AngelOK против "Тараса Бульбы": OCP и НАНО-картриджи - Легенда или Fake?

Re: AngelOK против "Тараса Бульбы": OCP и НАНО-картриджи - Легенда или Fake?

Сообщение Leidenschaft » 02 янв 2012, 21:42

Джек Вoробей писал(а):Официально ввожу мораторий на отгрузки нано-пластика, ОСР, свинки и дрилл-кита на Землю вечной мерзлоты с 1 января 2012 года.

надеюсь это шутка. не хорошо же новый то год с репрессий начинать. тем более на критику. пусть тестирования было мало. их вообще к-то то тестировал масштабно? уверен, в будущем еще будут и довольные и не довольные пользователи. Есть аппараты, которые на говнопластике по 10 тыс страниц фигачат и больше. А есть и 100 не могут нормально напечатать. Важно, чтобы сейчас процент брака свелся к минимуму.
я эксплуатировал только 4 комплекта нано. 1 первого поколения, 3 второго. У меня проблем не было (хотя я их заправил, вставил, протестировал аппарат и отдал клиентам, что дальше я не знаю) кроме одной. Пробки надо вставлять массирующими движениями по часовой стрелке (иначе не по фен шую), прилагая усилия. Блондинке с ногтями будет не удобно, отвечаю. Зато при повторных вытаскиваниях ничего не текло, браво! Это как с айфоном: устранили баг связи, теперь батарея чё то садится быстро. Но ни руководство Apple, ни самые мелкие сотрудники не сложат руки и не закроют глаза. У них есть корпоративный дух, Джобс много для этого сделал. Они исправят все косяки, создадут новые, но все равно удержатся на плаву.. по инерции.

asv писал(а):Лично так понимаю - Джек, наконец, внял голосу разума и из режима торговли нелегалкой стал постепенно, медленно, может и с ошибками, переходить в режим работы с заведомо легальным продуктом.

Главное, что процесс пошел. Скорость здесь не показатель. Афоризмы цитировать не буду, забито уже.

Всех с Новым годом!
Изображение
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарили - 3:
AngelOK, BURSTEN, SergeFSW
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: AngelOK против "Тараса Бульбы": OCP и НАНО-картриджи - Легенда или Fake?

Сообщение aVs » 02 янв 2012, 21:51

А не нужно гением быть.... "Не боги горшки обжигают! (с)
Нужно просто делать дело. Желательно хорошо, потому как только в этом случае м.б. и появится возможность что то путнее реализовать.

:a_g_a:
ИМХО.
Александр. Новосибирск.

За это сообщение автора aVs поблагодарил:
usercan
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: AngelOK против "Тараса Бульбы": OCP и НАНО-картриджи - Легенда или Fake?

Сообщение usercan » 02 янв 2012, 22:42

aVs писал(а):Нужно просто делать дело. Желательно хорошо, потому как только в этом случае м.б. и появится возможность что то путнее реализовать. :a_g_a:
ИМХО.
Эти слова бы да богу в уши.
Но, увы: "Бизнес, ничего личного."

Поэтому и остается наступать на грабли раз за разом, менять производителей, которые все более сУчатся из партии в партию, и уповать на то, что очередной ранее супер-пупер продукт не убьет твой принтер, и не превратит через пару лет в хрен-знает-что вроде бы великолепные при печати снимки.

У меня вон 4 года назад отпечатанные фото на микропористом профилайне превратились в такое говно (лежа в альбоме!!!), что мне их даже выкладывать сюда боязно - вдруг кого сердечный приступ хватит.
Canon iP4500 + OCP + нано2/native_ПЗК.
usercan
Матрос на палубе
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: AngelOK против "Тараса Бульбы": OCP и НАНО-картриджи - Легенда или Fake?

Сообщение AngelOK » 02 янв 2012, 23:05

aVs писал(а):Нужно просто делать дело. Желательно хорошо, потому как только в этом случае м.б. и появится возможность что то путнее реализовать.

