Чёрный OCP BK140 (340 edition) для EPSON T50

Re: Чёрный OCP BK140 (340 edition) для EPSON T50

Сообщение asv » 09 апр 2012, 15:28

IPI
Еслиб мы тут не огребали в полный рост, причём и на ОЕМ чернилах с перемороженным консервантом - то и не стали бы писать. А пока реально сработал по теме только НР, введя спец картриджи с другим составом чернил, с надписью Сетап.
Вот у НР, если запускаем на сетапах - ничего мыть не надо. А остальные - увольте.
Недавно новую голову перемороженную мыл - с упаковки, очень долго не мог консерват вымыть...
Примерно так.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Чёрный OCP BK140 (340 edition) для EPSON T50

Сообщение usercan » 09 апр 2012, 20:53

IPI писал(а):...Предоставьте данные по...
...блаблабла...
Раз нет таких данных, то ИМХО- все остальное развод на закупку жидкости и промывку.
...блаблабла...
...можно мне еще инструкцию производителя показать, где он рекомендует промывку...

На "слабо" кого-нибудь другого берите :-)
Я человек не злой по-природе, поэтому все что могу Вам пожелать - нарваться на новую голову с мороза (с хорошего такого - под -25) и не промыв ее, запустить на печать. Чтобы Вы прочувствовали свой профессионализьм. Лучше если это будет голова от R2000, например.

Я недавно таковую (мороженую, а не от R2000) получил - долго отмывал, промывка сначала вообще отказывалась уходить, консервант был как застывшее желе - с принимающей решетки соскребался, хотя должен был быть довольно жидким. И это при том что голова после транспортировки по морозу стояла около месяца в тепле (комнатная температура), в герметичной фирменной кеноновской упаковке.
Я не продавец, не сервисник - я простой ИТ-шник (ИБ-шник точнее). Мне не резон рекламировать чей-то товар - ибо простой пользователь домашнего принтера, наученный горьким опытом.
Canon iP4500 + OCP + нано2/native_ПЗК.

За это сообщение автора usercan поблагодарили - 3:
BURSTEN, SergeFSW, SingleFox
usercan
Матрос на палубе
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Чёрный OCP BK140 (340 edition) для EPSON T50

Сообщение IPI » 09 апр 2012, 22:41

На слабо никто никого не берет.
Вы зявляете- надо обязательно промывать. Я отвечаю- докажите.
То, что у Вас там что-то приехало и где-то хранилось- я Вас поздравляю. Но вот было сказано про свойство жидкости... приводите данные. Я почитаю. Общественность ознакомится. Если соответствует действительности принесу извинения, что был не прав.

Про то, что говорится- головка, при -25... это отдельный разговор. Это возможно. Можно и принтер положить летом под прямые солнечные лучи на недельку когда за окном +30.

Но при обычных условиях, зачем промывать? Кроме балобольства что это нужно- я не услышал ни одного аргументированного довода. Кроме того, что так надо и все, а доказывать мы не будем.

Я ни в коем случае не собираюсь ни с кем ссориться и наезжать. Просто раз так убедительно говорят, что надо. Хочется знать почему. Кто решил. Злой я, весна действует :nez-nayu:
А все доводы- в сервисе каждый день ремонтируем... это не довод.

И вообще эта тема про Эпсоновские головки и чернила...пароварки тут не обсуждают ::yaz-yk:
IPI
Матрос на палубе
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Чёрный OCP BK140 (340 edition) для EPSON T50

Сообщение SergeFSW » 10 апр 2012, 00:02

IPI писал(а):А все доводы- в сервисе каждый день ремонтируем... это не довод.

;;-))) :co_ol:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Чёрный OCP BK140 (340 edition) для EPSON T50

Сообщение SingleFox » 10 апр 2012, 05:08

пример на собственном опыте:
чуть больше года назад купил б/у принтер Epson RX620
голова у него сразу пошла в помойку --- у людей несколько дней простоял на морозе в машине (-35) герметичность нарушилась...
заказал на зипзип, пришла в середине января.... обошлась около 5 килорублей...
думаю нафих мыть --- так был уверен в своих силах мысли...
поставил.... убил день чтоб поставить (валенками не кидаться особенно тем кто кроме Т50-подобных принтеров не снимал головы --- сервис мануал посмотрите как она на нем снимается и ставится --- :ps_ih: )
запустил на оригиналах заправленными ОСР --- на черном около 4 дюз не было --- думал воздух, отстоится и все будет гуд...
но так он у меня месяц проработал без 4 дюз... прочистками добился что только 2 дюз не было и эти 2 косоструили ---- вот он хваленый консервант..
после продавливания горячей РСЛ-кой повилась 1 дюзка... день добивал оставшуюся --- отмочками в ПЗК и прочистками и шприцом --- лень было голову снимать
добил и ее
теперь радуюсь жизни на этом принтере
есть еще у меня Т50, но он и близко не валялся рядом с RX620 ---- умели тогда делать...
IPI мотай на ус что взрослые дядьки, умудренные опытом говорят... :ilovecn:
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Чёрный OCP BK140 (340 edition) для EPSON T50

