Гарантия на принтеры при условии использования чернил OCP.

Re: Гарантия на принтеры при условии использования чернил OCP.

Сообщение BURSTEN » 26 мар 2010, 14:34

aVs
Вы явно конкурент или злопыхатель...
Потому, знаю: ЧТО БЫ Вам не ответили - Вы будете воспринимать информацию с негативом и пытаться найти подвох.
Ничего плохого или неожиданного в этом нет.
Это Жизнь.
Но тратить ее на то, чтобы переубедить Вас в том, в чём Вы принципиально не хотели бы переубедиться - не считаю разумным.


ПОТОМУ, не вдаваясь в дебаты,
рекомендую Вам сделать так:

1. Купите принтер

2. Заправьте его OCP, ДО использования оригинальных или каких-либо других чернил (Пункт 1.3. гарантии OCP)
В этом случае промывка ПГ(несложная процедура, необязательная к исполнению только в официальном СЦ, кстати) необязательна.

3. Убейте принтер чернилами OCP. Напрягите весь Ваш интеллект, чтобы сделать это.

4. Идите в СЦ и посмотрите заменят Вам по гарантии или нет.

Заменят - гарантия работает.
Не заменят - гарантии, как таковой, нет.


И вы здесь об этом в итоге публично напишите.

Остальное же всё - от лукавого: Непродуктивные диалоги ни о чём.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Гарантия на принтеры при условии использования чернил OCP.

Сообщение BURSTEN » 26 мар 2010, 14:57

aVs писал(а):обещаный механизм реализации гарантийных обязательств и тот попросить ознакомиться пришлось , хотя вполне логично было бы в красном углу размещать подобную инфу.


В этом Вы правы. Объективно.
Тем не менее, надо понимать, что прецедент дачи гарантии на принтер на Евразийской части нашего континента, ПЕРВЫЙ.
Организация этого процесса набирает ход и есть некотрые моменты, которые выглядят неидеально.

Тем не менее, вадно одно: ОНА РАБОТАЕТ.

Более того, сейчас в очереди на авторизацию на право осуществлять гарантию OCP стоят 17 городов России.
Кампания набирает обороты.

Уверен, к концу года мы подойдём с широкой сетью покрытия территории России авторизованными СЦ OCP.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Гарантия на принтеры при условии использования чернил OCP.

Сообщение aVs » 26 мар 2010, 19:10

Уважаемый Джек.
Вы бы лучше читали.... и попытались понять, что Вам пишут ....
Проще развесить ярлыки, вместо того что бы наполнить реально интересную, но не работающую на сегодня, программу содержанием а не пуком :-):
Вы не ответили на вопросы по существу.... Но вот мнение со стороны у Вас однозначно - конкурент и злопыхатель. Можно было бы с профилем ознакомиться :-):
Я рядовой (ну или почти) сервисный инженер, который ежедневно решает проблемы юзеров независимо от бренда и вероисповидания ))) К реализации тех или иных чернил, как и других расходных материалов отошения в принципе не имею. Есть своё мнение по поводу тех или иных качеств продукции многих производителей, но к данному посту это отношения никакого не имеет.
Я уважаю чужое мнение, но вот как то его не обнаружил ... А вот ... купите , заправте и убейте... это вот на уровне помериться пипи...ми :-): Из нового - только то что 17 городов на выданьи.... и "гарантия" ну очень большими буквами...
Это мало интересно....
А пока что всё это очень смахивает на профонацию.
С 1 января началась реализация программы
"С 1 января 2010 года 'OCP Gmbh.' запускает официальную гарантию на принтеры." - с сайта чернил.нет

http://ink-shop.ru/article_info.php?articles_id=19
И вот готовенький АСЦ от 1 января.
Так может диалог будет по существу? Потому как положительных эмоций пока что вызвать не может "гарантия" (большими буквами).
Популярно -
на обучение только по моделям начального уровня допустим у Xerox на одного инженера затраты около 1000$, сертификация по продуктам HP, Canon вообще лучше не обсуждать... Вы понимаете о чём я?
Каким образом коммерческие структуры реализующие продукцию OCP будут осуществлять гарантийные обязательства? Вы можете ответить? Я догадываюсь как это будет происходить :-): И меня это мало устраивает пока что. (Замечу, что речь идё не о Москве, где всё немного ,если не сказать что совсем не так, как в вот этих 17 и у нас в Томске в том числе.) Потому что с удовольствием перевел бы на OCP многих своих клиентов под эту гарантию (сплошные плюсы для всех - потребителю качественный продукт, продавцам солидная маржа, инженерам минимум головняка) но вот только для этого не хватает самой малости - четкого и ясного ответа на многие и многие вопросы.... Ответ о переводе простым пользователем... Ок. Чисто информация, Ваши же коллеги АСЦ - мне совсем не так ответили , зато ярлыков не пожалели так же :-) У Вас это семейное? Ответ - купи, заправь, убей и узнай есть или нет гарантия - вообще то несерьёзно и неприемлемо.... Я не свои могу убить, а десятков клиентов....
Хотелось бы узнать мнение других участников форума по обсуждаемому вопросу.
Успехов всем ))
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Гарантия на принтеры при условии использования чернил OCP.

Сообщение aVs » 26 мар 2010, 19:13

Подскажите , пожалста, где кнопка благодарность дать? Не могу найти что то )))
Звиняйте за оффтоп ((
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Гарантия на принтеры при условии использования чернил OCP.

Сообщение BURSTEN » 26 мар 2010, 19:34

aVs
Вверху справа - значок "Палец вверх" для "Спасибо".

Продолжать дискуссию бесполезно.
Мы с Вами на разных языках говорим.

Слепой с Глухим ;)

Конечные пользователи довольны.
Для ОСР и для нас - ЭТО есть самое главное.

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
aVs
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Гарантия на принтеры при условии использования чернил OCP.

Сообщение aVs » 26 мар 2010, 21:49

Так а мы с Вами и не говорим... потому как на конкретные вопросы Вы не отвечаете по известным только Вам причинам. Мы в разных весовых категориях - я реальный инженер с ежедневными проблемами пользователей, а вы, Джек Воробей? :-) С фанатиками тяжело общаться, у них идея, у адекватных разум. Не хотелось бы Вас к первым причислять...
Успехов! :-):
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Гарантия на принтеры при условии использования чернил OCP.

Сообщение aVs » 26 мар 2010, 22:51

"босота
Member

Откуда: Россия, Климовск написано 12.02.2010 02:29 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP
Ветка про чернила ОСР, но на протяжении 2х дней обсуждается что лучше Canon или Epson.Да нет среди данных производителей лучших, у каждого есть свои плюсы и свои болезни, поэтому не стоит разводить демагогию на эту тему. А что касаемо самих чернил, то для меня они оставили не лучшие впечатления, а получается так: пользовался я на своем принтере оригиналами, но так как это очень затратно решил перейти на совместимые чернила, а именно на ОСР (так как они безвредны для головы, о чем много говорилось,и их безвредность является достоинством данных чернил), а в итоге получил себе геморой на задницу(извините за выражение), так как голова сразу забилась и стала полосить(только не надо говорить что я не промывал голову при переходе с оригиналов, или делал это не так, это пройденная тема),и в итоге я почти месяц без принтера, так как даже в СЦ ОСР не могут решить данную проблему, и вся эта ситуация меня начинает сильно накалять!!Так как принтер очень нужен, а его Нет, и не известно когда будет.Конечно может мой случай еденичный, но раз данные чернила так расхваливают, и на них существует гарантия, которая наверное включена в немалую стоимость данных чернил(в сравнении с остальными чернилами), то где же заявленный сервис и немецкое качество?Почему покупая немецкое качество и безвредность для ПГ я получаю геморой на задницу?Я думаю что пора как то уже решить мою проблему, у меня не сто принтеров чтобы менять их каждую неделю.Извините за грубость, но накипело.



bnv
Member

написано 12.02.2010 09:19 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP
romanM
Перемерзнуть они не могли, так как получал их до морозов.
Чернила из первой партии еще. Как только появились в продаже. Это тот самый циан 144 light-stable, который дорогой. Блин....



ZHIVCHIK
Member

Откуда: Россия, Россия, Москва
Фотоальбом: 59 фото
Web-страница написано 12.02.2010 10:02 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP
босота
Мне в СЦ сказали, что не в чернилах проблема.
Я звонил - мне было интересно.

Вы же, Роман? И у Вас MP630?

В любом случае - требуйте либо новый принтер/голову,
либо официальное заключение причины дефекта."
Первое что попалось...
И это Вы, уважаемый Джек, называете "гарантия работает" и "пользователи довольны ?

С хобота взято...
Интересно Живчик по всем 17 городам разруливать будет? Очобо умиляет " ТРЕБУЙТЕ" !!!
Коментарии излишни...
Александр. Новосибирск.

За это сообщение автора aVs поблагодарили - 2:
Kymar, smile870
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Гарантия на принтеры при условии использования чернил OCP.

Сообщение BURSTEN » 26 мар 2010, 23:44

aVs
Друг, а вы дальше почитайте.
Чем дело закончилось.

И всё встанет на свои места.
Вы выдёргиваете посты из контекста.

Именно те, которые тешат Ваше самолюбие.
Напишите Роману на Хоботе публичный вопрос: доволен ли он работой СЦ ОСР и тем, чем закончилась ситуация с его принтером, а затем НЕ ПОСТЕСНЯЙТЕСЬ опубликовать ЗДЕСЬ его ответ.

Если он доволен - гарантия работает и потребитель доволен, что и ставилось целью.
Если нет - правы Вы.

Всё фикция.

Согласны?

2-е предложение: В июне приехать на выставку Recharger и задать свои вопросы лично немцам.
Может они смогут Вас понять.
Лично мне - головы не хватает, прошу прощения.

Оплату поездки готовы проспонсировать,
если это имеет для Вас значение.

Согласны?

По-моему, всё просто.

И еще: для любителей математики - на 15 проданных тонн чернил ОСР - ОДНО обращение в СЦ ОСР.
Выше публиковал результаты рассмотрения этого случая.

Статистика ПРОТИВ пытливого инженера из города Томска.
Однозначно против.

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
aVs
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Гарантия на принтеры при условии использования чернил OCP.

Сообщение Texnomaks » 27 мар 2010, 02:47

Доброго всем времени суток,
aVs
Читали гарантийный талон canon,тот пункт где указано на что гарантия не распространяется?вот это настоящая профонация .
aVs писал(а):Купил юзер из деревни Гадюкино в интернет магазине счастливый наборчик+заветную промывочку.... и куда ж ему деваться с нерабочей башкой принтера? Ехать в область, в соседнюю область, в республику другую?

купил юзер чернила ink-tec 10,и у него чёрный цвет со временем пропал,и хорошо если вы рядом,за денежку приедете голову помоете,а так помимо того что ехать надо,ещё и чинить за деньги.
aVs писал(а):Приедут они ко мне на неработающий принтер? Или я свой А3+ формат тягять должен?

А по сломавшемуся плазменному телевизору к вам приедут,или может быть epson, к клиентам с принтерами a3 форматов ездит ? А ваш сервисный центр помещается в легковой машине?
aVs писал(а):Вы представляете себе, что залив в бак некачественный бензин на АЗС приехав через пару дней Вам заменят свечи ?

В европе да.
aVs писал(а):На сегодня если не восстанавливаю 100% идиальный тест дюз и сл. качественую печать, то ремонт не выполнен - деньгав не берём!!

Что вы понимаете под 100% "идиальном" тесте дюз.И какой дурак будет платить если отдавал вещь в ремонт а её не починили.
aVs писал(а): я реальный инженер

А диплом есть?А вместо F2 сгоревшего,что ставите?И что очень интересно,как достаёте куски ржавчины из головы,на дому у клиента?
Ничего личного,просто позиция продавца продавать качественные чернила,с ГАРАНТИЕЙ.А вот реальные сервисные инженеры в страшных снах видят выпрямление рук у пользователей,и без проблемные чернила,или чернила с гарантией.

За это сообщение автора Texnomaks поблагодарили - 6:
aVs, BURSTEN, DaNeel, Dimolik, nikol, SergeFSW
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Гарантия на принтеры при условии использования чернил OCP.

Сообщение asv » 27 мар 2010, 10:33

Джек Воробей писал(а): Повреждена механически - по причине установки/эксплуатации ПК по размерам не соответствующим оригиналам.

Это не правда! Голова или пробит иглой, или большим давлением при не правильной промывке.
И в голове обнаружены следы корейских чернил.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
aVs
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Пред.След.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13