Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение Metalldude » 18 июл 2011, 23:16

У меня абсолютно такая же проблема с этими же самыми картриджами и чернилами этой же партии. Принтер PIXMA ip2700, картридж соответственно комплектный CL-511. Предвидя скорую необходимость заправки я, почитав отзывы о разных чернилах и магазинах, заказал набор OCP на ЧЕРНИЛ.НЕТ. Особенно на покупку повлияли многочисленные возгласы о том что "для Canon лучше OCP не бывает" и что "Уау уау!!! Никакого отличия от оригинала!!" Набор точь в точь как у автора темы, номера партий тоже. О промывке я не задумался, так как во всех инструкциях первая заправка (после оригинальных чернил) делалась без промывки. Заправку сделал максимально аккуратно при помощи 3-х 10-мл, все это сразу после того как картридж только только начал полосить. Далее очистка в драйвере и прогон листа а4 с широкими полосами C M Y, для продувки дюз и поступления новых чернил в капилляры. Первая же распечатанная фотка (с гусем) показала тинт в cyan - зеленовато-сероватая поверхность воды стала зелено-голубой. Это же подтвердила вторая фотка (с феррари) - от чистого "феррарно-красного" цвета оттенок перешел в малиновый и цвет стены на фоне - от серо-голубого в явный голубой. На что грешить - не знаю. Визуальное сравнение теста дюз оригинального и заправленного картриджа показал отличие оригинальной мадженты от OCP-шной в сторону розового оттенка, в то время как на тесте OCP она имеет фиолетовый оттенок... Циан тоже имеет легкое различие по тону... После всего этого картридж был разобран и тщательно промыт дистиллированной водой с отмачиванием в ней же головы. После того как я убедился в полном отсутствии чернил на выходе на всех трех цветах я просушил картридж, собрал и заправил заново, "на чистую". Результат - абсолютно то же самое. Переустановка дров, смена типов бумаги реально и в настройках печати, манипуляции с бегунками интенсивности C M Y, с целью хоть как то выправить тинт и вернуть орбатно нормальный красный цвет результатов не дали... Из чего я пока могу сделать вывод что дело в чернилах.... К посту прикладываю фотки. Бумага Canon Glossy 10x15. К сожалению сканер у меня старенький, не ругайте сильно пожалуйста за качество, но даже на нем разница между фотками видна. Еще прошу не бейте палками за распечатки теста дюз (замятия, просвечивающий текст с обратной стороны листа и след от кружки) - это единственная оставшаяся в живых распечатка оригинальных чернил и заправленых OCP перед случайной физической кончиной картриджа после падения на кафель, так что перепечатать уже не могу, а заправить этими чернилами новый картридж, купленый на замену, я, право, не решаюсь. Воть. Очень жду мнения и соображений экспертов на этот счет, ибо был весьма разочарован "лучшими чернилами на рынке"....
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.us

Изображение

Uploaded with ImageShack.usИзображение

Uploaded with ImageShack.us

За это сообщение автора Metalldude поблагодарил:
BURSTEN
Metalldude
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение Voronezh » 19 июл 2011, 07:39

Metalldude
Без профилирования или подбора настроек цвета вручную, Вы не получите качества как на оригиналах. На других чернилах все было бы гораздо хуже...
А Ваши картриджи работают нормально только на ОСР, особенной цветной, на всех других его хватает максимум на 1-3 заправки.
И вообще Ваш принтер не очень подходит для печати фоток, нужно было iP3600 брать, тем более они подешевели последнее время.
Аватара пользователя
Voronezh
Бог продаж
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение Metalldude » 19 июл 2011, 08:15

Voronezh писал(а):Metalldude
Без профилирования или подбора настроек цвета вручную, Вы не получите качества как на оригиналах. На других чернилах все было бы гораздо хуже...
А Ваши картриджи работают нормально только на ОСР, особенной цветной, на всех других его хватает максимум на 1-3 заправки.
И вообще Ваш принтер не очень подходит для печати фоток, нужно было iP3600 брать, тем более они подешевели последнее время.

Ну собственно принтер достался нахаляву, так что дареному коню как говориться..... А насчет профилирования - я убил 50 листов фотобумаги 10х15 испробовал различные перекосы в сторону малинового, желтого, играл уровнями в фотошопе - результат тот же. Короче фиг его знает... Мое дилетантское мнение такое, что если съехал тон чернил или вообще они не соответствуют маркировке - то тут профилируй не профилируй цветопередачи оригинала не получить...((
Хочется услышать мнение asv по поводу моей проблемы.
Metalldude
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение asv » 19 июл 2011, 16:36

Проверил эти батчи. Явно передавили циан и мадженту немцы. Ну или у нас подсушили.
добавил в мадженту и циан по 15 процентоа рслки цвета сели в ноль...
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
Metalldude
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение Metalldude » 19 июл 2011, 16:53

asv писал(а):Проверил эти батчи. Явно передавили циан и мадженту немцы. Ну или у нас подсушили.
добавил в мадженту и циан по 15 процентоа рслки цвета сели в ноль...


Ух ты блин! Сели в ноль - это я понимаю выровнялись (не сильно шарю пока=) )? И что нужно сделать? Я так понял речь идет о сервисной жидкости OCP RSL, но что за 15 процентов и как правильно их "добавить"? Поясните пожалуйста, очень надеюсь на вас!
Metalldude
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение asv » 19 июл 2011, 16:59

Просто при заправке наберите сперва в шприц рсл а потом чернила... Вот и все.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарили - 2:
Metalldude, Olik
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение Metalldude » 19 июл 2011, 20:30

Большое спасибо! А то я уж думал что чернила уже не пригодны для правильной цветопередачи... Тоесть, как я понял, когда я заправляю в каждый цвет по 3 мл. чернил, 0.45-0.5 мл от этого количества в циане и мадженте должна составлять РСЛ-ка, чтобы они "сели в ноль"? :-):
Metalldude
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение asv » 20 июл 2011, 00:36

Цифра примерная - мне хватило столько, вообще чернила можно смело разбавлять РСЛ.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарили - 2:
Metalldude, SergeFSW
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение Metalldude » 20 июл 2011, 07:24

Ну ок! =) Придет РСЛ-ка, попробую этот метод, обязательно отпишусь что и как. Спасибо огромное за участие!
Metalldude
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Canon MP280 + чернила OCP уходит в Cyan

Сообщение Хотабыч » 20 июл 2011, 09:49

попробуй аккуратно разобрать пг, два винта снизу, тока не залей под шлейф, и просуши после
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Пред.След.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron