OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение CHERNIL.NET » 28 фев 2014, 15:29

Mifodiy1977 писал(а): Выложу на дропбокс и дам ссылки.


Добро, было бы круто.
С нас - магарыч.
Аватара пользователя
CHERNIL.NET
Официальный эккаунт
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:01
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Mifodiy1977 » 28 фев 2014, 20:15

CHERNIL.NET писал(а):
Mifodiy1977 писал(а): Выложу на дропбокс и дам ссылки.


Добро, было бы круто.
С нас - магарыч.


Отправил материалы в личку

За это сообщение автора Mifodiy1977 поблагодарил:
CHERNIL.NET
Аватара пользователя
Mifodiy1977
Корабельный попугай
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Mifodiy1977 » 01 мар 2014, 10:44

Нет, не стал промывать синий, слил чернила со всех картриджей. В общем, такое дело. Три из пяти картриджей буквально трещат по швам, БУКВАЛЬНО. Я трещинку заметил на желтом еще при первой заправке, поскрипел зубами, но решил забить. А вот сегодня, когда снял синий для промывки, посмотрел повнимательней... в общем микротрещины по швам местами уже сквозные, чернила уже пытаются лезть наружу капилярным методом. Посмотрел на желтом и пурпурном - в меньшей степени, но тоже самое. Имеет место плохая сварка крышки картриджа с корпусом. Сварка была с напряжением и теперь всё это трещит. Да, поликарбонат замечательно держит форму, но он, как мне кажется, гораздо хуже держит напряжения и нагрузки. Или это акрил? Я не знаю, внешне судить трудно. Ну, в общем надо менять весь комплект, ибо не ровен час, как тупо развалятся. Мне очень жаль. Да, раньше я был вот таким невезучим в плане брака, но думал, что это проклятие прошло лет 10 назад. Ан нет, опять случилось. К чипам, кстати, претензий не было, сбрасывались нормально. А вот корпуса и адсорбер подвели.
Кстати, в интернете я уже встречал информацию о подобном браке. Все таки материал капризный, требует высокого качества технологического процесса сварки, напряжений в корпусе быть не должно, а не то вся эта хорошая геометрия и жесткость выйдет боком.

Фотки дефектов ниже.
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Изображение
«Картриджи BusterNano2» на Яндекс.Фотках
Аватара пользователя
Mifodiy1977
Корабельный попугай
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение BURSTEN » 01 мар 2014, 15:17

Mifodiy1977
Сдайте, верните деньги.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение CHERNIL.NET » 01 мар 2014, 21:43

Mifodiy1977
Сдайте, вернём деньги.

Картинки - красивые. Зеркалка?
Аватара пользователя
CHERNIL.NET
Официальный эккаунт
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:01
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Mifodiy1977 » 01 мар 2014, 22:35

CHERNIL.NET писал(а):Mifodiy1977
Сдайте, вернём деньги.

Картинки - красивые. Зеркалка?


