OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Mifodiy1977 » 08 фев 2014, 11:55

Поверил рекламе и уверениям продавцов, что чернила OCP практически не отличаются по цветам от оригинала. Купил комплект картриджей Nano2 и комплект чернил OCP 135 серии. Менял цвета по одному. Первым заменил желтый. Вторым розовый. Третьим пошел синий. С синим картриджем по-началу были проблемы. Переставал печатать. Сразу после заправки - понятно, поторопился, мало подержал на время пропитки. Однако потом сделал пропитку путем открывания заправочного отверстия до первых капель и долил чернил. После некоторого количества копий синий опять встал, пришлось второй раз пропитку делать. Сейчас большого потока нет, потому пока не знаю будет ли повторяться ситуация. При всём этом печатал обложки и наклейки DVD, потому на цвета особо пристального внимания не обращал. Затем попробовал печать фото. Сплошное расстройство. Яркие цвета не получаются, особенно красный и зеленый, такое ощущение, что желтый от OCP гораздо бледнее оригинала, да и розовый с синим несколько бледнее. Пробовал коррекцию в драйвере, становится поярче, но зернит. Чернила и картриджи покупал в http://magentashop.ru/. Внешний вид и содержимое упаковки чернил и сами бутылки вполне соответствует описанию и картинкам на других сайтах (да и в живую я с продукцией OCP уже имел дело раньше, но на EPSON L800), гарантийный талон присутствовал. Номера чернил на банках C-0413057, M-1013105, Y-0913063, BK-0513043, BKP-0513052 (пигмент пока не открывал).
Собственно вопрос. Это общая ситуация с чернилами OCP или это брак/подделка? Насчет подделки сильно сомневаюсь.
Ниже фотки чернил и совместные сканы фоток на родных чернилах и чернилах OCP
Аватара пользователя
Mifodiy1977
Корабельный попугай
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Mifodiy1977 » 08 фев 2014, 12:27

Как обещал выкладываю фотки. Рядом ссылки на оригиналы (DropBOX)


2014-02-08 12.22.39.jpg
Фото моих чернил

https://www.dropbox.com/s/caodkpye66ivy ... .22.39.jpg



IMG_20140208_0004.jpg
Слева оригинальные чернила Справа чернила OCP

https://www.dropbox.com/s/c9tp7g1thln6r ... 8_0004.jpg



IMG_20140208_0005.jpg
Печать из My ImageGarden. Сверху чернила OCP с автокоррекцией и без, снизу оригиналные

https://www.dropbox.com/s/cexu88z1dxxju ... 8_0005.jpg



IMG_20140208_0006.jpg
Печать с телефона программой CanonEPP. Сверху чернила OCP, снизу оригиналные

https://www.dropbox.com/s/7ao9vc8apkrtm ... 8_0006.jpg
Аватара пользователя
Mifodiy1977
Корабельный попугай
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение CHERNIL.NET » 08 фев 2014, 14:09

Mifodiy1977
Тест дюз - выложите пожалуйста в хорошем качестве.
Аватара пользователя
CHERNIL.NET
Официальный эккаунт
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:01
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение SingleFox » 08 фев 2014, 15:22

тип бумаги? бумага одна и та же?
к стати на любой альтернативке -- будь то бумага, чернила --- требовать идеальную цветопередачу --- полный дебилизм... хочешь супер качественно -- оригиналы, хочешь просто качественно/дешевле оригиналов/без проблемные -- ОСР. хочешь совсем дешево -- идем в ДНС берем урину под маркой колоринг универсальные (что для канон, что для лексамрк, что для эпсон!! )сначала печатаем вроде...... а потом бегом на е-бай, или зипзип за новой ПГ...
а так --- профиль для ОСР -- и в путь.. у самого 135 серия -- без косяков.. правда аппарат как бэ постарше -- 6 цветов канон 6340
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Mifodiy1977 » 08 фев 2014, 21:56

CHERNIL.NET писал(а):Mifodiy1977
Тест дюз - выложите пожалуйста в хорошем качестве.


Да, печать всегда шла на одной и той же бумаге Lomond premium glossy (может знаете такая экономичная упаковка по 500 листов), но на родных кэноновских чернилах мне результат очень нравился

Выкладываю тест дюз. На всякий случай печатал на матовой фотобумаге Lomond 120. Сканировал на Epson SX125. У MX924 сканер хуже.

Test_crop.jpg
Тест дюз. Предпросмотр. В хорошем качестве на DropBox. Ссылки ниже. Есть JPG и BMP (на всякий случай)

https://www.dropbox.com/s/eghysomm7cjyzve/Test.jpg
https://www.dropbox.com/s/96bzi254voy5kwa/Test.bmp

Чтобы скачать оригинал надо на изображении щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать соответствующий пункт.


Еще один пример с печатью. Пытался подогнать цвет, с трудом получается, можно наверное и ближе сделать, но желтый все равно недостаточно яркий. Но дело не в этом. Дело в зернистости изображения. Очень заметный растр, и это при максимальном качестве печати. Сканер не очень хорошо передает растр, поскольку вносит свои шумы, но все равно попытаюсь показать.

