Темные фотки на Canon MG5140

Re: Темные фотки на Canon MG5140

Сообщение usercan » 30 янв 2012, 06:22

tuzemets писал(а):Зернистость действительно бросается в глаза,но это скан(я думаю это не стоь важно)
Зернистость бывает вызвана плохо выровненными головками, а это в свою очередь приводит к тому, что точки попадают не на предполагаемое место. Отсюда - плывут цвета. Особенно на градиенте серого заметно.
Canon iP4500 + OCP + нано2/native_ПЗК.
usercan
Матрос на палубе
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Темные фотки на Canon MG5140

Сообщение tuzemets » 30 янв 2012, 20:35

usercan писал(а):
tuzemets писал(а):Зернистость действительно бросается в глаза,но это скан(я думаю это не стоь важно)
Зернистость бывает вызвана плохо выровненными головками, а это в свою очередь приводит к тому, что точки попадают не на предполагаемое место. Отсюда - плывут цвета. Особенно на градиенте серого заметно.

Зернистость на сканере(фотку отсканировал,выложил файл, хотел посмотреть разницу между сканом и исходником на мониторе,поставив рядом друг с другом)насколько я понимаю выравнивание головок(делал несколько раз)на сканирование не должно влиять.Завтра выложу результаты выравнивания головок,теста дюз
Изображение
tuzemets
Юнга на корабле
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:30
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Темные фотки на Canon MG5140

Сообщение tuzemets » 31 янв 2012, 18:46

Изображение
tuzemets
Юнга на корабле
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:30
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Темные фотки на Canon MG5140

Сообщение tuzemets » 31 янв 2012, 19:04

сканер чё то всё испахабил(на самом деле тест дюз-всё ровненько,сетка без пропусков,про выравнивание головок точно сказать не могу т.к. не знаю как правильно должно выглядеть) сканеры,что так все, такие вещи искажают?
Изображение
tuzemets
Юнга на корабле
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:30
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44