Полосы на отпечатке

СНПЧ, ПЗК.
Проблемы. Решения.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение buria » 13 фев 2011, 12:25

aVs
Спасибо! Гуглом пользоваться умею и принцип работы СНПЧ знаю...И то что гипотетический принтер и гипотетическую СНПЧ нужно балансировать по принципу " нижний уровень ВО установить, на 1-2 см ниже, чем уровень дюз"- тоже прочел. Осталось выяснить как обстоит дела в реале с моим снпч и мфу Epson TX650... Ведь не я первый с таким принтером и СНПЧ. И может это не 1-2 см а другое и еще влияет оставшийся уровень чернил в донорах...

PS Нравоучать и поучать я тоже люблю и умею, но когда меня спрашивают на форумах, я либо молчу илибо помогаю без понтов и показов собсвенного превосходства в какой-то области...



Надеюсь услышать ответ по этой модели, людей которые с этим принтером общались...
Аватара пользователя
buria
Лоцман
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Полосы на отпечатке

Сообщение MazdaY » 23 фев 2011, 21:05

tx650, на сиане пропала одна черточка, решил прочистить ПГ, и после второй прочистки получил такое(это тест дюз, и он на самом деле отпечатался ч/б):
Изображение

Почитал я тут вас, и понял свой косяк, перелил во второй отсек доноров черные чернила по незнанке.

после долгих прочисток все же картина более-менее прояснилась, но долго не пропадали черные полоски поверх желтых, уже несколько раз такое, почему?

так и не появилась причинная полоска на сияне, даже после 15 прочисток,

сильно полосит фоты, принтеру всего две недели, что посоветуете(кроме всяких киллбиллов)?

иправильно ли я определил причину заполнения черным теста дюз?
MazdaY
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 20:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в СНПЧ, перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36