Ну дык есть такие у нас в стране. И вы их - знаете.
Но их тут обсуждать нет смысла.
Чужая вотчина :)
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: AngelOK против "Тараса Бульбы": OCP и НАНО-картриджи - Легенда или Fake?

Сообщение usercan » 02 янв 2012, 23:12

AngelOK писал(а):Не нашелся еще такой гений, который на Российских просторах сможет реализовать то, что муравьи-китайцы на своих фабриках за сто баксов зарплаты ежедневно хреначат.
Да пусть делают. Если качество будет соответствовать моим потребностям - я возьму, пусть в 2 раза дороже китайцев, которые и так подлетают в цене после растаможки и розничной накрутки. И многие возьмут.

Но только, к сожалению, у нас выгоднее перепродавать чем производить. А если производить, то загадочная русская душа норовит схалтурить - кто брал телевизоры/телефоны гнусмас российской сборки - поймет.
Canon iP4500 + OCP + нано2/native_ПЗК.

За это сообщение автора usercan поблагодарил:
BURSTEN
usercan
Матрос на палубе
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: AngelOK против "Тараса Бульбы": OCP и НАНО-картриджи - Легенда или Fake?

Сообщение Евгений26 » 03 янв 2012, 18:09

А вот на кой вы в открытом доступе такое палите?
Ведь половина примут все выше изложенное за правду, а половина поймут как хотят.
так на хера?
У вас есть ведь для этого место для перепалок - там и бейте рожу.
А на публику, я думаю, не красиво работать.
Я никогда не понимал ОСП. Возможно, пигмент хорош ( не пробовал, поэтому сказать нечего).
ДЗК. Еще года три назад говорил - гавно охренительное! А мне приводили графики роста продаж.
Мож надо было как то иначе договариться, причем, если в разговоре матка-правда, принимать ее разумно...
RX690 + двухполостные капсулы от romanM + чип LitePrint + Hameleon ER270 new
T50 + InkBank EV100 + патроны + чип от rus-skie
T27 + уродские дзк + Hameleon ER1900
i1 PRO
Евгений26
Испытатель
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: AngelOK против "Тараса Бульбы": OCP и НАНО-картриджи - Легенда или Fake?

Сообщение BURSTEN » 04 янв 2012, 01:56

Евгений26 писал(а):А вот на кой вы в открытом доступе такое палите?


А просто, Жень, все считают, что пнуть CHERNIL.NET по поводу и без повода - "г...вно вопрос", можно сказать - дело чести.
Как же - критика способствует переменам к лучшему!

И вполне нормально, когда это делает человек типа тебя - у тебя "работа" такая.
Более того, ты имеешь на это право - ты неангажирован - "а ля простой пользователь" со своими закидонами.

Здесь же - Человек, который ратует ЗА КАЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ рынка расходки и вообще ИЗМЕНЕНИЯ жизни в России к лучшему - переходу на БОЛЕЕ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ УРОВЕНЬ, человек, который ездил в Китай, ЛИЧНО ВИДЕЛ всех производителей, их уровень, кулуарные и некулуарные разговоры об отличиях этих производителей и вообще влиянии разных факторов на культуру производства, человека, который ПРЕКРАСНО осознаёт, ЧТО ТАКОЕ интеллектуальная собственность и грядущие, свящанные с ней последствия после вступления России в ВТО, ВОТ ЭТОТ ВОТ ЧЕЛОВЕК, потестировав 1 (ОДИН, не ошибаюсь нет? - мне кажется всё же ОДИН) НАНО-КАРТРИДЖ первого поколения, КАК БУДТО СПЕЦИАЛЬНО НЕ ПОНИМАЯ или не хотя ПОНИМАТЬ ВАЖНОСТЬ ПОЯВЛЕНИЯ в России продукта ТАКОГО уровня качества и интеллектуальной защищённости, человек, который знает важность успеха этого продукта для ЧН проекта в целом, и вообще для цивилизованного будущего России как такового (независимо от компании-поставщика), начинает - нет не
Leidenschaft писал(а):критику
разводить.

Он просто валит с ног - своими формулировками в стиле "нано-пластик = говно-пластик" "могу купить в три раза дешевле" (да покупайте ради Бога, у ЧН - нет отдела активных продаж, МЫ НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЕМ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ, 98% клиентов пришли в проект - САМОСТОЯТЕЛЬНО, по своей воле, позвонив, написав нам) "разводка для лохов", в то время как рядовые пользователи, даже имевшие аналогичные проблемы - пишут о продукте В СОВЕРШЕННО ДРУГОМ ТОНЕ!

"Итак некий маленький отчет о ПЗК BURSTEN. Первые пару дней все радовало. Сегодня загорелась смена чернил в двух картриджах. В одном замена прошла без проблем. Во втором, при открытии заглушки заправочного отверстия - чернила ливом пошли вниз... Вот такой казус. Будем дальше посмотреть.
* * *
Дополнение к моему предыдущему сообщению. При повторном "окончании" чернил в том же самом картридже, который лился - протечки не было. видимо в первый раз клапан запал. посмотрим дальше.
И даже, не смотря на первое поколение, качество все равно гораздо выше простых "китайцев".
* * *
Уже написал вБухте про BURSTEN NANO. Повторюсь тут о впечтлениях.
Внешне сделаны гораздо добротнее простых китайцев. Защелкиваются с приятным щелчком. Правда никак не хотели определяться два картриджа. Но методом научного тыка (смены чипов местами между разных цветов) добился нормального определения. Посмотрим как поведут себя чипы дальше. Сами картриджи, повторюсь, гораздо добротнее. Но если чипы оставили стандартные китайские, то, скорее всего, через некоторое время они и проявлять себя будут как собратья, т.е. то неопределяться, то прекращать показывать уровень чернил. Время покажет. Пока BURSTEN NANO мне понравились".


Отзыв о нано-картриджах для Canon, которые В ГЛАЗА не видел "Обличитель НАНО-пластика", о которых высказался выше asv, привожу ниже:

"Итак...

Набор НАНО-картриджей BURSTEN NANO 2, любезно предоставленный ZHIVCHIK-ом на тесты, был благополучно получен. Никаких вопросов при заправке и установке в принтер Canon iP4840 не возникло. Действительно, всё продумано до мелочей - начиная от удобного применения по назначению носика (у бутылочек с OCP чернилами) и кончая подставкой под картридж, которая герметезирует выходное отверстие на время заправки.

Чернила заправлены OCP (BKP 44, C/M/Y 795 и BK 797). Лист проверки сопел идеальный.

Впереди эксплуатация, которая расставит все точки над "Ё". На данном этапе ощущение завершённого, продуманного и сбалансированного продукта.
* * *
Никит, с таким продуктом теперь работать и работать - при том успешно. Даже человек со Скандинавии заинтересовался NANO.
* * *
Удачно получилось у ребят объединить эконономичность, удобство и презентабельный внешний вид. Молодцы!"


Если самые близкие к сердцу проекта люди (и Норильск здесь не единственный) МОГУТ позволять себе ТАКОЕ, считая меня то ли Железным Феликсом, то ли Волшебником, который решает или решит ВСЕ их проблемы за одну секунду, а может быть, думая, что я один должен все дыры ЖОПОЙ закрывать, а они только беспроблемно денежки на дистрибутируемых продуктах зарабатывать, то - ОНИ О Ш И Б А Ю Т С Я.

Если ЧЕРНИЛ.НЕТ никому не нужен, кроме меня, ПУСТЬ он сдохнет в жопу, я закрою его за неделю.
"Я тоби породил, я тоби и уббью..." - Тарас Бульба.

Живите со своими китайскими чернилами, или SUN-чернилами, или InkTec чернилами,... Ревкол, Инко, Джет-принт, РДМ, DCTEC, хто там йыщо?
Печатайте говно-пластиком на говно-бумаге на рынке, где демпинговые настроения и конкуренция нарастает, рентабельность падает, монополизация разрастается (как в своё время на Ломонде), а значит качество продукта будет падать (как щас на бумаге и происходит), Вас же - продавцов ждёт тот же конец, что и лазерщиков мелкой/средней руки, которые сейчас либо на подсосе постоянном идут, либо на заправках только держутся, иначе вообще детей не прокормить...

Я не Рыжий, мне больше всех не надо.
Если Вы что-то, какое-то направление или какую-то компанию считаете важной для рынка - нужно крайне мало, чтобы выразить свою солидарность и оказать ей поддержку, однако этого "крайне мало" - крайне МНОГО и крайне важно для неё - ДУМАТЬ, перед тем, как писать, и смотреть, ЧТО Вы пишете и на основании ЧЕГО и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ.

Здесь - как в браке:
Обозвать жену "Бл...дью" или ударить её по лицу - можно ВСЕГО ОДИН раз, даже если случайно.
После этого - отношения уже никогда НЕ БУДУТ прежними.
Вы рискуете создать точку невозврата.

Опять же если в браке - ТОЛЬКО один делает ВСЁ для его сохранения, а второй ищет удобный момент, чтоб сделать замечание, подколку или выставить супруга в плохом свете - рано или поздно первому ЭТО НАДОЕСТ.
Его лимит терпения небезграничен.
Ибо человек - вообще небезграничен, но КОНЕЧЕН.

Вообщем, ЧЕРНИЛ.НЕТ - Маст дай.
Говнопластик, Ломонд, Инктек - форева вечный!
Ёуууууууууууууууууууу!!!


Живите, как хотите, я - в Австралию нафик!

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
Хотабыч
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: AngelOK против "Тараса Бульбы": OCP и НАНО-картриджи - Легенда или Fake?

Сообщение Евгений26 » 04 янв 2012, 08:55

А что в Австралии???

По поводу нанодзк.
Держу один в руках.
Качество изготовления по сравнению со всем предыдущим - я не увидел технологического рывка.
Да, литье чуть аккуратней.
Да, исчезли долбанные змейки каналов и клапанов.
Да, конструкция позволяет обойти запреты Сейко.

Но взгляните на просвет качество литья.
Есть вопросы?
Центровка чипов. У меня сомнение. Сомнение потому, что у меня нет всего комплекта картриджей для опробования. Поэтому сомневаюсь, что с первого раза все это заработает.
Честно говоря, вообще не понимаю, как заправить картридж, ежели у него одна дырка???
И как вообще чернила удерживаются от вытекания через ПГ?

Как вижу ситуацию Артема.
Чел (не важно, что он продавец чернил.нет) заправил НОВЫЙ КОМПЛЕКТ ДЗК, который он купил в 1000 км от Москвы и в ЭТОМ НОВОМ КОМПЛЕКТЕ УЖЕ СРАЗУ НЕ РАБОТАЕТ ОДИН ИЗ КАРТРИДЖЕЙ!
Покупатель, мля буду, при покупке был сбит с толку (не Артем, а среднестатистический покупатель лох) надписью НАНО. И это предопределило его выбор, мол такие ДЗК будут работать точно.
А будут?

Живите со своими китайскими чернилами, или SUN-чернилами, или InkTec чернилами,... Ревкол, Инко, Джет-принт, РДМ, DCTEC, хто там йыщо?
Печатайте говно-пластиком на говно-бумаге на рынке, где демпинговые настроения и конкуренция нарастает, рентабельность падает, монополизация разрастается (как в своё время на Ломонде), а значит качество продукта будет падать (как щас на бумаге и происходит), Вас же - продавцов ждёт тот же конец, что и лазерщиков мелкой/средней руки, которые сейчас либо на подсосе постоянном идут, либо на заправках только держутся, иначе вообще детей не прокормить...