Попытаюсь сдать продавцу - Magenta-shop. Буду 2 дня в Москве в понедельник и вторник. Хотя в правилах они типа не возвращают деньги за заправленные картриджи, но возможно это не тот случай.
Фоткал Sony A580 с объективом tamron 18-250 macro. Объектив так себе, зато универсальный, с фокусом вроде не очень подводит, да и фотограф я слабоватый.
Кстати, не мог оставить жену без принтера на время отъезда. Весь перепачкался, но заправил стартовые картриджи теми же чернилами OCP135 с нормальным желтым, разумеется. Картриджи эти не промывал, но использовал до дна, то есть печатал еще и после креста. При выемке шариков с выходного отверстия ничего не текло, заливал сначала по 4 миллилитра, затем закрывал пальцем входное отверстие и снимал с башмака, ждал, пока не закапает, после этого заливал сколько залезет - где-то еще 4-5 миллилитров, снова на башмаке. Заклеивал термоклеем отверстия, снова снимал с башмака, ждал пока не закончится капель, обычно 4-5 капель вытекало. Потом промакивал салфеткой и в принтер. В общем технология-то не новая. Делаю акцент на то, что изначально картриджи были пусты в главном отделении (на просвет через призму), не капали с открытым отверстием заправки и затем были изрядно пропитаны. После этого, думаю роль остаточных чернил уже совсем незначительна? Итак, после заправки и запуска реанимированных картриджей я сделал прочистку и тест дюз - все хорошо, напечатал пару фоток и обалдел. Меня все устроило - и цвета хорошие и зерно стало гораздо менее заметным. Напечатал еще несколько фоток для сравнения с оригиналами, с неправильным желтым и с правильным желтым, но на пзк. И вот что, различия с оригиналом есть, конечно, но не критичное. Чуть менее сочно, чуть больше красного (совсем чуть) и чуть менее четкие контуры, но про это везде описано. С неправильным жетым, в общем сравнивать глупо, небо и земля. А вот с правильным желтым и в ПЗК прям странно сравнивать. Чудеса, блин, какие-то. Цвета изменились в сторону больше красного и синего, зерно стало меньше и не такое мерзкое, вообще на той фотке (сразу скажу, что фотка плохая, темная и шумноватая и была выбрана из-за жуткого зерна) изображение качественно улучшилось. Так вот я и не пойму, я вроде человек образованный, неужели картридж может влиять на цветность и зерно? Или всетаки могли как-то повлиять остатки чернил? Но ведь пропитка, диффузия, прочистка, да там от родных чернил ничего не должно было остаться! В общем, мистика какая-то. Если результат сохранится, то чернила OCP135 для меня полностью реабилитированы, вот нано пока нет. Если в тексте встретятся грамматические ошибки или мало запятых, прошу простить - писал с планшета, в общем уже лежа в постели, не мог дождаться следующего дня.
Аватара пользователя
Mifodiy1977
Корабельный попугай
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение CHERNIL.NET » 02 мар 2014, 17:46

Mifodiy1977 писал(а):Хотя в правилах они типа не возвращают деньги за заправленные картриджи, но возможно это не тот случай.


Вернут, сошлитесь на CHERNIL.NET пост на форуме.
Аватара пользователя
CHERNIL.NET
Официальный эккаунт
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:01
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Mifodiy1977 » 03 мар 2014, 11:21

Вернул, проблем не возникло. Теперь вот думаю, как быть дальше. Какие картриджи брать. Не хотелось бы повторения проблемы
Аватара пользователя
Mifodiy1977
Корабельный попугай
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение CHERNIL.NET » 03 мар 2014, 11:45

Mifodiy1977 писал(а):Теперь вот думаю, как быть дальше.

Заправлять оригиналы или покупать iPad.
Лучше наников - ничего не придумано.
Если они у Вас не пошли, то выбор - невелик.
Ограничивается написанным выше.

В любом случае альтернативы НАНО2 пока нет. Сделаны качественно.
Только приспособиться к ним надо.
Аватара пользователя
CHERNIL.NET
Официальный эккаунт
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:01
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Mifodiy1977 » 05 мар 2014, 16:42

Понаблюдал за динамикой цвета печати после заправки оригинальных картриджей. Видимо родная краска таки оказывала влияние, так как спустя 5 дней и нескольких десятков фоток цвет изменился. Вот скан. Сделал в разрешении 1200 dpi, вроде зерно печати проглядывается хорошо. Как и раньше делал скан всех трёх фоток в один проход. Верхняя фотка распечатана чернилами OCP заправленными в родные картриджи сразу после заправки и прочистки головки. Вторая спустя 5 дней, третья фотка сделана ранее теми же чернилами еще в в картриджах Bursten Nano 2, в тех что сдал. Направление смещения цвета кажется очевидным. Выходит родные краски постепенно замещаются OCP, я думал этот процесс будет более быстрым.
Что можете сказать, глядя на эти фотки? Что меняется? Почему вылазит зерно?
После покупки новых ПЗК попробую залить все картриджи замененными в Chernil.net чернилами, может быть Magenta тоже не та, хотя в бутылках на первый взгляд существенных отличий нет.


Изображение
«Динамика цвета после заправки родных картриджей» на Яндекс.Фотках

В общем жду ваших комментариев.
Аватара пользователя
Mifodiy1977
Корабельный попугай
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron