Вопросы по установке СНПЧ для МФУ HP 2573 Photosmart

СНПЧ, ПЗК.
Проблемы. Решения.

Вопросы по установке СНПЧ для МФУ HP 2573 Photosmart

Сообщение Gyroskop » 27 окт 2011, 18:58

Возникла пара вопросов по установке СНПЧ.
СНПЧ - http://resetters.com/-c-2145_2151_5075_ ... 48c824e505 (ни в коем разе не реклама, просто ссылка), хотя на самом деле ёмкости у меня не "Pro" (те что по ссылке), а "Office"
МФУ - HP Photosmart 2573: http://www.nix.ru/autocatalog/printers_ ... 42802.html

Предвосхищая - да я знаю что ставить СНПЧ на т.н пароварки (HP и Canon), дело муторное и наблагодарное, и результат далеко не очевиден , но всё же - пользователи HP тоже люди и им тоже охота печатать на халяву дешево :-): !!!

Надеюсь с помощью профессионалов и гуру этого форума, у меня всё получится ,и заранее СПАСИБО всем откликнувшимся !!! :bra_vo:

В инструкции по установке СНПЧ написано:
" ... Снимите наклейки с картриджей.Сверлом входящим в набор расширьте отверстия.Вставьте в них силиконовые уплотнители, не до конца - наполовину.Подключите шлейф к картриджам, вставив уголки на концах в уплонители, закреплённые на картридже ..."
Вопросы:
1). Не большой ли диаметр ли сверла который идёт в комплекте ? по крайне мере мне так показалось.
2). Расширить отверстия это как - типа раззенковать их , или же просвелить насквозь верхную крышку - "до поролона" ?

"... Для большей надёжности системы вместо силиконовых уплотнителей лучше воспользоваться клеем.Установив уголки в отверстиях, тщательно проклейте соединения уголков с картриджем ..."
Вопросы:
1).Каким лучше клеем проклеить ? - т.е какой марки ? , подойдёт ли для этих целей - "Супер-момент" (цианакрилатный клей), или лучше взять какой-то другой.- купил "Момент-Гель , прозрачный/водостойкий/растекающийся" , подойдёт или нет ?
2). Нужно ли как-то дополнительно герметизировать силиконые уплотнители т.е сажать их на клей , а потом уже в них - на клей же сажать уголки ? , или же будет достаточно посадить только уголки на клей ? , т.е какой вариант лучше - с уплотнителями и уголками , но без клея , или же уплотнитель+клей+уголок+клей.
Сразу скажу - что пока на клей сажать не буду, вопрос скажем так " на будущее" :) ...

Теперь вопросы не по инструкции.
1). Что в чёрном картридже для HP, что в цветном(фото) дял HP по 5 отверстии: одно центральное, и по 4 снизу центрального: слева и справа:
a) имеет ли значение куда нужно воткнуть шлейф в какое из этих отверстии ?
b) что делать с оставшимися отверстиями ? - в случае чёрного картриджа таких отверстии остаётся 4 , в случае цветного - таких отверстии остаётся 2-а: одно отверстие -синий цвет, одно красный, в два других соответственно втыкаются шлейфы, для желтого цвета -предусмотрено 1--о отверстие, потоэму свободных не остаётся, в это отверстие затыкается желтый шлейф.
Что с ними делать ? - затыкать или нет ? , и если затыкать - то чем ? , по рисунку в инструкции не совсем понятно, да и в самой инструкции это вопрос как-то не освещён :(

2). На сколько нужно заполнить ёмкости-доноры для нормальной работы?, каждый отсек вмещает по 80мл чернил.
3). Нужно ли приподнимать на 5-6см принтер относительно СНПЧ или же нет ?
4). Подойдут ли вот эти приспособления: к моей СНПЧ: http://resetters.com/bGidrodonorb-preci ... p-354.html , и нужны ли они вообще ?
Gyroskop
Корабельный попугай
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы по установке СНПЧ для МФУ HP 2573 Photosmart

Сообщение aVs » 01 ноя 2011, 01:03

Gyroskop писал(а):Предвосхищая - да я знаю что ставить СНПЧ на т.н пароварки (HP и Canon), дело муторное и наблагодарное, и результат далеко не очевиден ,


"Ёжики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус" (c)

Шукай....
http://www.mastersnp4.com/content/category/6/8/15/
Александр. Новосибирск.
Аватара пользователя
aVs
Мигель Красавчик
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 273 раз.

Re: Вопросы по установке СНПЧ для МФУ HP 2573 Photosmart

Сообщение asv » 01 ноя 2011, 16:30

Gyroskop
Здесь смотреть по конструктору... много в поиске есть.
Сверлом не получится у вас - велик диаметр, развернуть лучше дриллкитом или хоть крестовой отвёрткой диаметром 3 мм, именно развернуть - раскатать отверстия...
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарили - 2:
aVs, creasysee
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Вопросы по установке СНПЧ для МФУ HP 2573 Photosmart

Сообщение SergeFSW » 02 ноя 2011, 17:30

asv писал(а):развернуть - раскатать отверстия..

!!!!
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.


Вернуться в СНПЧ, перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12