Знаешь, вот тут надо думать, почему народ (Продавцы) все больше обдумывает такие варианты.
Дело тут банально в математическом подсчете дохода.
Хотя... не все озвученные выше бренды принесут прибыль, оставаясь в рамках честного продавца.

По поводу цен.
С ОСР вопросов нет. Знаешь как, знаешь, за что переплачиваешь.
По всему другому ассортименту чернил.нет у меня нет разумных объяснений, зачем нужно переплачивать за товар посредственного, порой сомнительного качества.
Что Свинка, что отвертка из китая по рублю, что бумага (которую условно можно назвать хорошей за конечную ее стоимость).

Не пора ли предложить своим продавцам товар, за который они бы не краснели, который сам бы себя рекламировал (как ОСР), который желали бы и хотели у вас купить?
Я, со своей стороны, не думаю, что сейчас Никит, все твои дилеры, беря твой товар на реализацию, не думают о том, что он уйдет в лёт.
Думается, наоборот, каждый думает, насколько он зависнет.
Иначе, не продавали бы флешки, бумагу и чернила других производителей, снпч и дзк со стороны.
Есть хочется всегда.

Это мое мнение покупателя, который может определить, что есть гавно, что есть гуд, и где за то и другое просят разумных денег.
Это мое мнение 100% не совпадет с твоим мнением, Никит.
Как то так...
RX690 + двухполостные капсулы от romanM + чип LitePrint + Hameleon ER270 new
T50 + InkBank EV100 + патроны + чип от rus-skie
T27 + уродские дзк + Hameleon ER1900
i1 PRO

За это сообщение автора Евгений26 поблагодарили - 4:
Shestopalov, SingleFox, Voronezh, Хотабыч
Евгений26
Испытатель
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Re: AngelOK против "Тараса Бульбы": OCP и НАНО-картриджи - Легенда или Fake?

Сообщение usercan » 04 янв 2012, 09:50

Евгений26 писал(а):Я, со своей стороны, не думаю, что сейчас Никит, все твои дилеры, беря твой товар на реализацию, не думают о том, что он уйдет в лёт.
Думается, наоборот, каждый думает, насколько он зависнет.
Тут есть еще вина этих самых дилеров. Например в нашем городе я знаю только одну контору, которая торгует продукцией проекта. И откуда я про нее узнал? Правильно с того-же сайта ЧН. Рекламы нет и они ее не делают, видимо потому, что надеются на то что бренды сами ее сделают. Только вот инктек можно купить только что не на рынке, а про OCP еще надо почитать. И ассортимент у них такой, что мне все приходится заказывать через инет. Звонишь: "есть то-то то-то?" - "не, нету, следующим завозом под заказ, через пару недель. А перед НГ вообще не поедем". Ну вот о чем можно говорить?
Canon iP4500 + OCP + нано2/native_ПЗК.

За это сообщение автора usercan поблагодарил:
BURSTEN
usercan
Матрос на палубе
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: AngelOK против "Тараса Бульбы": OCP и НАНО-картриджи - Легенда или Fake?

Сообщение Евгений26 » 04 янв 2012, 10:16

На разворот дилерам дают стойки, оборудование, денег на материалы, листовки, рекламки.
Если чел с головой, достаточно эту инфу кинуть в почтовый ящик в каждный дом.
Время, продаж под заказ, ушло.
Клиент сейчас требователен, где дешевле, где есть в наличии, там и покупает.
Не все такие, но точка, где сказали, привезем под заказ отбивает все желание работы с ней.
RX690 + двухполостные капсулы от romanM + чип LitePrint + Hameleon ER270 new
T50 + InkBank EV100 + патроны + чип от rus-skie
T27 + уродские дзк + Hameleon ER1900
i1 PRO

За это сообщение автора Евгений26 поблагодарил:
usercan
Евгений26
Испытатель
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.

Пред.След.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron