Как я убил бронзинг OCP

Как я убил бронзинг OCP

Сообщение inHauS.84 » 24 июл 2011, 23:18

И так... Если говорить про чернила OCP то там бронзы как таковой нет, :ne_vi_del: но перелив черного цвета (у меня лично :-( ) на лицо (очень даже страшный :;ne_gr: ) :ps_ih:
Чернила у меня OCP 140-й серии, принтер EPSON P-50, на коем и печатал с этим дефектом на протяжении пяти месяцев пока не случилось следующее:

День первый: "повезло так повезло".
Где-то три дня назад нужно было распечатать 10-ть фоток А4 которые я и начал печатать поставив на серию, но после выхода 3-4 листа (не помню точно, может и меньше :ne_vi_del: ) заметил что ВОЗДУХОЗАБОРНИКИ (там где ставятся воздушные фильтры) ЗАКРЫТЫ, которые я резко и открыл с перепугу :sh_ok: .
К моему удивлению принтер серию допечатал да еще и без перелива (бронзы) :;ne_gr: на неплохой такой бумаге EVO.

День второй - день расплаты.
Опять печатать, опять 10-ть фоток А4, но вот фигня пропал желтый цвет, на чистку сопел нефига не реагирует, опять чистка зусь, опять - тоже пофиг. Отсоединив цветовой шлейф с чернилами и выкачав чернила с картриджей, залил промывочную жидкость, три прочистки сопел, заново заливка краски... на весь кайф :sh_ok: --- пропал черный, светло - красный, синий. 3:00 ночи последняя надежда, слава богу принтер EPSON, капаю сервисную OCP на парковку с поролона и даю отстоятся на ночь (себе тоже)

День третий: - "проперло".
Просыпаюсь, понятно сразу к принтеру... -АЛИЛУЯ, он сдался, ВСЕ!!!! отпечатал еще фоток 140 10/15 перелива нет, может где-не-где капелька, черный красота :co_ol: .

Вчера тоже печатал где то 20-ку А4, попробовал и на Lomond одну (просто очень дорогая бумага) тоже красота :ki_ss: .

Отпечатаю еще Ч/Б отпишусь.
inHauS.84
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как я убил бронзинг OCP

Сообщение AngelOK » 25 июл 2011, 11:34

inHauS.84
И?
Собственно, как убили бронзинг то?
Я если честно так и не въехал.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарили - 2:
SergeFSW, SingleFox
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Как я убил бронзинг OCP

Сообщение inHauS.84 » 25 июл 2011, 14:49

заметил что ВОЗДУХОЗАБОРНИКИ (там где ставятся воздушные фильтры) ЗАКРЫТЫ
---------- распечатал без подачи воздуха в СНПЧ http://content.foto.mail.ru/mail/inhaus ... o/i-29.jpg из-за чего создался больший вакуум в картриджах и насосы перестали переливать чернила, или еще что-то случилось :du_ma_et: , не знаю что :nez-nayu:. Все получилось нечаянно :ps_ih: , забыл поставить фильтра так как принтер долго не печатал.

Сегодня напечатал ещё 4 А4, нету страшного перелива :;ne_gr: и все, не знаю что случилось :nez-nayu:, все описал как было :ar_ti_st:
inHauS.84
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как я убил бронзинг OCP

Сообщение SingleFox » 25 июл 2011, 15:05

Вы на какой бумаге печатали??? фирму производитель --- побоку.... Глянец, суперглянец, матовая, или с фактуркой?????????????????????????????????????????????? на матовой бумаге --------- бронзинга нету... на суперглянце посмотрите.... если конечно Вы понимаете что такое "БРОНЗИНГ"
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Как я убил бронзинг OCP

Сообщение SergeFSW » 25 июл 2011, 16:10

inHauS.84 писал(а):на неплохой такой бумаге EVO

inHauS.84 писал(а):попробовал и на Lomond одну (просто очень дорогая бумага) тоже красота

Все данные.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Как я убил бронзинг OCP

Сообщение inHauS.84 » 25 июл 2011, 23:24

Вы на какой бумаге печатали??? фирму производитель --- побоку.... Глянец, суперглянец, матовая, или с фактуркой?????????????????????????????????????????????? на матовой бумаге --------- бронзинга нету... на суперглянце посмотрите.... если конечно Вы понимаете что такое "БРОНЗИНГ"


Да забыл :du_ma_et:, опять, второй раз на сей ветви, ИЗВЕНИТЕ :nez-nayu:

О том что на мате бронзы и перелива нет, знал уже давно, но матовую шероховатость не терплю, так как портит весь эфект отпечатка своей кривизной и искривлением цветового рисунка. А печатаю и печатал я на простом глянце с отбеливателем на основе синьки EVO http://content.foto.mail.ru/mail/inhaus ... o/i-30.jpg
Lomond у меня суперглянец, но вот зазор, печать на нем до этого тоже была с переливом, страшным :;ne_gr: - страшным :;ne_gr:
inHauS.84
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как я убил бронзинг OCP

Сообщение inHauS.84 » 26 июл 2011, 00:49

inHauS.84 писал(а):И так... Если говорить про чернила OCP то там бронзы как таковой нет, :ne_vi_del: но перелив черного цвета (у меня лично :-( ) на лицо (очень даже страшный :;ne_gr: ) :ps_ih:
- такое раньше было на чернилах WWM (видел на работе в 2006), краска как бы ложится поверх и создает черную пленку :;ne_gr: с черным отблеском :ved_ma:, который сразу бросается в глаза.
если конечно Вы понимаете что такое "БРОНЗИНГ"
Бронзинг это отблески в виде бронзового перелива, связаные с химическим составом краски и невпитыванием чернил (читал что был на ink mate, inktec: теперь и OCP :-) ).
inHauS.84
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Как я убил бронзинг OCP

Сообщение SingleFox » 26 июл 2011, 05:38

Таким образом inHauS.84 победил бронзинг тупым разрежением в СНПЧ ... а толпа немцев уже продолжительный период времени с целым набором лабораторий до сих пор с ним мучается..... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ;;-))) inHauS.84 для многих бронзинг OCP незаметен, так что я немного сомневаюсь что Вы все таки понимаете о чем речь... вы банально уменьшили подачу чернил к ПГ в следствии чего создали некорректную работу принтера... если Вас устраивает такое то Ваше право, но сомневаюсь что при таком раскладе в случае смерти ПГ Вам по гарантии от OCP ее заменят...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Как я убил бронзинг OCP

Сообщение Евгений26 » 26 июл 2011, 21:00

Насосы, краска...
Однако, у вас тут весело, в бухте то!
Что есть бронзинг?
Для насыщенности черного надо растворить n-ное кол-во красителя.
Бывает так, что не хочет оно растворяться в нужном количестве.
Тогда вливают в будующие чернила усилитель растворения. (это делают и в продуктах питания, кстати)
Тогда растворяется, не оседая, большее кол-во красителя.
Одна беда - если краситель гавно, или уже переборщили с усилителем растворения - на бумаге такие чернила не проходят в фотослой и остаются на поверхности.
На ней мы видим....краситель, правильно.
Почему бронзинг убирается профилем?
Потому, что чуть меньшее кол-во чернил с профилем ложится на бумагу.
Есть и отрицательный результат - насыщенность никакая.
Почему не могут найти немцы нормальный краситель для Эпсона?
Я думаю, тут ответ в доли чернил этого производителя для Эпсона.
Вообщем, не всегда вера во все легендарное и суперзабугорное оправдывается.
RX690 + двухполостные капсулы от romanM + чип LitePrint + Hameleon ER270 new
T50 + InkBank EV100 + патроны + чип от rus-skie
T27 + уродские дзк + Hameleon ER1900
i1 PRO

За это сообщение автора Евгений26 поблагодарили - 2:
inHauS.84, SergeFSW
Евгений26
Испытатель
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: Как я убил бронзинг OCP

Сообщение inHauS.84 » 30 июл 2011, 09:15

Все до задницы, он выгорает на сонце, буквально за три дня черный стает серым :sh_ok: :-( :cry_ing: .
Жалко только пожертвуваной бумагию :tema-close:
Так что одна надежда на BK-340.
inHauS.84
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

След.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21