OCP чернила полосят помогите пожалуйста

Re: OCP чернила полосят помогите пожалуйста

Сообщение Art72 » 12 май 2012, 06:55

Тарас Бульба писал(а):Art72
В понедельник - узнаю, есть ли сервисмэн в Тюмени, отпишусь Вам.

Буду премного благодарен ,заранее спасибо!
Art72
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: OCP чернила полосят помогите пожалуйста

Сообщение BURSTEN » 14 май 2012, 11:01

Звоните: 45 0849

Просите соединить с сервисом.

Никита Харченко.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: OCP чернила полосят помогите пожалуйста

Сообщение Art72 » 27 май 2012, 20:54

Звонил по номеру ,от промывки печатающей головки отмолчались сказали промывать через картриджи сер. жидкостью менять чернила на предыдущие или ставить оригиналы и убедиться что ПГ не умерла. У нас в городе взялся один сервис за это сказал промоет ПГ,2 недели подержал принтер и выдали заключение что плохо печатает из за перехода на другие чернила (в принципе я это знал) ПГ он не стал мыть., сказал что он нормально печатает, я распечатал фото и ужаснулся он заливает весь лист красным ещё хуже стало.
Помогите пожалуйста что мне лучше всего предпринять в моей непростой ситуации?
Art72
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: OCP чернила полосят помогите пожалуйста

Сообщение BURSTEN » 27 май 2012, 21:47

Art72
Поменять принтер :(
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: OCP чернила полосят помогите пожалуйста

Сообщение cheb2006 » 26 июн 2013, 10:56

Была такая же проблема при переходе на струйнике R300 с WWM на OCP (водорастворимые).
Дело не в переходе. Кроме того, заменил всю систему подачи на новую.
Первый день печатали нормально, потом начали полосить. Печатаешь 1 лист - бывает нормально, второй полосит и всё хуже и хуже.
Прочитал в интернете у нескольких источников, что именно такая проблема есть с OCP и думал уже менять на Inktek, но больно уж понравилась цветопередача без профиля.

Решил напоследок попробовать с картриджами - проблема только усугубилась.
Желтый цвет заливал соседние сопла уже с середины первого листа.

Проблему решил, заклеив воздухозаборники катриджей скотчем и проколов в нем малюсенькие дырочки иголкой на всех картриджах, а на желтом совсем маленькую.
Чтобы подсос воздуха шел "с натягом"

Результат: 24 страницы подряд с 80% заливкой цветными картинками без единой полосочки - идеально.
Одна проблема, нужно доливать краску в картриджи :(
После перезаправки полёт нормальный (скотч не отклеивал)

Возможно трюк со скотчем можно повторить и с СНЧП с банками и шлангами, пока не пытался, да и не нужно мне так много печатать.

Вывод: у чернил OCP после отрытия баночек начинает меняться текучесть. Светлые цвета ещё и пенятся сильнее.
Единственный способ избежать забрызгивания головы - ограничить подачу воздуха. Уровнем банок проблема не решилась, а как только заклеил скотчем воздушное отверстие картриджа, всё заработало.

Читал, что c InkTek вроде нет проблем, может кто пробовал? И как у них с цветопередачей без профиля ?
cheb2006
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 26 июн 2013, 11:34

cheb2006 писал(а):OCP после отрытия баночек начинает меняться текучесть. Светлые цвета ещё и пенятся сильнее.Единственный способ избежать забрызгивания головы - ограничить подачу воздуха. Уровнем банок проблема не решилась, а как только заклеил скотчем воздушное отверстие картриджа, всё заработало.

рассмешили...
ПГ принтера нужно мыть перед переходом со всего кроме оригиналов на ОСР.
и пластик китай -- в помойку его..
вот и все решиние проблемы...да и чернила брать для своего принтера, а если 140/141 серию взяли -- то они да --БОЛЕЕ жидкие.. для вашего 76/77 серия.
курим инет прежде чем тупить и клеить непонятно что..


Читал, что c InkTek вроде нет проблем, может кто пробовал? И как у них с цветопередачей без профиля ?
смеялся от души... когда черный цвет скажет привет -- тогда поймете "что проблем с ним нет"...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re:

Сообщение cheb2006 » 28 июн 2013, 08:48

SingleFox писал(а):рассмешили...
ПГ принтера нужно мыть перед переходом со всего кроме оригиналов на ОСР.
и пластик китай -- в помойку его..
вот и все решиние проблемы...да и чернила брать для своего принтера, а если 140/141 серию взяли -- то они да --БОЛЕЕ жидкие.. для вашего 76/77 серия.
курим инет прежде чем тупить и клеить непонятно что..


Читал, что c InkTek вроде нет проблем, может кто пробовал? И как у них с цветопередачей без профиля ?
смеялся от души... когда черный цвет скажет привет -- тогда поймете "что проблем с ним нет"...


Вы внимательно читали моё сообщение ?
я переходил с WWM на OCP, "не первый год замужем". Использую СНЧП лет 8 уже, может больше.
чернила у меня 76/77, это и удивляет.
само собой промывал ПГ и работало всё пару дней нормально.
Последующие перезаправки и регулировки не дали результата. Да и что могло дать, если даже с картриджами проблема?
И именно "покурив инет" я узнал, что с OCP такие проблемы бывают.
Покупал чернила на Савеловском рынке в Адмнинмаркете, может там и палёнка, но профили OCP Lomond подходят.

Не совсем понял, что есть пластик китай?

За информацию про InkTek спасибо, хорошо что не купил - пусть лучше жидкие будут, чем засохнут :)
cheb2006
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: OCP чернила полосят помогите пожалуйста

Сообщение cheb2006 » 28 июн 2013, 09:59

И знаете, что меня развеселило в этой ветке?
Люди часто советуют вещи, которые противоречат физике процесса, основываясь не понятно на чем.
Автору ветки сразу сказали "при переходе всегда так, нужно терпеть". но у него месяц всё работало, и только с третьего листа полосит.
И вот бедолага мыкался и потратил кучу бабла на ровном месте.
а ведь нужно просто исключить несколько вещей:
Или давление столба краски слишком высоко, или краска слишком жидкая - тогда заливает и начинает плевать в каплю.
Или давление отрицательное (если баник и стоят низко), тогда недолив.
Ну воздуха в капилярах разуется быть не должно.
Есть ещё вариант перегиба трубок (низкий поток подачи, когда при большом расходе не успевает поступать краска).
Если у человекапервые 2 листа нормальные всегда, нахрена мыть голову !? тут явно дело в подаче чернил.

Выкинуть и купить новое всегда можно, но это не всегда решение.
Барыгам лиш бы продать, мне ведь OCP насоветовали именно в магазине. Возможно, если за несколько дней после открытия банок краски все использовать, проблема не проявится. Но у меня же не фотоателье :)
Вот если бы у меня 140/141 были, я бы послушал и побежал покупать 76/77, а толку. Вот они так же разжижаются со временем.
Кстати, отлепил скотч на light cyan и попытался фотку с большим количеством синего напечатать - циан тут же приехал и всё розовое вышло.
Вывод - проблема со временем усугубляется. раньше не сразу выбивало цвет.
заклеил обратно - идеално напечаталось. просто идеально.
cheb2006
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 28 июн 2013, 12:14

cheb2006 писал(а):Выкинуть и купить новое всегда можно, но это не всегда решение.Барыгам лиш бы продать, мне ведь OCP насоветовали именно в магазине. Возможно, если за несколько дней после открытия банок краски все использовать, проблема не проявится. Но у меня же не фотоателье :)Вот если бы у меня 140/141 были, я бы послушал и побежал покупать 76/77, а толку. Вот они так же разжижаются со временем.Кстати, отлепил скотч на light cyan и попытался фотку с большим количеством синего напечатать - циан тут же приехал и всё розовое вышло.Вывод - проблема со временем усугубляется. раньше не сразу выбивало цвет.заклеил обратно - идеално напечаталось. просто идеально.


видно в вашем регионе законы физики работают совсем по другому чем в остальном мире..
чернила могут загустевать, но никак сами не разжижаются....

первое в чем проблема --- уровень высоты емкостей,
второе -- картриджи которые пропустили через себя как понял уже все подряд..
третье --- емкости у системы какие?? есть мариота, есть хрень типа трубки внуть..
4. если вы сделали картриджи дзк из системы и если они у вас низкие ------- то они без самой ситемы и будут так работать как вы написали --- так как нету сложной системы воздушных каналов и змеевиков подачи чернил...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re:

Сообщение cheb2006 » 28 июн 2013, 12:38

SingleFox писал(а):видно в вашем регионе законы физики работают совсем по другому чем в остальном мире..
чернила могут загустевать, но никак сами не разжижаются....

первое в чем проблема --- уровень высоты емкостей,
второе -- картриджи которые пропустили через себя как понял уже все подряд..
третье --- емкости у системы какие?? есть мариота, есть хрень типа трубки внуть..
4. если вы сделали картриджи дзк из системы и если они у вас низкие ------- то они без самой ситемы и будут так работать как вы написали --- так как нету сложной системы воздушных каналов и змеевиков подачи чернил...


Инетересно как же подругому?
Если постоявший принтеро печатает, и полосит с 3-й страницы, то это говори о том, что в нём засор ? (это я про автора темы)
Или если чернила начинают всё больше проливаться, то они загустели? да вы что?
а о чём говорит то, что со временем чернила всё сильнее проливаются без ограничения подачи воздуха? не о том, что они разжижаются?

Если в вашей практике не втречалось такого, то это не значит, что этого нет.

первое - уровень высоты ёмкости где? в покупных картриджах изготовленных специально для этого принтера?
второе - картриджи новые.
третье и остальное - картрижджи специально для этого принтера, куплены в магазине админмаркет.

Много лет использовал WWM и укранискую СНЧП со донорами шприцами и заборником прямо из банок - ни когда не испытывал ни каких проблем, только высоту банок регулировал.
Решил обновить СНЧП и краски (новые шланги, двустволки) - столкнулся с проблемой, поменял на картриджи и разобрался как её решить.

Проблема реально решена. Чего вым мне пытаетесь доказать? Что я не верно её решил, или что? мне бежать покупать новую СНЧП?

Хоть кто то предложил ограничить подачу воздуха? Не путайте людей, если сами не разбираетесь.
Хочу отметить, что моё решение не панацея, у всех может быть разная причина полошения.
Просто я в своёмслучае проблему решил и вполне доволен. Может быть мой опыт кому-то пригодится, потому и написал. Я не предлагаю его применять при первом же полошении.
cheb2006
Корабельная мышь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3