Rastr_новый размер.jpg
Вверху печать на OCP без какой либо коррекции из просмотрщика Windows через драйвер Canon, ниже фотка тоже OCP, но с ручной коррекцией цвета (OCP C-15 M+25 Y+43 Светл Инт+10), оба снимка печатались в максимальном качестве, ну и внизу печать на родных чернилах в стандартном качестве. На первых двух четкость ниже и очень заметен растр. Ниже ссылки на оригинал


https://www.dropbox.com/s/0lssslu146a39ku/Rastr.jpg
https://www.dropbox.com/s/71d2he8acrv6spx/Rastr.bmp


Пробовал снимать зеркалкой, но вышло не очень ввиду отсутствия правильного света и приспособлений, но все равно выложу на DropBOX.
Снималось все с постоянным источником бокового света на мануальных настройках, но ввиду особенностей макро в моем объективе фокусное расстояние большое и малейшая вибрация (а у меня деревянные полы) приводит к низкой четкости снимка не смотря на штатив и задержку. В общем, что получилось, то получилось.

https://www.dropbox.com/s/iybjav8az3y4y ... %D1%80.jpg
Это OCP без коррекции

https://www.dropbox.com/s/v3z0mlqzrxyza ... 2%2B10.jpg
Это OCP с цветами вручную (см. выше)

https://www.dropbox.com/s/bmtf4ocxkebwp2k/Canon.jpg
Это печать родными чернилами
Аватара пользователя
Mifodiy1977
Корабельный попугай
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Mifodiy1977 » 08 фев 2014, 22:05

SingleFox писал(а):тип бумаги? бумага одна и та же?
к стати на любой альтернативке -- будь то бумага, чернила --- требовать идеальную цветопередачу --- полный дебилизм... хочешь супер качественно -- оригиналы, хочешь просто качественно/дешевле оригиналов/без проблемные -- ОСР. хочешь совсем дешево -- идем в ДНС берем урину под маркой колоринг универсальные (что для канон, что для лексамрк, что для эпсон!! )сначала печатаем вроде...... а потом бегом на е-бай, или зипзип за новой ПГ...
а так --- профиль для ОСР -- и в путь.. у самого 135 серия -- без косяков.. правда аппарат как бэ постарше -- 6 цветов канон 6340


Зачем сразу про "Дебилизм" и "Идеальную цветопередачу". Тут результат и удовлетворительным-то назвать сложно, а коррекция цветов помогает плохо, просто нет запаса динамического диапазона. Но больше всего волнует растр. Но оригинале его не было заметно, или почти не было, а тут прям лохматое всё какое-то, грязнооватое. Полос нет совсем, но растр! При 1 пиколитре на максимальном качестве! Как может быть?
Аватара пользователя
Mifodiy1977
Корабельный попугай
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение SingleFox » 09 фев 2014, 04:52

даже хз что посоветовать... но желтый на тесте какой то не совсем желтый... бледнее бледного.. чуть позже(ребенок спит в комнате) свой включу, пущу тест, гляну..
у меня с цианом проблема -- но у меня она изначально была даже на оригиналах..
с МХ мало сталкивались... а тем более с фотопечатью на офисной серии...
по желтому -- как будто его не хватает... или плохо поступает, или плохо губка пропиталась....
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение SingleFox » 09 фев 2014, 07:10

проверил желтый цвет -- и правда он у меня как бы понасыщеннее...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Mifodiy1977 » 09 фев 2014, 08:31

SingleFox писал(а):даже хз что посоветовать... но желтый на тесте какой то не совсем желтый... бледнее бледного.. чуть позже(ребенок спит в комнате) свой включу, пущу тест, гляну..
у меня с цианом проблема -- но у меня она изначально была даже на оригиналах..
с МХ мало сталкивались... а тем более с фотопечатью на офисной серии...
по желтому -- как будто его не хватает... или плохо поступает, или плохо губка пропиталась....


MX - это всего лишь серия МФУ. Принтер в основе такой же как Canon PIXMA iP7240- пятицветник на картриджах Cli451, кстати, у Вас такие же, только плюсом еще серый. Не думаю, что серый дает очень уж большое преимущество в цветной печати, так что результат цветной печати должен быть похожим. Фотопечать на родных картриджах была ничуть не хуже, чем на пресловутом Epson L800

Губка желтого не могла плохо пропитаться, я ее долго пропитывал и потом еще принудительно пропитывал. Насчет поступления, ну я не знаю. Мне казалось, что дюзы либо печатают, либо нет, максимум - косоструй, но чтоб меньше краски и по всем дюзам практически равномерно - что-то как-то маловероятно.

А какая проблема с цианом была у Вас?
Аватара пользователя
Mifodiy1977
Корабельный попугай
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение SingleFox » 09 фев 2014, 10:36

Mifodiy1977 писал(а):А какая проблема с цианом была у Вас?


брался принтер Б/У с уценки технопоинта.. (как выяснилось недавно -- его совсем новым обратно вернули т.к. изначально не печатал ни одним цветом -- консервант в ПГ свернулся) мы его промыли был еле-заметный кривоструй -- после 300 фоток за 2 недели -- кривоструй пропал...
а так как сейчас печать непостоянная -- после 3 недельных простоев -- циан не циан -- а фиг пойми что.. после очистки -- приходит в норму -- допускаю переливы соседних цветов - и так как он стоит рядом с батареей и окном -- а окно в деткой ежедневно открываем для проветривания -- перепады температуры на это оказывают решающее значение..
к стати совет Вам --- повешайте МХ на бесперебойник --- у меня один канон от перепада сгорел (плата и ПГ)

печатаю без всяких профилей и через каноновскую прогу --- ленивый стал -- не охото в фотошопе возиться... цветопередача в норме.. есть канешно уходы --- но не аховые.. а вот зернистость -- это да... беда... на простых глянцах -- просто бесит.. печатаю на SILH -- без претензий. на супер глянцах все гуд.. печатаю по вафле --- убрал все провода.. а то малейший косяк с проводом -- начинаются пляски с бубном..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

След.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron