Проблемы с СНПЧ на epson t59. как жить дальше? (

СНПЧ, ПЗК.
Проблемы. Решения.

Проблемы с СНПЧ на epson t59. как жить дальше? (

Сообщение Hamar » 25 дек 2010, 04:54

Моё знакомство с СНПЧ началось год назад. и приносило оно мне в основном боль и печаль(ку..). Когда мои малые знания в области струйных принтеров соединились с качеством СНПЧ получилось весьма и весьма плохо. Я люблю технику, вроде не дурак ...но сейчас я в полном смятении. С одной стороны я уже потратил 3к на снпч и чернила... да и принтер за 5к без ориг. картриджей - никому не нужная коробка. Бросать эту затею с СНПЧ жалко. Но точно так же хочется идеальной работы техники, и я не знаю смогу ли я.. возможно ли это вообще.

..так это была лирика. далее попытаюсь описать свою ситуацию. если кто нибудь захочет помочь. пожалуйста. смогу ли я всё починить самостоятельно? смогут ли профессионалы за деньги сделать то что мне нужно или что то другое.. помогите .

СНПЧ была куплена год назад:
СНПЧ для Epson T50/T59/TX650/... и т.д. вобщем http://spb.chernil.net/vcd-360-1-372/goodsinfo.html
чернила ОСР не знаю какие но куплены там же на spb.chernil.net ... на баночках магенты номера М140 и ML140
год спустя. напечатано с десяток фоток А4 и штук 50-100 фоток 10х15. потребность в этом оказалась мала но всё же приятна и иногда необходима. качество очь. радует. (правда черный на дешёвом глянце ужасен)
потрачено две или три пачки обычной бумаги на чб, цв текст и цв. рисунки. необходимость печати несколько раз в неделю. (т.о. если с снпч мне работать несудьба..логичной ли будет замена на цветной лазер?)

проблемы:
1) долго....очень долго мучился с тем что принтер переставал печатать через пару дней. прочистка помогала.
--- спустя много много вылитой вникуда краски, узнал что у меня (цитата с ресеттерс) т.н. "КаКа-ОФИСы" :sh_ok: . Проверил.. и вправду клапаны не герметичны. Значит краска была сантиметра на 3-5 выше чем нужно... расстроился..выкорчевал клапаны..залил дырки воском ( :ny_tik: да ужасно... но вроде помогло.)

2) после "починки" клапанов в некоторых банках краска стала подниматься аж до воздушных фильтров. то ли я криворукий то ли погода распогодилась давлением.
--- к моменту починки клапанов краски осталось мало и она скоро перестала доставать до этих "трубочек" внутри банок. проблема исчезла. (мм... почему трубочки до середины ёмкости??? сосуд мариотта работает как надо только на 1/3 уровня краски! как так...)

3) постоянно, особенно во время печати текста уже через пару страниц портился черный. Пара полосок на тесте дюз а потом всё больше пропадали или распылялись, смещались. мучался долго ... печаль.
----где то случайно наткнулся на замечание о том что ОСР(или все совмест.)чернила слишком медленные для Т59. Стал печатать ВСЁ качеством максфото без ускорения. проблема пропала.. печать хоть сто страниц А4 текст подряд без потери черного. да лист 0.5-2 минуты... не привыкать, мой предыдущий матричный(точечный..с картриджем за 50р как у печатных машинок) принтер печатал 1 страницу 5 минут.

4) Т.к. печать в основном черная то Ч цвет кончался быстрее. В результате уровень краски разный...синего полно..черного мало.. на какой высоте держать банки? загадка (ну почему эти мариоттовые трубочки так высоко? что бы краску надо было подливать чаще? и покупать.)
--- не решено

5) пузыри в шлейфе... выползали из картриджей длинной см5 и держались не двигаясь от них. причина появления не известна. в связи с постоянными прочистками уползали обратно. никаких спец. действий в их отношении не принималось.

6) !!! последние два месяца принтер начал течь. оставлять на бумаге небольшие кляксы. скорее всего связано с п.4 разным уровнем красок. либо с п.2 повышением давления внутри банки.
--- разными способами чистил низ каретки салфетками, сухими и пару раз влажными(это опасно?) на время помогало.

7) и наконец где то неделю назад совсем пропал жёлтый. жидкость для промывки кончилась. что делать непонятно. пытался промыть тёплой водой из фильтра для питьевой воды ( :ze_va_et: ..у меня иногда такое настроение от этого принтера что я хочу чтоб он умер. ). вода проходит а краски нет. заметил что во время стандартной прочистки пузырёк с жёлтом шлейфе не сдвинулся с места. может я что то сломал там или засорил? если да то принтер в помойку?

8) ...кончилась чёрная краска. а отцу охотнику надо напечатать мишень с большой цветной лисой. пока сделал ужасно-страшного мутанта непонятного цвета :ps_ih:
что делать дальше непонятно.
может ли не имеющий опыта человек сам всё сделать наладить в этих непонятных трубочках и дырочках? мне купить краску и попытаться всё сделать самому.
есть ли в Питере сервис который согласиться наладить всё это дело. если да то сколько это будет стоить.
если всё безнадёжно... плюнуть на фотографии и купить лазерный принтер? что скажете.


зы. про качество СНПЧ а именно п.1 ДА я могу заделать дырку в банке сам. Но мне сначала надо о ней узнать! Видимо если человек не заказывает установку в магазине а покупает набор то предполагается что он сможет заклеить клапаны.
НО почему бы тогда не писать в инструкции "Внимание у вашей модели СНПЧ сломаны клапаны". И прилагать маленький тюбик клея. Это было бы очень приятно :ti_pa: Лучше чем как ёжик в тумане листать форумы думая а на что же похожа моя проблема.
Hamar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 03:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с СНПЧ на epson t59. как жить дальше? (

Сообщение Derec » 25 дек 2010, 21:23

Hamar писал(а):логичной ли будет замена на цветной лазер?

Ага HP Color LaserJet 1600, (есть у меня такой на работе, слава богу не дома, а как то 1 раз хотел купить благо стоил он не дорого около 6000 руб.) и покупать к нему картриджи (кончаются быстро).
Q6001A- 3352 руб.
Q6002A- 3352 руб.
Q6003A- 3352 руб.
Q6000A- 3074 руб.
Итого: 13130 руб.

Почитал всё и стало так грустно ... никогда больше не куплю СНПЧ...
Epson Stylus Photo T50 + СНПЧ RDM Privision + чернила BURSTEN alfa E51
HP LaserJet P2015d
HP LaserJet 1010
Аватара пользователя
Derec
Юнга на корабле
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:01
Откуда: 59
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблемы с СНПЧ на epson t59. как жить дальше? (

Сообщение Hamar » 25 дек 2010, 22:18

да нет. конечно остался неприятный осадок. но я понимаю что моей вины во всех поломках тоже много. красивая реклама и приличный сайт, вполне культурное общение людей от чернил.нет ввели в заблуждение. решил что снпч это продукт типа "поставил и всё работает". а тут надо перечитать все форумы, помучатся на своих ошибках.

смущает цена лазера. и фотки всё же приятно..
Hamar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 03:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с СНПЧ на epson t59. как жить дальше? (

Сообщение SergeFSW » 26 дек 2010, 10:36

Derec писал(а):никогда больше не куплю СНПЧ

Странно и не логично.
Hamar писал(а):смущает цена лазера. и фотки всё же приятно

ФОТО лазера нет.
Hamar писал(а):Проблемы с СНПЧ на epson t59

Canon
Hamar писал(а):после "починки" клапанов

Поменять на "ракеты"
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Проблемы с СНПЧ на epson t59. как жить дальше? (

Сообщение Derec » 26 дек 2010, 11:07

SergeFSW писал(а):
Derec писал(а):никогда больше не куплю СНПЧ

Странно и не логично.

Да нет конечно же, у меня от СНПЧ впечатление как у ребёнка нашедшего под ёлкой подарок о котором мечтал всю жизнь. :co_ol:
Epson Stylus Photo T50 + СНПЧ RDM Privision + чернила BURSTEN alfa E51
HP LaserJet P2015d
HP LaserJet 1010
Аватара пользователя
Derec
Юнга на корабле
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:01
Откуда: 59
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Проблемы с СНПЧ на epson t59. как жить дальше? (

Сообщение Hamar » 26 дек 2010, 16:46

больше всего меня щас волнует вопрос с отсутствием желтого цвета. как понять совсем он кончился или можно прочистить.
так понимаю что жидкость для прочистки нужна обязательно.

но вообще хотелось бы чтоб всё это сделали люди которые понимают что они делают. подчеркну ещё вопрос из первого сообщения. Есть ли в Питере люди, организации, которые возьмут за деньги мой принтер с снпч вместе всё наладят так чтоб работало идеально. и сколько это будет стоить.

зы... щас ещё после пары прочисток появилось 5 жёлтых полоск на тесте дюз..ура... оно хоть чуть чуть живое.
Hamar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 03:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с СНПЧ на epson t59. как жить дальше? (

Сообщение SergeFSW » 27 дек 2010, 09:20

Hamar писал(а): Есть ли в Питере люди,

http://spb.chernil.net/
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Проблемы с СНПЧ на epson t59. как жить дальше? (

Сообщение Hamar » 27 дек 2010, 13:54

Семенов Анатолий писал(а):Уважаемый Hamar!
... СНПЧ.

спасибо огромное за ответ.
Hamar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 03:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с СНПЧ на epson t59. как жить дальше? (

Сообщение Hamar » 27 дек 2010, 16:10

Семенов Анатолий писал(а):
Hamar писал(а):спасибо огромное за ответ.

отпишитесь пожалуйста по результатам.

ок. правда туда ещё добраться надо.
как принтер перевозить? снпч снять или примотать скотчем к принтеру. краску слить? (и придётся выбросить тогда..банок родных две осталось. я их использую для слива чернил)
Hamar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 03:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблемы с СНПЧ на epson t59. как жить дальше? (

Сообщение Hamar » 29 дек 2010, 16:18

Позвонил в этот СЦ. Поговорил с приятной девушкой, про мой несчастный принтер. Договорились напосле каникул, ну да он мне на выходных всё равно не нужен. Даже подсказали как проще будет доставить принтер в СЦ.
..кстати а кто такой Сергей?
Hamar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 03:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в СНПЧ, перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31