007.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 16:18
Dmitry_J
А я за OCP и шел, да только их не оказалось, пришлось инкмэйт купить, т.к. инктек достал за месяц использования. Теперь буду деньги копить до следующего раза :)
Но вообще черный инкмейт очень нравится :)

Re: Сравнение пигментных чернил INK-MATE EIM-100 и InkTec E0007.

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 16:40
BURSTEN
Dmitry_J писал(а):черный инкмейт очень нравится


Неплохой, согласен.

Жёлтый - дебильный.... :cry_ing: