Чернила OCP для Canon MG6140

Re: Чернила OCP для Canon MG6140

Сообщение asv » 25 янв 2011, 12:39

NePutin
Хуже, если ты скотчем светодиоды убил... Тогда чипы под замену...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Чернила OCP для Canon MG6140

Сообщение sagos » 25 янв 2011, 12:44

asv писал(а):Если что - сагос, подозреваю, по приколу так на своём видео показал

не нужно строить из себя опытней, чем есть на самом деле. И если ты что-то не понимаешь или не умеешь, то учись у других, а не какай им на голову.
Аватара пользователя
sagos
Длинный Бэн
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:14
Откуда: Томск-Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Чернила OCP для Canon MG6140

Сообщение asv » 25 янв 2011, 13:03

sagos писал(а):
asv писал(а):Если что - сагос, подозреваю, по приколу так на своём видео показал

не нужно строить из себя опытней, чем есть на самом деле. И если ты что-то не понимаешь или не умеешь, то учись у других, а не какай им на голову.

Да куда мне до Вас, великих! Не уважаю я Вас, считаю, что Вы на всё готовы ради прибыли.
А с приклейкой на скотч чипов - массу народа подставили.
Бог Вам судья.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Чернила OCP для Canon MG6140

Сообщение Хотабыч » 25 янв 2011, 13:32

sagos писал(а):не нужно строить из себя опытней, чем есть на самом деле. И если ты что-то не понимаешь или не умеешь, то учись у других, а не какай им на голову.

Грубо Славик, и не по мужски, если есть что ответить по существу вопроса говори, а такое писать не надо, ну если не терпится то в личку.
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь

За это сообщение автора Хотабыч поблагодарил:
asv
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: Чернила OCP для Canon MG6140

Сообщение sagos » 25 янв 2011, 13:54

chip
Я уже по существу раз 5 в разных темах ответил. Но он не верит, что это работает. Я даже предложил самому прийти и посмотреть на этот самый МФУ, который у меня работает. Но он продолжает думать, что умней его не бывает. Если бы это не работало, то я бы написал, что не работает. Точно так же, как пишу, что ОСР для Кэнона и НР лучше чем Инктек.
ЗЫ. Не нужно встревать в чужие разговоры и оценивать грубые там слова или нет. Это, по меньшей мере, показатель отсутствия воспитания и собственного мнения.
Аватара пользователя
sagos
Длинный Бэн
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:14
Откуда: Томск-Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Чернила OCP для Canon MG6140

Сообщение sagos » 25 янв 2011, 14:11

asv писал(а):Не уважаю я Вас

Это не повод считать, что то, что мы делаем, не работает. Умней нужно быть.
Аватара пользователя
sagos
Длинный Бэн
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 13:14
Откуда: Томск-Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Re: Чернила OCP для Canon MG6140

Сообщение asv » 25 янв 2011, 15:14

sagos
При заклейке скотчем двухсторонним светодиода на чипе возникает ошибка 6502.
Мой повод - телефон техподдержки проекта, на который звонят люди, попытавшиеся приклеить просто на двухсторонний скотч чипы. У всех 6502. Тебя много раз просил - дай выкройку или подробное фото к своему видео, как именно клеить скотч, чтоб обеспечить контакт светодиода чипа со световодом картриджа, и не перекрывать поток света. Ты отказываешься, посылая оскорбления.
В этой теме выше жаловался человек. Судя по всему, благодаря скотчу, он лишился трёх чипов - на них светодиоды при отклейке скотча просто повреждены и больше не горят.
Это по существу твоих вопросов?
Твой любимый ответ - у меня всё работает все желающие могут почитать на хоботе в теме инктек - в том числе и про чернила на Кэнон. Предлагая пользователям видеоинструкцию надо хоть немного анализировать, что не все просмотревшие досконально знают систему опознания картриджей фирмы Кэнон, конструкцию чипа и прочие мелочи, типа особенностей обращения с бескорпусными светодиодами.
P.S. Предположение о необходимости удаления консерванта с ПГ перед первым запуском, в том числе и на чернилах ОСР, официально и письменно подтвердили немцы. Так что видео вредное вдвойне.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарили - 4:
BURSTEN, Des, NePutin, Хотабыч
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Чернила OCP для Canon MG6140

Сообщение NePutin » 27 янв 2011, 16:04

В поддержку asv и его спора с sagos.
Алексей про мой случай говорил, я действительно лишился трех чипов, что подтвердила моя сегодняшняя покупка желтого картриджа на котором не загорался светодиод. После вставки оригинала, светодиод загорелся, т.е. вывод - я запорол три чипа, и самое печальное, у нас не продается пока серый картридж, т.е я не смогу пользоваться МФУ даже в режиме сканирования пока не куплю CLI-426GY.... :-(
Вот так-то.
Да уж, не зря говорят, "Семь раз отмерь......"
Жалею что не поискал на других форумах подробного описания и хороших фотографий...
Огромное спасибо asv за моральную поддержку и ответы...

Может у вас sagos все и работает, но судя по отзывам, я не один такой..... с с ошибкой 6502...

За это сообщение автора NePutin поблагодарил:
asv
Аватара пользователя
NePutin
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чернила OCP для Canon MG6140

Сообщение Leica » 27 янв 2011, 16:21

asv писал(а):
Leica писал(а): Разделяет ли Canon гарантию на принтер и ПГ ?

Да, разделяет.

Да дело в том,что магазин в котором брал МФУ отказывает в гарантии в случае сброса уровня чернил..
Вот боюсь заправлять,жду когда ПЗК с обнуляемыми чипами появятся,чтобы сброс не делать,а когда появятся не известно,все толком ничего не знают... :-(
Leica
Корабельный попугай
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:49
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чернила OCP для Canon MG6140

Сообщение NePutin » 27 янв 2011, 16:41

Leica писал(а):
asv писал(а):
Leica писал(а): Разделяет ли Canon гарантию на принтер и ПГ ?

Да, разделяет.

Да дело в том,что магазин в котором брал МФУ отказывает в гарантии в случае сброса уровня чернил..
Вот боюсь заправлять,жду когда ПЗК с обнуляемыми чипами появятся,чтобы сброс не делать,а когда появятся не известно,все толком ничего не знают... :-(


Да уж....
Я вот не дождался, надо было хотя бы заправлять оригинальные картриджи...... :du_ma_et: :-(
Аватара пользователя
NePutin
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2