Oliphant. Вопрос о производителе.

СНПЧ, ПЗК.
Проблемы. Решения.

Re: Вопрос о производителе.

Сообщение makcimov » 15 мар 2012, 13:27

Очень приятно,что вы вышли из тени столь известного героя Н.В. Гоголя. Меня зовут Максим я не столь публичная личность как Вы чтобы в интернете называть свою фамилию,уж простите.Не мне Вам советы давать,но пересмотрите свое отношение к этике общения с покупателями.У вас еще один человек есть,так тот вообще заводом газировки назвался,хотя позиционируете себя как серьезная компания.Я это не со зла пишу,просто представьте когда зайдет на сайт или форум новый человек-покупатель,а тут директор Бульба с сотрудником Живчик. :ilovecn:
HP5510 B111b
makcimov
Юнга на корабле
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:12
Откуда: Зеленоград-Андреевка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Вопрос о производителе.

Сообщение BURSTEN » 15 мар 2012, 14:16

makcimov писал(а):пересмотрите свое отношение к этике общения с покупателями.


Не буду.

Считаю ПОЛНЕЙШИМ заблуждением размышления пользователей в стиле "Если цена на аналогичный товар выше, то значит это - ЖАДНОСТЬ продавцов", как Вы позволили себе выразиться.
Я объяснил Вам подробно, что это НЕ всегда так, скажу даже больше - ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА так.

Стоимость одних и тех же вещей - на окраине Дели в Индии и в магазине Harrods в Лондоне отличается в десятки, если не в сотни раз.
Товар идентичен. Проверял лично.

Однако из этого - НЕ СТОИТ делать вывод, что продавцы в Harrods - жадины, а продавцы на окраине Дели - доброй души человечки, всем сердцем думающие о кошельке покупателя.
И те и другие зарабатывают деньги и считают свою прибыль приемлемой исходя из условий и обстоятельств, в которых они находятся.
А вы - лишь выбираете где покупать.
Приклеивать ярлыки - "Жадные барыги, бессовестные спекулянты, все бабы - дуры, а все мужики - козлы" - крайне неумно и по-совковскому, повторюсь ещё раз.
Если Вы согласны с моими тезисами - жду публичных извинений по отношению к ЧЕРНИЛ.НЕТ, Максим.

Если - не согласны, то как в песне Макаревича - разойдёмся, ибо мне нечего Вам больше сказать : "и каждый пошёл своей дорогой, а поезд пошёл своей".
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Oliphant. Вопрос о производителе.

Сообщение makcimov » 15 мар 2012, 15:40

Тарас Бульба

Приведенные выше Вами сравнения магазинов и темболее стран по уровню жизни счетаю совершенно не уместными я привел в пример магазины находящихся в одном городе.Конечно разницу в цене одного и того же товара можно оправдать разной закупочной ценой и видом доставки,разницей в зарплатах менеджеров ну и конечно директоров,разницей вложений в рекламу и процент возврата прибыли в оборот и тд. и тп.И ни каких и не кому я ни клеил ярлыков ,их Вы (озвучили).А на счет так не любимого вами совка я скажу так,что даже Америка переняла у совка систему планирования,так сказать пятилеток,так что не все так плохо было в совке.А извиняться я конечно же не буду,так как не за что!А если действительно разница в цене в одном городе существенна и это не жадность,то это означает,что плох ваш менеджер и директор,которые не смогли скинуть закупочную цену как у конкурента и понизить арендную ставку на торговую площадь.
HP5510 B111b
makcimov
Юнга на корабле
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:12
Откуда: Зеленоград-Андреевка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Oliphant. Вопрос о производителе.

Сообщение BURSTEN » 15 мар 2012, 16:11

makcimov
Вы НЕ поняли.
Поймёте позже.
Так бывает.
Некоторые вещи нельзя понять не прожив определённый life experiense.

Послесловие:
СССР - великая держава! Ей можно и нужно гордиться!
"Совок" - приземлённый, узкий, предсказуемый тип мышления, свойственный для большинства граждан тоталитарных стран. Его можно и нужно ИЗЖИВАТЬ из головы - всеми возможными способами.
Учитесь различать эти понятия.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Oliphant. Вопрос о производителе.

Сообщение makcimov » 15 мар 2012, 17:33

Ну тогда я Вам тоже пожелаю заняться заполнением Википедия с такими определениями,а не "развитием" проектов.Вам еще нужно многому учиться и не когда не спешите делать выводы о людях и не пытайтесь их классифицировать,а совок это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA и к нему я не имею ни какого отношения.
HP5510 B111b
makcimov
Юнга на корабле
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:12
Откуда: Зеленоград-Андреевка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Oliphant. Вопрос о производителе.

Сообщение makcimov » 15 мар 2012, 18:03

А это уже,что непосредственно о вашем слове Совок — пейоративный термин, применяемый антагонистами как к советскому образу жизни и жителям бывшего СССР далее http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2 и еще http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0 так что еще раз рекомендую учитесь и не называйте людей словами не зная смысла этого слова .Более Вы мне не интересны.
HP5510 B111b
makcimov
Юнга на корабле
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:12
Откуда: Зеленоград-Андреевка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Oliphant. Вопрос о производителе.

Сообщение BURSTEN » 15 мар 2012, 19:00

makcimov
:co_ol:
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Oliphant. Вопрос о производителе.

Сообщение BURSTEN » 15 мар 2012, 19:04

makcimov
"счетаю" пишется через "и", "не уместный" - слитно, "некогда" - "никогда".
Это насчёт
учиться
:-)
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Oliphant. Вопрос о производителе.

Сообщение makcimov » 15 мар 2012, 20:01

Тарас Бульба писал(а):makcimov
"счетаю" пишется через "и", "не уместный" - слитно, "некогда" - "никогда".
Это насчёт
учиться
:-)

Прошу прощения,планшет автоматом завершает слова и в пробке не очень удобно писать.
HP5510 B111b
makcimov
Юнга на корабле
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 11:12
Откуда: Зеленоград-Андреевка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Oliphant. Вопрос о производителе.

Сообщение BURSTEN » 15 мар 2012, 20:08

makcimov
Если так, то пардон, хотя у самого АйПад - и на его ошибки НЕ ПОХОЖЕ.
Слово "счетаю" - нет в словаре планшетников, а "и" от "е" находятся крайне далеко, чтоб можно было промазать при печати.
Хотя ... всё в жизни бывает :men:
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Пред.След.

Вернуться в СНПЧ, перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6