OCP чернила полосят помогите пожалуйста

Сообщение Leidenschaft » 28 июн 2013, 14:17

cheb2006 писал(а):а о чём говорит то, что со временем чернила всё сильнее проливаются без ограничения подачи воздуха? не о том, что они разжижаются?

это говорит о том, что дырка большая. Практически во всех перезапр. картриджах это является проблемой. Плохой клапан, большое ВО. Чернила тупо вытекают.

Разжижаются мозги под 40 градусами в тени. А чернила только густеют.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re:

Сообщение cheb2006 » 28 июн 2013, 14:34

Leidenschaft писал(а):это говорит о том, что дырка большая. Практически во всех перезапр. картриджах это является проблемой. Плохой клапан, большое ВО. Чернила тупо вытекают.

Разжижаются мозги под 40 градусами в тени. А чернила только густеют.


Воот! это уже по существу, про большую дырку. Допустим так.
Но от чего спустя 3 недели работы с картриджами проблема сильно усугубилась (специально проверил вчера)? Дырка разработалась?

И опять же, опять вы не читали всю переписку.... Почему все отвечают не прочитав?
Давайте ещё раз напишу:
принтер R300
Сначала пользовался WWM 7 лет, решил поменять на OCP и заодно саму СНЧП заменить.
Отправная точка с СНЧП: Банки с регулировкой давления, шланги и двустволки.
Чернила залил в банки, всё заработало замечательно. Я не живу там, где стоит принтер и печатаю не каждый день. Родители иногда печалати, я не закрывал подачу воздуха в банках.
Проблема начала возникать спустя какое то время (уже через неделю примерно) и прогресировать.
Перепробовал и перезаправку и промывки и регулировку уровня банок - только время потерял, а проблема усугублялась.
Проблема была и есть со светлыми красками : желтый, лайт циан и лайт магента - остальные нормально работают и с этими картриджами, как вы заевляете с большой дыркой.
Я думаю, что другие очень быстро расходуют открытые банки и закрывают воздушные отверстия при простое, поэтому и не сталкиваются с этой бедой.
Но согласитесь, не могут чернила всё больше вытекать, если густеют! ну не могут!!!!

Когда куплю новые банки OCP специально проверю с открытыми ыоздухозаборниками - наверняка новые будут нормально работать.
cheb2006
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: OCP чернила полосят помогите пожалуйста

Сообщение cheb2006 » 28 июн 2013, 14:49

Ха ха! Я понял! Вам всем не нравится слово "разжижаются".
Ну хорошо. Само сабой при кнтакте с воздухом влага испаряется и чернила ДОЛЖНЫ густеть.
Но чернила имеют сложный химический состав, вязкость и прочее. Заменим слово разжижаются на текучесть или снижение вязкости.
Они тупо сильнее вытекают через дюзы, при этом высыхая. Я сам был в шоке, WWM только засыхал.

К слову, отдельные цвета сильно пенятся, другие не пенятся совсем.
cheb2006
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leidenschaft » 28 июн 2013, 18:17

cheb2006 писал(а):наверняка новые будут нормально работать.

нет
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: OCP чернила полосят помогите пожалуйста

Сообщение aVs » 28 июн 2013, 21:15

cheb2006 писал(а):Ха ха! Я понял! Вам всем не нравится слово "разжижаются".

Мне нравится. Потому как именно так и есть. Вязкость чернил, в условиях обозначеными производителем (+10...+25 если не ошибаюсь у Epson) меняется и в 2 раза и в 10 раз, в зависимости от чернил (производителя). Уж за 80 лет использования альтернативных чернил это можно было не только узнать, но и самому прочуйствовать .
cheb2006 писал(а):Ну хорошо. Само сабой при кнтакте с воздухом влага испаряется и чернила ДОЛЖНЫ густеть.

Не ДОЛЖНЫ, а так и есть. Причём у всех чернил (красители, пигменты, сублимация - сольвенты....). Оригинальные в том числе.
cheb2006 писал(а):К слову, отдельные цвета сильно пенятся, другие не пенятся совсем.

И что? Они печатать перестают от этого? Все чернила пенятся, даже оригиналы... Причём оригиналы пенятся тоже в разной степени в зависимости от цвета.
Остальное лень коментировать, потому как на 1000 раз расписано - конкретно для данного девайса лучший вариант при "неспешной печати" - заправка оригинальных картриджей.
Кстати, на чёрный InkTec E-005 для данного принтера нареканий не было. :ti_pa:
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re:

Сообщение cheb2006 » 28 июн 2013, 21:47

Leidenschaft писал(а):
cheb2006 писал(а):наверняка новые будут нормально работать.

нет

Проверим, уже самому интересно :) Ведь с СНПЧ с открытыми воздухозаборниками нормально сначала печатали.
Как новые начну заливать - напишу. ну с учетом смены краски в самой голове...
То что куплю OCP сомнений нет. Проблем уменьшить отверстие воздухозабора нет, а цветопередача очень понравилась, и как говорят, OCP гарантирует именно сохранение цветопередачи от партии к партии.
cheb2006
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: OCP чернила полосят помогите пожалуйста

Сообщение cheb2006 » 28 июн 2013, 22:00

aVs писал(а):
cheb2006 писал(а):Ха ха! Я понял! Вам всем не нравится слово "разжижаются".

Мне нравится. Потому как именно так и есть. Вязкость чернил, в условиях обозначеными производителем (+10...+25 если не ошибаюсь у Epson) меняется и в 2 раза и в 10 раз, в зависимости от чернил (производителя). Уж за 80 лет использования альтернативных чернил это можно было не только узнать, но и самому прочуйствовать .
cheb2006 писал(а):Ну хорошо. Само сабой при кнтакте с воздухом влага испаряется и чернила ДОЛЖНЫ густеть.

Не ДОЛЖНЫ, а так и есть. Причём у всех чернил (красители, пигменты, сублимация - сольвенты....). Оригинальные в том числе.
cheb2006 писал(а):К слову, отдельные цвета сильно пенятся, другие не пенятся совсем.

И что? Они печатать перестают от этого? Все чернила пенятся, даже оригиналы... Причём оригиналы пенятся тоже в разной степени в зависимости от цвета.
Остальное лень коментировать, потому как на 1000 раз расписано - конкретно для данного девайса лучший вариант при "неспешной печати" - заправка оригинальных картриджей.
Кстати, на чёрный InkTec E-005 для данного принтера нареканий не было. :ti_pa:


Хоть кто то прочитал всё о чем я писал :)
Так что могут значит становиться менее вязкими... мне не показалось...
Я про пенится написал для примера - что разные цвета очевидно отличаются по консистенции :)
С прикрытым воздухозабором печатают все цвета офигенно.
Родные картриджи всегда родные.
Меня просто удивило, что ни кто не предлагает проверить, кроме уровня чернил, ещё ВО, а все советуют бесконечно мыть ПГ, менять чернила и нести в сервис :)
cheb2006
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: OCP чернила полосят помогите пожалуйста

Сообщение aVs » 28 июн 2013, 23:54

cheb2006 писал(а):Так что могут значит становиться менее вязкими... мне не показалось...

Тут по вязкости тесты - http://ink-pro.ru/
Правда сайт не всегда доступен пока что. Не помню конкретно за OCP и тем более для R200... Но ситуация именно такова. Учитывая, что в закрытом пространстве принтера темпиратура изменяться может весьма, то всё возможно.
cheb2006 писал(а):С прикрытым воздухозабором печатают все цвета офигенно.

Ну а чЁ орать было на фсЁ село? :-)
cheb2006 писал(а):Меня просто удивило, что ни кто не предлагает проверить, кроме уровня чернил, ещё ВО, а все советуют бесконечно мыть ПГ, менять чернила и нести в сервис :)

Ну и правильно советуют... От простого к сложному - нормальный алгоритм локализации проблем... Учитывая, что девайс старый как поповая собака, сервисмЭны и позабыли что и как - успевай только с новыми линейками разбираться....
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Сообщение SingleFox » 29 июн 2013, 05:45

для данного принтера много разных картриджей, имеется в виду перезаправляемых, они работают, другие через раз, третьи как у вас только с заклеенным воздушником..
далее, если с 2-ухполосными капсулами такая же проблема была --- ловите уровень емкостей, чернила не причем... почему вы ухватились именно в чернила????
у самого дома 2 года стоял RX620 = то же и картриджи и система..
на ракетах и низких картриджах --- пляски с бубном по высоте..
на мариоте --- все норм.высота +5 см
мариота и высокие картриджи --- вынос мозга..
высокие картриджи --- огромные мучения с дюзами..почему то была магента и желтый..
да, к стати, в картриджах 2 отверстия, одно должно быть со змеевиком --так вот оно ВОЗДУШНОЕ..
зачастую люди путают их, и вместо закрытого заправочного отверстия имеют закрытое воздушное и открытое заправочное, поэтому чернила подаются неправильно, т.е. оказывают сильное давление на ПГ принтера, и выявляется такая же ситуация как у вас..

для того чтоб не разводить писанины на 3 листа нужно:
1. указать проблему и модель принтера.
2. указать что стоит со ссылками на СНПЧ/ПЗК/чернила (можно на яндекс картинках, так как внешний осмотр лучше всего, или фото всего действия) и сроками использования.
3. промывалась ли ПГ и примерный пробег принтера.
4. желателен тест дюз и внешнее фото того как стоит система.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Пред.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron