Epson C110 СНПЧ странное поведение

СНПЧ, ПЗК.
Проблемы. Решения.

Re: Epson C110 СНПЧ странное поведение

Сообщение dimitris » 29 авг 2010, 13:48

Проблема решилась весьма просто. Конструкция китайцев как обычно весьма примечательна. Силиконовый чернильный шлейф подключается к картриджу через пластиковый угольник-переходник через силиконовый же уплотнитель. Один из носиков угольника который вставляется в картридж оказался просто немного длиннее чем должен быть. От жары или просто старения пластика корпус начал коробиться и этот угольник просто упёрся во внутреннюю стенку внутри картриджа чем закрыл поступление чернил. Принтер сосал чернила до тех пор пока разрежение внутри картриджа не достигало критического уровня после чего он просто не мог высосать ни капли. Шикарный геморрой: промыл голову, картриджи СНПЧ, весь перемазался в чернилах ради одного простейшего действия: нужно было просто чуть чуть выдвинуть эти переходники из корпуса картриджа. :ps_ih: :ps_ih:

За это сообщение автора dimitris поблагодарили - 2:
DaNeel, SergeFSW
dimitris
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Epson C110 СНПЧ странное поведение

Сообщение r0m@ » 29 авг 2010, 22:32

по крайней мере разобрались с проблемой
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Epson C110 СНПЧ странное поведение

Сообщение dimitris » 03 июн 2011, 21:52

Апну ка я тему. Не, всё таки наборы от чернил нет меня окончательно взбесили. С самого начала долго геморроился с определением планки - с геометрией похоже не лады но тем не менее вроде заработала и ладно. Каждый раз как снимал картриджи - случалась ж0п@. Тут давеча пришло время чистить принтер. Почистил, промыл, смазал - и тут опять началось. Ей богу принтер быстрее и с меньшими усилиями перебирается нежели запускается СНПЧ-шная планка. Может это моя конкретно такая, ну не определяется и ни в какую. Издевательство какое-то. Пол дня со штангелем сидел мерял размеры родных картриджей, их контактов, картриджей СНПЧ и картонажного отсека головы. Кривятина полная.
dimitris
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 22:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Epson C110 СНПЧ странное поведение

Сообщение r0m@ » 06 июн 2011, 00:01

они все такие (по крайней мере те что мне попадались для с110) - мой так вообще на чипах от пзк работает.
сча правда звял пару планок для снпч, но чувствую, что они тоже до первого сдро стабудут жить в принтере :)
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Пред.

Вернуться в СНПЧ, перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20