OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Mifodiy1977 » 05 мар 2014, 17:59

В дополнение для наглядности увеличение фрагментов верхней и нижней фотографий

Изображение
«Сравнение Верхней и нижней фоторграфии» на Яндекс.Фотках

Складывается ощущение, что не хватает интенсивности мадженты. Из-за резкого недостатка мадженты в некоторых областях фото, в волосах, в тенях на лицах начинается преобладание точек черной и синей краски и они начинают сильно выделяться на общем фоне и зерно становится сильно заметным. Я правильно рассуждаю?
Аватара пользователя
Mifodiy1977
Корабельный попугай
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Alexxx » 17 мар 2014, 16:33

И у меня проблема с OCP чернилами. Принтер IP8740. Черлила 135 плюс серый цвет. Сразу поставил на новый принтер. нано 2 картриджи. Чернобелого нет впомине. Вместо него на родной кэнон бумаге и ломонд бумаге коричневые тона. Чтобы хоть както приблизиться к ЧБ снижаю желтый цвет на минус 30! Чернила взал в СПб в чернил.нет
Alexxx
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение SingleFox » 18 мар 2014, 04:48

Alexxx писал(а): Чернобелого нет впомине.

это как? принтера в принципе белым не печатают...
тест дюз печатали?
очистку делали?
картриджи пропитали губку?
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Alexxx » 18 мар 2014, 17:42

Принтер был специально приобретен для печати ЧБ фотографий. Тест дюз сделал сразу, тк принтер новый, родных чернил на нем не пробовал, сразу поставил ОСР. Тест дюз пропечатал все цвета со всех картриджей. Однако печать в серых тонах выходит коричневой, корректировки делаю в режиме цветной печати по желтому каналу, приходится, в зависимости от типа бумаги, уменьшать желтый до минус 30.
Какой тест можно проделать, чтобы понять есть ли проблемы с ЧБ печатью или нет?
Alexxx
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Alexxx » 18 мар 2014, 17:44

Принтер в Питере, если есть желание кому-то самому поиграть с моими принтером и чернилами - в принципе можно договориться
Alexxx
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение SingleFox » 19 мар 2014, 09:42

Alexxx писал(а):Принтер в Питере, если есть желание кому-то самому поиграть с моими принтером и чернилами - в принципе можно договориться

а я в Омске.. желание поиграться есть))) высылайте билеты - приеду))))) :men:

ну а так -- тест дюз то печатали? может цвета какого нибудь нет.. или проблемы с ним.. а без теста дюз --- все равно что рассуждать о признаках наступления армагедона.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Alexxx » 19 мар 2014, 16:21

вернусь в выходные в Питер, сделаю тест дюз, отсканирую и выложу.. может уже проблема рассосется, пропитается чернилами ))) в любом случае отпишу
Alexxx
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Alexxx » 22 мар 2014, 15:14

Сделал новый тест дюз, все цвета пропечатались, снова стал теститровать ЧБ монохром и печатать фото, заметил, что при одних и тех же настройках появляются розовые оттенки, сделал новый тест дюз и вижу что с самым бледным голубым беда - пропадает. прокачка, тест дюз ОК, печатаю, тест дюз - плохо с бледно голубым, прокачка, тест дюз... что-то беда теперь с голубым цветом, почитал, вроде как самые мелкие капли проблемные у меня. Рекомендуют разбавить чернила (слишком якобы густые) но чем и насколько?
не выдержал, промыл печатную головку по инструкции средством для стекол, и поставил родные кэнон картриджи.

и тут я опять в шоке - ЧБ тесты почти один в один с ОСР. то есть нет чистого на мой взгляд ЧБ, есть коричневатые оттенки.

чего не так делаю?

печатаю на бумаге Ломонд матовая, выбираю другая фотобумага, настройки цвета вручную, по Ж минус 26, по М минус 4 по Г плюс 2, и тогда близко к тому ЧБ, который хочу видеть. Если печатать в режиме оттенки серого - выходит коричневатое фото.

это нормально?

проблем с голубым у родных Кэнон нет (пока )))) как помочь ОСР печатать стабильно без пропадания самого бледного голубого???
Alexxx
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение SingleFox » 22 мар 2014, 19:08

физический выбор бумаги.
промывка "народными" средствами
и желание идеала на совместимке -- что бумага что чернила... по чернилам уже должны бы и сами понять после печати на оригинале - что не в них трабл..
а так --- 3 завода по миру у (гу)амонда, а так же огромное кол-во белил и хлора в бумаге -- явно не гуд для идеала...
только профиль, и молиться чтоб партии гумонда были с одного завода..
так же не исключаю что берете бумагу с индексом варм (warm) т.е. теплый оттенок.
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: OCP чернила (135 серия) + Nano2 на Canon MX924 (cli451) бледная холодная печать

Сообщение Mifodiy1977 » 29 мар 2014, 16:28

Купил я новые ПЗК, снова Nano2, так как другие совсем уж плохие. Сразу скажу, трещинки и непропаи заметил уже при покупке, но решил забить на это, поскольку почи уверен, что это стандартный и очень частый брак, не хотелось напрягать продавца, и тратить время (забегая вперед, скажу, что непропай в желтом был такой, что чернила из отсека с губкой по капилярному принципу сначала лезли наружу, не сильно, однако окрасили наклейку сверху картриджа, потом чернила засохли и процесс прекратился). К слову, я купил не 5, а 6ти цветный набор, 5ти цветного не было у продавца, и купил я этот набор, надо сказать не за 3400, а за 1700 рублей, не скажу где, ибо чернил нет обещает нежадным продавцам репрессивные меры. То что это такие же картриджи я полностью уверен, ибо они идентичны тем, что у меня были. Делайте выводы о жадности чернил нет. В общем, заправил все картриджи, хорошо пропитал, все чернила взял из партии, полученной в офисе чернил нет. Результат - тестовая фотка получилась такой же, как на заправленных родных картриджах после того, как они устаканились. Чуда не случилось. Зерно и несколько холодная печать. Холодная печать лечится коррекцией цвета, зерно не лечится никак. Теперь самое главное. Синий опять затыкается, пропитка не помогает, мало того, сегодня и в мадженте губка опустошилась. Пошли полосы, я вынул картридж, глянул, а губка почти пустая, зато половина основного отсека заполнена чернилами. Еще смешнее, заполосил заправленный родной картридж, думал кончился, ан нет - наклонил его в сторону губки и в призме увидел пузырьки, пошла пропитываться губка. Может тут проблема с воздушным отверстием, не проверил, но в наниках воздушные отверстия все просматриваются и проблем с ними нет. Промыл сегодня нано синий жидкостью ocp rsl100, продул со всех сторон, все практически чисто и сухо, снова заправилсиним от ocp, буду пробовать. Но сдается мне, что это не решит проблему, ну не верю я в какой-то мифический невымывшийся консервант. Объяснили бы хоть, что это за консервант и от чего он консервирует, и почему он должен вымыться и при этом не повредить головку. Проблема с синим и маджентой есть не только у меня, вот ссылка на ресетер в качестве доказательства, человет точно также мучался и ничего не помогало, вылечилось заменой чернил на ink tek 5026.
http://resetters.ru/index.php?showtopic=35931&st=120
Что-то не так с этим ocp. Лозунги в пользу ocp и их бережному отношению к головке считаю абсурдом, ибо при таком геморрое с печатью раньше сдохну я, чем головка принтера (не дай Бог, конечно). Я как на запорожце, больше лежу под ним, чем еду. Заказал два комплекта цветных чернил c5026 от инктека 4х100мл, без пигмента, к нему притензий нет, может потому, что почти не пользуюсь, но скорее всего они нормальные. Эти два комплекта мне обойдутся в 630 рублей за оба. Если проблемы с синим и маджентой сохранятся, то промою картриджи и уйду на инктек. Пусть они убьют голову этак года через два, но меня хотя бы не будет тошнить от мысли о печати. В общем, товарищи чернилнетовцы, собирайте статистику, контактируйте с вашими поставщиками и лечите проблемы, не думайте, что люди склонны мириться с проблемами. Рано или поздно, при таком качестве покупатель окончательно отвернется от вас. У меня один знакомый в совершенно другой системе на epson l800 имел постоянные проблемы с печатью. Постоянно полосила головка и плохо помогали прочистки. Чернила туда сразу залили ocp, надо сказать, по моей рекомендации. Да, у этого принтера есть родные проблемы снпч, но после перехода на родные чернила проблем с полошением стало на порядок меньше, то есть их почти нет. Можете назвать меня троллем, но я никогда не был завсегдатаем форумов и уж тем более никогда ни на кого не работал, просто наболело. Что возмущает: при таком безобразном качестве чернил и явных проблемах в производстве картриджей нано стоит все это чудо весьма немалых денег. Цена качеству не соответствует абсолютно. Я все.
Аватара пользователя
Mifodiy1977
Корабельный попугай
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в OCP (Германия)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron