первые ужасные впечатления от приобретения СНПЧ для MP495 в Chernil.net

СНПЧ, ПЗК.
Проблемы. Решения.

первые ужасные впечатления от приобретения СНПЧ для MP495 в Chernil.net

Сообщение EVK » 14 дек 2010, 21:41

Приобрел я пару недель назад СНПЧ для Canon MP495 в Chernil.net (Москва).Ранее я покупал СНПЧ для другого принтера в довольно известной конторе с главным офисом на Украине, но сейчас решил поменять поставщика, хотя там устраивало все. Сразу после доставки мне этого чуда возникли некоторые подозрения т.к. комплект показался очень маленьким, отсутствовала какая-либо инструкция по установке, но зато была обещана всяческая поддержка на сайте, форуме и прочих местах.
Установить сразу не получилось, по рабочим делам отбыл на 2 недели в командировку. По приезду решил этим заняться и тут же обнаружились весьма неприятные моменты. Нормальной инструкции по установке на этот принтер или аналоги на сайте производителя не обнаружилось. Полез по форумам и обнаружил здесь (вроде как даже оф.форум) инструкцию по установке на MP250 здесь http://xn--80aans0au7a.su/viewtopic.php?f=53&t=1265, но посмотрев грустно на свой комплект и сравнив с комплектацией, требуемой по инструкции, обнаружил, что в моем комплекте нет, например, ни одной клипсы, хотя по инструкции их должно быть как минимум около десятка. В комплекте есть только 4 белых пластмассинки, из которых видимо собирается что-то типа двух держалок шлейфа, но каким образом и куда их крепить - загадка - в инструкции ничего про такие штуковины не говорится.
И спрашивается, за что я заплатил 1500 рублей с доставкой? За маленький пакетик с пластмассой, который за эти деньги не смогли снабдить даже инструкцией и перечнем деталей комплектации? За обман с видео и другой поддержкой на сайте? За полное не соответствие имеющихся инструкций и моего комплекта.
Ребята, мне некогда мучиться с этим конструктором из-за криворукости производителя - "ИКС-Технологии", неспособности его обеспечить нормальную поддержку и комплектацию, и это при том, что я не новичок и ставил СНПЧ уже на 2 принтера.
Ребята из Донецка работают не в пример более грамотно и компетентно, и я очень жалею, что я поспешил и из-за командировки обратился не туда, просто донецкие обещали доставку через 2-3 дня, которых у меня тогда не было.
Либо дайте нормальную инструкцию, которая бы соответствовала Вашему комплекту, либо забирайте всё назад.
EVK
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: первые ужасные впечатления от приобретения СНПЧ для MP495 в Chernil.net

Сообщение BURSTEN » 14 дек 2010, 22:27

EVK
Ёмаё, Вы везде написали.

Ещё есть FaceBook и Twitter, если что :)

Подождите ответов Донецкого CHERNIL.NET и Робика.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: первые ужасные впечатления от приобретения СНПЧ для MP495 в Chernil.net

Сообщение bizdirect » 15 дек 2010, 00:07

EVK
Создается такое впечатление, что вы просто провокатор. Если вы уже ставили два раза СНПЧ, не пойму тогда, откуда у вас такие заявления?... Видимо, вы еще не видели самопальные СНПЧ на шприцах из-под инсулина? :-)

За это сообщение автора bizdirect поблагодарил:
SergeFSW
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: первые ужасные впечатления от приобретения СНПЧ для MP495 в Chernil.net

Сообщение asv » 15 дек 2010, 00:16

Джек Воробей писал(а):Робика

Ответил на хоботе.
Отличий 495 и 250 в плане монтажа, в общем, нет...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: первые ужасные впечатления от приобретения СНПЧ для MP495 в Chernil.net

Сообщение EVK » 15 дек 2010, 00:18

bizdirect писал(а):EVK
Создается такое впечатление, что вы просто провокатор. Если вы уже ставили два раза СНПЧ, не пойму тогда, откуда у вас такие заявления?... Видимо, вы еще не видели самопальные СНПЧ на шприцах из-под инсулина? :-)


Т.е. по Вашему всё нормально, комплектация что надо, на сайте есть инструкции по установке, в комплекте есть клипсы?
Наверное это такая политика компании - продать говно и потом всех провокаторами объявлять
EVK
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: первые ужасные впечатления от приобретения СНПЧ для MP495 в Chernil.net

Сообщение EVK » 15 дек 2010, 00:19

asv писал(а):
Джек Воробей писал(а):Робика

Ответил на хоботе.
Отличий 495 и 250 в плане монтажа, в общем, нет...


Остается только один вопрос - кто мне домой привезет за бесплатно десяток клипс?
EVK
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: первые ужасные впечатления от приобретения СНПЧ для MP495 в Chernil.net

Сообщение asv » 15 дек 2010, 00:39

EVK писал(а):Остается только один вопрос - кто мне домой привезет за бесплатно десяток клипс?

