Полосы на отпечатке

СНПЧ, ПЗК.
Проблемы. Решения.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение buria » 03 фев 2011, 23:51

aVs писал(а):По Вашей фото - пропадает цвет. Тест дюз м.б. быть при этом 100%. Причины - чернильное голодание (не сбалансирована СНПЧ, минимум чернил в картриджах СНПЧ, забит(ы) фильтры в картриджах СНПЧ и .т.д.) Определить цвет - печать плотной заливки на А4 в режиме текст+графика на 1-м же листе как правило и проявляется...


А объянить чайнику как это все делать?
И вопрос к специалистам фирмы Чернил-нет, которые мне ставили это СНПЧ - вы можете помочь??
Аватара пользователя
buria
Лоцман
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение aVs » 04 фев 2011, 00:07

buria писал(а):И вопрос к специалистам фирмы Чернил-нет, которые мне ставили это СНПЧ - вы можете помочь??

Ну вообще то должны. Если Ваши косяки - то платно. Если гарантийный случай, то бесплатно. Но в любом случае, при наличии возможности - в сервис для Вас. :-):
Ну или изучать мат. часть. TX650 непростой аппарат, возможно "тамагавк" решит проблему ...
http://shop.chernil.net/vcd-1224-1-1000 ... sinfo.html
:-):
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение buria » 04 фев 2011, 00:10

А старый то куда девать?? Может решит.. может не решит... Я как-то экспериментировать не особо хочу... Мне надо чтобы этот работал!
Мои косяки? А их нет! Мне как специалист из "чернил нет" посавил у меня дома - так я только и пчатал. Только бумаху заправлял, больше ничего не делал...
И все же я хотел бы услышать официальных предсавителей уважаемой Фирмы.
Аватара пользователя
buria
Лоцман
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение aVs » 04 фев 2011, 00:39

buria писал(а):И все же я хотел бы услышать официальных предсавителей уважаемой Фирмы.

Ну ждите, ответят обязательно! Я вообще то по ботинкам специалист в основном :smu:sche_nie:
Александр. Новосибирск.

За это сообщение автора aVs поблагодарил:
buria
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение AngelOK » 04 фев 2011, 11:13

buria писал(а):Где взять "атипамперс"?


http://www.printer-online.ru/netcat_fil ... 118cfe3a18
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение buria » 05 фев 2011, 12:50



Данная программа печатает только "лесенку" - на осатльное пишет "не реализовано в данной версии". Кроме того в windows 7 не функционирует...
Аватара пользователя
buria
Лоцман
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение buria » 05 фев 2011, 12:51

Я так понимаю прадсавителей "Чернил-нет" тут не водиться? Надо звонить в офис и трясти законом о защите прав потребителя? Или я чего то не понимаю?
Аватара пользователя
buria
Лоцман
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение aVs » 05 фев 2011, 14:19

buria писал(а): Надо звонить в офис и трясти законом о защите прав потребителя?

С таким подходом Вы точно ничего не понимаете. Вы бы повнимательнее закон почитали и возможно поймёте, что кроме прав у Вас и обязаности имеются.
Вам оказана квалифицированая консультация по Вашей проблеме.
Вам предложены пути её решения Вашими средствами (понимать как опреативно и без материальных вложений)
Вам предложен путь решения проблемы через сервисную службу.
Вы что то предприняли? Вы хотя бы прозвонились по телефонам сервиса, оказавшем Вам услуги по установке СНПЧ?
Или только пальцы гнуть, да щёки дуть? :ni_zia:
Я не работник службы сервиса чернил.нет, но у себя таких клиентов с амбициями Цезаря ставлю на место в пол секунды. Не ВСЕГДА покупатель (потребитель) прав!
ИМХО
Александр. Новосибирск.

За это сообщение автора aVs поблагодарил:
bizdirect
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение buria » 05 фев 2011, 14:36

Вы меня непавильно поняли. Я только лишь хочу чтобы у мення все работало. "Квалифицированная консультация по проблеме"? В чем она заключалась?
циата "Причины - чернильное голодание (не сбалансирована СНПЧ, минимум чернил в картриджах СНПЧ, забит(ы) фильтры в картриджах СНПЧ и .т.д.) Определить цвет - печать плотной заливки на А4 в режиме текст+графика на 1-м же листе как правило и проявляется..."
Извините(спасибо за помошь) но это лишь набор фраз без конкретынх методик решения.
В сервис позвоню, в рабочее время. Но предполагаю ответ "привозите посмотрим". Без автомобиля на метро сие равносильно заливке чернилами принтера и попадание под негарантийный случай.
Поэтому я и спаршивал народ что может кто-то с этим сталкивался и можно это решить на месте. Финансовая сторона вопроса не важна был бы толк. Но решения типа "ставить новое СНПЧ", из разряда "перестановка Windows", если грубее - "лучшее средство от вшивости - гильотина" тоже ИМХО
Аватара пользователя
buria
Лоцман
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение aVs » 05 фев 2011, 15:13

buria писал(а):но это лишь набор фраз без конкретынх методик решения.

А вот это уже дейчтвително Ваши проблемы, если не в курсе ( а так оно и есть) о чём речь. И для решения ЭТИЪ ВАШИХ проблем есть 2 пути решения
- изучать мат часть
- платить бабло специалистам, которые профессионально и с гарантийной поддержкой решат за Вас Ваши проблемы.
Мы же наблюдаем пока что плачь Ярославны и разбрвзгивание слюней типа " Мы все утоним... Мы не умеем плавать" (с) :-)
Есть желание разобраться самому - интернет в помощь, все (ну или почти все проблемы решены успешно и требуется только поискать).
Приезжайте к нам в Сибмрь!? Ежелневно 2-3 визита по клиентам, для удобства и в вечернее время и в выходные. Но и стоит конечно не на пачку сигарет ))) За Ваши деньги - любой каприз.

1- балансировка СНПЧ - чернил в малых отсеках доноров быть НЕ должно... самый минимум на донышке.
2- расположение доноров по высоте - вровень или чуть выше 1-2 см. уровня выхода бумаги (ПГ- печатающей головки)
3- при непраильной балансировке СНПЧ происходит постепенный расход чернил из картриджей СНПЧ за счёт подсоса воздуха при простоях. В итогк может получиться что чернил настолько мало, что как раз и хватает что бы печатать после прочистки (при прочистке наполняются картриджи на самую малость)
4- в картриджах СНПЧ имеются фильтры (типа фильтров) которые от некачественных чернил могут засоряться и перекрывать поступление чернил в картридж (за 2 месяца даже при интенсивной печати оченб редко бывает- не Ваш случай скорее всего)
Для начала бы я выложил фото доноров с видом обоих отсеков. :a_g_a:
Александр. Новосибирск.

За это сообщение автора aVs поблагодарил:
buria
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Пред.След.

Вернуться в СНПЧ, перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37