Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение SingleFox » 20 июл 2011, 10:25

было сделано еще вчера -- разобрал, прокапал через пластины и увидел что выходит КУЧА ГРЯЗИ похожей на стружку...
Последний раз редактировалось SingleFox 20 июл 2011, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение mamont0903 » 27 июл 2011, 11:07

Да, не так всё "сладко" на ОСП.
У меня литровая М144 отличается по цвету от 100 грамовки. На 0.1 л всё садилось идеально в цвет (только полосили), а литруха ушла в зелень. Долгое время "колдовал", а потом плюнул и заказал профиль.

PS. Принтер, конечно, печатает, но меня гложат сомнения в том, что у меня именно М144. Другой оттенок и пахнет подругому.
mamont0903
Юнга на корабле
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 11:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение Sympho » 04 авг 2011, 17:46

Думал ответа уже не будет, а тут вот оно как оказывается :-): Как вижу тест дюз уже не нужен, с проблемой разобрались, хотя если нужно могу предоставить.
asv писал(а):Проверил эти батчи. Явно передавили циан и мадженту немцы. Ну или у нас подсушили.
добавил в мадженту и циан по 15 процентоа рслки цвета сели в ноль...

Собственно, теперь назрел вопрос такого плана, как поведут себя разбавленные чернила на фотобумаге, да и вообще на простой бумаге? И как быть в случае использования СНПЧ, просто у меня на данный момент все доноры практически полные, доливать RSL некуда, а баночки не сохранились и отлить обратно мне банально не во что. Да и, если честно, вызывает некое сомнение сама процедура, ведь чернила покупались как раз для того, чтобы было меньше всего проблем, а на практике дело вылилось в настоящий геморрой, ведь это ничто иное как брак продукта
Sympho
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 14:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение asv » 04 авг 2011, 17:52

Sympho
думаю это брак. Но он такой скользкий, что не докажешь - печатает отлично и т.д.
Тут выяснилось - оказывается в России розлив чернил недавно переезжал в новое, большое помещение, новое оборудование, новые условия плюс сам переезд равный пожару...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение BURSTEN » 04 авг 2011, 20:31

Sympho
Поменяйте по гарантии, если доливать RSL "некомильфо".
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Пред.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38