Полосы на отпечатке

СНПЧ, ПЗК.
Проблемы. Решения.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение aVs » 06 фев 2011, 16:09

:ne_vi_del: Вроде бы как из Свердловска .... Тему по промывкам-сервисным жижам читайте :a_g_a:
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение AngelOK » 06 фев 2011, 23:23

buria
Пардон.
Прочитал что нереализовано....
Жаль конечно.
Что ж - лечите мадженту пока.
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение buria » 07 фев 2011, 23:38

Чудеса в решете.... нажал на принтере "смена картриджа", голвка отьехала,налил в капу промывки и оставил головку часов на 6.... Из доноров вытекли почти все чернила, и через капу, через вновь сделанный отток из "капельницы", через бутылочку (объема не хватило) на стол черным пятном... Теперь я попал на чернила ( лайт маджента и лайт циан вытекли все ) осальных осталось по чуть - чуть... Больше самостоятельно ломать принтер не хочу. Тем более название процедуры "бутерброд" мне не внушает доверие...Пусть делают по гарантии спецы. Косоструй на лайт мадженте остался...
Аватара пользователя
buria
Лоцман
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение aVs » 08 фев 2011, 05:16

Нда.. "Ну если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для Вас" (с) Вытекли чернила- доноры наверняка залрали высоко - 100% причина в этом. Как говорится - сдуру и ....й поломать можно. В сервис, по крайней мере теперь в метро не разольются чернила :-(
buria писал(а): Тем более название процедуры "бутерброд" мне не внушает доверие

Обычная процедура, которую лет 10 применяют для решения подобных проблем в сервисах.
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение buria » 08 фев 2011, 09:22

aVs писал(а):Нда.. "Ну если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для Вас" (с) Вытекли чернила- доноры наверняка залрали высоко - 100% причина в этом.

так порекомендовали поставить на уровень выхода бумаги!
Аватара пользователя
buria
Лоцман
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение aVs » 08 фев 2011, 10:03

buria писал(а):так порекомендовали поставить на уровень выхода бумаги!

Так и быть должно.
Отчего вытекли- ну как то непонятно, только предположения.... например см. на 10 задрали, а система несбалансирована. Ну а по тому как от Вас инфу с пытками добываем, как будто мой принтер и у меня проблемы и адекватность её вызывает сомнения (кто то обещал 100% тест дюз :-) ), то уж лучше всё равно в сервис... О чём и было сказано изначально. У каждого д.б. выбор .
http://печатай.su/viewtopic.php?f=11&t=1887
"Порше" вот справился... Ну а Вам не судьба... :-):
Посмотрим чем у "Шварцнегера " дела закончатся :-):
http://печатай.su/viewtopic.php?f=11&t=1941
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение buria » 08 фев 2011, 12:01

aVs

"на 10 задрали,"
Я уже писал, что выход чернил ( место откуда вылезают трубки из доноров) находяться ровно на уровне выхода бумаги ( колесиков что эту бумагу после печати в приемный лоток выплевывают после печати). Я поднял на этот уровень по совету специалиста на этом форуме. Что я сделал не так? Послушал знающего(???) человека? Теперь вернул на прежний уровень
Но спасибо за совет - "В сервис, по крайней мере теперь в метро не разольются чернила" :-)

"система несбалансирована"
спрашивать "как сбалиансировать систему" я уже боюсь если честно... Но все таки скажите ктонибудь на всякий случай

"кто то обещал 100% тест дюз"
Картина после промывок и подтеков не изменилась - все тот же косоструй на лайт мандженте что был раньше - он был на картинке -
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110206/He4i5XRM.jpg ( вторая сверху линяя дюза на LM, шестая слева дюза )


Чем честно говоря мне могут помочь Ваши ссылки из последнего поста, я не понимаю. Разбирать головку и промывать ее я , честно говоря боюсь. Лишних 10 тыр на новый принтер и СНПЧ у меня сейчас нет.. :((
Аватара пользователя
buria
Лоцман
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение aVs » 08 фев 2011, 12:49

Вообще то аналогичные проблемы с косоструем явление не исключительное. Почему то другие справляются .... Кстати в сервисе Вам проделают теже самые операции-манипуляции. Но... не каждаму дано с техникой на ТЫ. Так же как с поэзией, музыкой.... Я вот например многое тоже не умею в этой жизни , пироги например печь :ny_tik: Подойдите к проблеме филосовски. Не в принтерах в конце концов счастие :-): Они приходят и уходят... У меня недавно деушка принесла принтер в ремонт, по дороге из него полились чернила- памперс по самые уши заполнен и в корыто принтера уже поналилось ... А она в светлосерой норковой одёжке.... Вот слёз было... чернила пигмент... :ny_tik: Это теперь норку ну только побрить если :-) за кожу сойдёт наверное )))
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение buria » 08 фев 2011, 13:04

aVs писал(а): Подойдите к проблеме филосовски. Не в принтерах в конце концов счастие :-)


За философией это на другой форум. А тут форум предназаначен для чего то другого? Вам не кажется? :hi_hi_hi:
Но когда поеду в сервис, норковую шубу одевать не буду, уговорил, противный! :-)

За это сообщение автора buria поблагодарил:
aVs
Аватара пользователя
buria
Лоцман
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение buria » 12 фев 2011, 10:17

Спасибо парню из офиса Чернил-нет на Менделеевской! Продал мне "Килл Билл от Робика", обяъснил как чистить. Прочистилось с первого раза! Все дюзы ровные! Принтер перчатает на ура!
Аватара пользователя
buria
Лоцман
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в СНПЧ, перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20