А Вы ответ прочитали? Клипса, по большому, одна нужна.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: первые ужасные впечатления от приобретения СНПЧ для MP495 в Chernil.net

Сообщение bizdirect » 15 дек 2010, 00:42

EVK писал(а):Наверное это такая политика компании - продать говно и потом всех провокаторами объявлять

Зачем же так громко?.. Просто если печатать на все принтеры инструкции по установке, то вместо СНПЧ вам придется покупать талмут страниц на 300. Все в общих чертах, или вы хотите сказать, что в комплектах СНПЧ от донецких коллег конкретно по каждой модели написано, как шлейф проложить? Не смешите публику. Я вам могу показать по меньшей мере 2 варианта прокладки шлейфа, а если хорошо подумать, то и три.

Если для вас важно, чтобы аппарат на СНПЧ работал, то я бы на вашем месте позвонил бы тем ребятам, у которых вы это СНПЧ покупали, и попросил бы их в знак компенсации за отсутствие внятной инструкции бесплатно установить систему на свой принтер. Думаю, они долго не сопротивлялись бы. По крайней мере, я бы так и сделал, а лучше бы отдал бы вам деньги и отправил бы вас в Донецк.

Однако, я так понял, что для вас принципиально совсем другое. Вы ведь это сообщение отпостили на всех форумах, на каких только могли. Вывод сам напрашивается - о*****ть, вы уж простите за откровенность. Эмоция...
Аватара пользователя
bizdirect
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 02:56
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 172 раз.

Re: первые ужасные впечатления от приобретения СНПЧ для MP495 в Chernil.net

Сообщение EVK » 15 дек 2010, 00:47

bizdirect писал(а):
EVK писал(а):Наверное это такая политика компании - продать говно и потом всех провокаторами объявлять

Зачем же так громко?.. Просто если печатать на все принтеры инструкции по установке, то вместо СНПЧ вам придется покупать талмут страниц на 300. Все в общих чертах, или вы хотите сказать, что в комплектах СНПЧ от донецких коллег конкретно по каждой модели написано, как шлейф проложить? Не смешите публику. Я вам могу показать по меньшей мере 2 варианта прокладки шлейфа, а если хорошо подумать, то и три.

Если для вас важно, чтобы аппарат на СНПЧ работал, то я бы на вашем месте позвонил бы тем ребятам, у которых вы это СНПЧ покупали, и попросил бы их в знак компенсации за отсутствие внятной инструкции бесплатно установить систему на свой принтер. Думаю, они долго сопротивлялись бы. По крайней мере, я бы так и сделал, а лучше бы отдал бы вам деньги и отправил бы вас в Донецк.

Однако, я так понял, что для вас принципиально совсем другое. Вы ведь это сообщение отпостили на всех форумах, на каких только могли. Вывод сам напрашивается - о*****ть, вы уж простите за откровенность. Эмоция...


Не говорите глупости, я покупал СНПЧ именно интернет-магазине на chernil.net с доставкой по Москве, писать (официально)могу только сюда, звонить уже поздно, сообщение разместил только здесь и на хоботе, поэтому совершенно не понимаю ту глупость и те подозрения, которые Вы позволяете себе озвучивать... По какому праву, спрашивается... Если до завтра проблему не решу, то действительно, наверное по Вашему совету, размещу уже на десятке компьютерных форумов, но без всяких грязных мыслей, которые у Вас в голове и на языке, просто чтоб другие не попадали как я...

Говорите 300 страниц, а что сложно сделать 300 страниц в pdf? Почему же другие могут, а некоторые нет, наверное лениво!!! У донецких , как Вы выразились коллег, хоть Вам и смешно, однако действительно есть ответ на любую заявленную модель, сам удивляюсь, хотя и не вижу в этом чудес - работать надо нормально и грамотно. У них есть свои недостатки -например, за 5 лет, что за ними наблюдаю, не смогли нормальную торговую точку в Москве сделать...
Последний раз редактировалось EVK 15 дек 2010, 00:59, всего редактировалось 2 раз(а).
EVK
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: первые ужасные впечатления от приобретения СНПЧ для MP495 в Chernil.net

Сообщение EVK » 15 дек 2010, 00:52

asv писал(а):
EVK писал(а):Остается только один вопрос - кто мне домой привезет за бесплатно десяток клипс?

А Вы ответ прочитали? Клипса, по большому, одна нужна.


А Вы ссылку с инструкцией смотрели, кроме того, у меня и одной нет!!! Кто мне ее бесплатно привезет??? Я и так уже потратился на эту хрень выше крыши!!! Полцены принтера, вот Canon не поленился книжку сделать к принтеру на 600 страниц!!!! Я человек не бедный, но согласен платить за любую вещь только столько, сколько она стоит. Любые неудобства потребителя должны возмещать производители/продавцы. Это закон!!!
EVK
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ, перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42