Сообщение usercan » 10 апр 2012, 06:56

IPI писал(а):Вы зявляете- надо обязательно промывать.
Нет, я заявляю что промывать крайне желательно. Что же касается транспортировки, то заявленный нижний порог = -30. Его явно не было и все равно консервант изменил физические свойства. Опыт - и клал я на заявления производителя. Мне дешевле потратить 50гр РСЛ, чем 500гр чернил.
IPI писал(а):И вообще эта тема про Эпсоновские головки и чернила...пароварки тут не обсуждают ::yaz-yk:
Не суть. Проблемы одинаковы.
Canon iP4500 + OCP + нано2/native_ПЗК.
usercan
Матрос на палубе
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:54
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Чёрный OCP BK140 (340 edition) для EPSON T50

Сообщение SergeFSW » 10 апр 2012, 08:14

SingleFox писал(а):пример на собственном опыте:

Фото процесса есть? Официально заверенные документы?
Нет? :sh_ok: Тогда не поверит.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Чёрный OCP BK140 (340 edition) для EPSON T50

Сообщение Bullat » 10 апр 2012, 09:52

Вобщем эпопея с Т50 у меня закончилась неудачно ( а может и удачно :-): ). Это с какой стороны посмотреть. Вот что я делал: тщательно промыл канал чёрного цвета тёплой РСЛ-кой, заправил снова 140-кой - результат тот-же, несколько дюз в верхних двух рядах как пылили так и пылят. Дальше снова промывка + 6 "правильных" бутербродов с теплой РСЛ-кой, заправка ВК-140 - толку ноль. После этой неудачной попытки решил попробовать "кровь самурая" - благо удалось раздобыть оной около 50-ти мл. Залил её в капсулу, сделал пару прочисток+ налил в капу и дал постоять ночь, Утром попробовал напечатать ей-же - пыление немного уменьшилось, но совсем не исчезло. "Кровь самурая" "потусила" в голове принтера ещё денёк, после чего я опять промыл канал чёрного тёплой РСЛ и решил попробовать оригинальные чернила. Полностью снимать СНПЧ было откровенно говоря лень, поэтому я выкачал чернила шприцем из оригинального картриджа и залил в капсулу ( кстати сразу бросилось в глаза насколько текучи оригинальные чернила и "кровь самурая" по сравнению с альтернативкой - разница видна невооруженным глазом). Оригинальный черный повел себя точь в точь как и "кровь самурая" - т.е. пыление немного уменьшилось, но полностью не изчезло. В течении пары дней я почти полностью израсходовал оригинальные чернила, но улучшения так и не произошло. Ну и для чистоты эксперимента я заправил EIM290-е - пыление чуть-чуть уменьшилось ( по сравнению с BK140). Вобщем провозившись несколько дней я вернул на место BK-140 и всё вернулось "на круги своя". На фотобумагах этот косяк никак не проявлялся, при печати текстов на офисной бумаге тоже не был особо незаметен, бросался в глаза только при печати теста дюз. По всей видимости мне просто попался бракованный принтер ( ну или его действительно сильно переморозили при транспортировке или хранении - я покупал его незадолго до Нового года). В итоге я продал этот "злосчастный" Т50, купил Р50, поставил 2П капсулы от romanM , промыл голову РСЛ-кой и залил предварительно отфильтрованные EIM-290. Уже полторы недели полёт нормальный :-):
EPSON P50+2П-капсулы+InkMate EIM290

За это сообщение автора Bullat поблагодарил:
SergeFSW
Bullat
Матрос на палубе
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 17:04
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Чёрный OCP BK140 (340 edition) для EPSON T50

Сообщение SingleFox » 10 апр 2012, 10:02

SergeFSW писал(а):
SingleFox писал(а):пример на собственном опыте:

Фото процесса есть? Официально заверенные документы?
Нет? :sh_ok: Тогда не поверит.

год назад как то не задумывался что нужно будет кому-то ДОКАЗЫВАТЬ что консервант зачастую сам не вымывается...
столкнется сам и то поди скажет да это все враки...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

За это сообщение автора SingleFox поблагодарил:
Bullat
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Чёрный OCP BK140 (340 edition) для EPSON T50

Сообщение IPI » 10 апр 2012, 11:37

Коллеги, вы слишком увлекаетесь.
Да не поверю.
Про замороженную уже говорил- возможно.

То что залив инкмейт 290 вместо ОСР 140 (340)... могу сказать так: инкмейт у меня были залиты полтора года...проблем почти не было (дюзы выпадали, но при простое принтера больше недели- двух, после однократной прочистки все восстанавливалось). ОСР 140- проблемы есть в виде постоянного выпадения дюз. Снова залил инкмейт 290....опять проблем нет. Но говорить о том, чот ОСР 140 чернила плохие не буду. последнее время мало печатаю.

Думаю, что стоит закончить спор. Каждый останется при своем мнении.
IPI
Матрос на палубе
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 09:10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27