Чернила OCP. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Re: Чернила OCP. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Сообщение tnn » 07 ноя 2011, 15:34

AngelOK писал(а):Скоро добавлю свои наблюдения по поводу данных чернил на этом же аппарате.
Вот тогда вспомним про Станиславского :a_g_a: я его систему доооолго изучал... :hi_hi_hi:

С удовольствием ознакомимся с результатами от профессионалов. Ждем! :a_g_a:
tnn
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чернила OCP. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Сообщение tnn » 07 ноя 2011, 15:38

Джек Вoробей писал(а):tnn
Покупать не надо.
Замените.
В центральном офисе на Нагорной.
Предварительно оставьте заявку на shop.chernil.net.

Джек, как заменить? У нас банок нет от них, СНПЧ везти туда? Туплю..... как сделать? :smu:sche_nie:
tnn
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чернила OCP. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Сообщение BURSTEN » 07 ноя 2011, 16:01

tnn
Да позвоните просто и попросите новую баночку выдать и спросите, как проехать.
Спрашивайте Алексея Семёнова. Сошлитесь на Живчика (это наш директор, я с ним переговорил :co_ol: )

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
tnn
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Чернила OCP. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Сообщение Snezhog » 07 ноя 2011, 16:05

tnn писал(а):Джек, как заменить? У нас банок нет от них, СНПЧ везти туда? Туплю..... как сделать? :smu:sche_nie:

Замена не даст результатов - если бы косяк был был в чернилах, то выпадением всего лишь трех дюз все бы не ограничилось однозначно. Проблема в том, и только в том, что голова не была промыта должным образом.
Если коротко объяснить: суть в том, что любые чернила частично оседают в дюзах ПГ. Да-да, в том числе и оригиналы. Так вот, чернила ОСР тем и хороши, что сами по себе неплохо вымывают из дюз всякую гадость. Именно поэтому aVs не моет ПГ. Но в вашем случае, остатки чернил укоренились довольно прочно. Представьте узкий коридор, в стене которого дверь... Порыв ветра распахивает дверь в коридор, и что в результате? По коридору уже не пройти....
Пример из личного опыта. Неделю назад устанавливал СНПЧ на R800. Принтер работал на ПЗК с китайцами. Тем не менее был еще жив. Но это китайцы, и от них, в отличие от оригиналов ждать можно чего угодно. Так вот, после промывки с использованием вот этого http://shop.chernil.net/vcd-877-1-879/goodsinfo.html и этого http://shop.chernil.net/vcd-1208-1-1000 ... sinfo.html завелся как новый.
Поскольку чернила у вас ОЕМ, то должно хватить и LCF III.
Так что "сломайте" дверь, и будет вам счастье.

За это сообщение автора Snezhog поблагодарили - 5:
asv, BURSTEN, SergeFSW, SingleFox, tnn
Аватара пользователя
Snezhog
Матрос на палубе
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:22
Откуда: Izhevsk
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Чернила OCP. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Сообщение tnn » 07 ноя 2011, 19:18

Snezhog писал(а):
tnn писал(а):Джек, как заменить? У нас банок нет от них, СНПЧ везти туда? Туплю..... как сделать? :smu:sche_nie:

Замена не даст результатов - если бы косяк был был в чернилах, то выпадением всего лишь трех дюз все бы не ограничилось однозначно.

У меня не три дюзы выпадают в черном....а много.....и тем не менее, не совсем понятно, почему только ЧЕРНЫЙ? Все остальные цвета были залиты в таких же условиях, на не мытую ПГ после ОЕМ картриджей.
tnn
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чернила OCP. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Сообщение tnn » 07 ноя 2011, 19:20

Джек Вoробей писал(а):tnn
Да позвоните просто и попросите новую баночку выдать и спросите, как проехать.
Спрашивайте Алексея Семёнова. Сошлитесь на Живчика (это наш директор, я с ним переговорил :co_ol: )

Как проехать знаю наизусть, не раз там брали чернила для разных принтеров.
Спасибо большое, Джек. :a_g_a:
tnn
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чернила OCP. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Сообщение tnn » 07 ноя 2011, 19:47

aVs писал(а):
asv писал(а):Данные чернила матовый ОСР из 3-х комплектов (разные партии) , использовал на 4-х принтерах в том числе и Т50 и 1410. Не было проблем.
Откровенно говоря уже не раз поднимается подобная проблема и не на обном форуме... Остались чернила ещё, заправлю Т50 и 1800 ими. Не верится что такие косяки от ОСР м.б. (ну или не хотелось бы верить в это :-) )

У нас тоже нет проблем на другом принтере (TX 650). Это разве о чем-то говорит?
Такое ощущение, что вы "нежно" намекаете, что мы туда не чернила ОСР залили, а нечто другое. А теперь тут на форуме что-то типа требуем?
У нас вообще нет никаких претензий и требований. Просто попросили помочь. Советом.
Джеку спасибо, предложил реальную помощь.
В московских "чернил.нет" мы частые гости, всегда общаемся с одним и тем же человеком.
Так что давайте по делу, а не флейм разводить. :a_g_a:
Я вообще не являюсь спецом в вопросах чернил, поэтому лить водянку в принтер на пигменте...... :-(
Да ещё и приводить это в качестве сравнения, что ВСЁ работает.... :nez-nayu:
У меня тоже работает на водянке ОСР принтер. Работает ИДЕАЛЬНО. А пигмент не работает! И что? Это показатель чего? :du_ma_et:
tnn
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чернила OCP. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Сообщение aVs » 07 ноя 2011, 20:29

tnn писал(а):Такое ощущение, что вы "нежно" намекаете,


Я не намекаю и тем более не очень нежно, а достаточно чётко и однозначно сообщаю, что бОльшпя часть проблем с чернилами - пользователи .... :ti_pa:
tnn писал(а):Я вообще не являюсь спецом в вопросах чернил

Я таковым считаю себя.
tnn писал(а):поэтому лить водянку в принтер на пигменте......


http://печатай.su/viewtopic.php?f=29&t=2216
Изучайте, лишними знания не бывают, Вам легче работать будет :mi_ga_et:
Многие правила - стереотипы весьма условны при работе с альтернативными расходниками, а порой просто от фонаря взяты и считаются правилами..
Не в одной теме по 8-ми канальным принтерам уже писал - сбалансировать СНПЧ с таким набором совершенно разных по свойствам чернил- проблема. И если хоть как то печать восстанавливается... с Вашей или без таковой помощью, то скорее всего проблема как раз с подачей чернил, а не в чернилах.
Александр. Новосибирск.

За это сообщение автора aVs поблагодарили - 6:
asv, BURSTEN, Leidenschaft, SergeFSW, SingleFox, tnn
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Чернила OCP. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Сообщение yuish » 25 ноя 2011, 09:31

Snezhog писал(а):
tnn писал(а):Джек, как заменить? У нас банок нет от них, СНПЧ везти туда? Туплю..... как сделать? :smu:sche_nie:

Замена не даст результатов - если бы косяк был был в чернилах, то выпадением всего лишь трех дюз все бы не ограничилось однозначно.


У меня ситуация один в один. R1900. Постоянно пропадают 3-5 дюз в черном матовом на ОСП. Причем даже не при простое. Загорелась лампочка что чернила кончились - нажал кнопочку сброса - все, дюз нет. Бился долго. Пробовал и СНПЧ и ПЗК. Из за постоянных прочисток два комплекта банок по 100гр слились за то же время, за сколько раньше расходовался комплект Хамелеона. Сейчас я заменил черный матовый ОСП на черный матовый Хамелеоновский и проблема пропала (по крайней мере с ним). Хотя все равно, чистить дюзы приходиться чаще чем раньше. От Хамелеона ушел только из-за того, что у них хуже цветопередача. Но сейчас ситуация складывается так, что попользуюсь еще ОСП, соберу статистику и потом буду решать, что мне лучше - большее качество или меньше гемороя с чернилами и прочистками. Скажем так, не смотря на то, что ОСП на треть почти дешевле Хамелеона - денег на чернила стало уходить больше с одним и тем же объемом работ. Сегодня по почте наконец то пришла замена ОСП черного матового с другим Batch. Попробую, но почему то уверен что разницы не будет, хотя и надеюсь на улучшения :). О результате напишу.

За это сообщение автора yuish поблагодарили - 3:
BURSTEN, SergeFSW, tnn
yuish
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 20:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чернила OCP. Ответы на часто задаваемые вопросы.

Сообщение Snezhog » 26 ноя 2011, 12:37

yuish писал(а):У меня ситуация один в один. R1900....

Тогда тот же вопрос - а ПГ при смене чернил спецжидкостями промывалась?
Аватара пользователя
Snezhog
Матрос на палубе
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:22
Откуда: Izhevsk
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.След.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37