Что выбрать iPen-систему или обычную СНПЧ?

СНПЧ, ПЗК.
Проблемы. Решения.

Re: Что выбрать iPen-систему или обычную СНПЧ?

Сообщение 666 » 20 дек 2012, 07:11

Шаман, можно вопрос? Почему Вы, отвечая в темах, постоянно рекомендуете продукцию ОСР? Я понимаю, что вы представитель этой компании, но Вы навязываете всем свое субъективное мнение, зачастую ничем не подтвержденное и не обоснованное. Например, "В термоструе с гарантией - ничего кроме OCP или Sensienta работать не будет". Чем Вы это можете подтвердить?
666
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что выбрать iPen-систему или обычную СНПЧ?

Сообщение Хотабыч » 20 дек 2012, 11:18

strongwood писал(а): Если пишут что чернила не очень, то как определить что другие очень! Где техническое сравнение чернил в их качестве? Как определяется их качество?

для меня определения качества чернил в первую очередь определяет степень возврата принтеров в ремонт на этих чернилах, гарантийные обязательства поставщика, доступность, их светостойкость на отпечатках и цветопередача без профилирования, поэтому лидируют на термоструйной - OCP, остальные критерии для меня вторичны
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: Что выбрать iPen-систему или обычную СНПЧ?

Сообщение kira » 20 дек 2012, 12:06

666 писал(а):Я понимаю, что вы представитель этой компании, но Вы навязываете всем свое субъективное мнение, зачастую ничем не подтвержденное и не обоснованное.

чтобы иметь право формулировать мысль в таком ключе с использованием таких слов, у Вас должны быть 100% факты на руках, которые бы доказывали, что ОСР - это чернила низкого качества, не работают, делают термострую только хуже... без этих железных доказательств создается впечатление, что вы просто решили потроллить ибо скучно жить. ну это у меня такое мнение сложилось :-)

За это сообщение автора kira поблагодарили - 3:
BURSTEN, SingleFox, TIHON
Аватара пользователя
kira
Та, кому можно всё...
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 76 раз.

Re: Что выбрать iPen-систему или обычную СНПЧ?

Сообщение 666 » 21 дек 2012, 10:58

kira писал(а):
666 писал(а):Я понимаю, что вы представитель этой компании, но Вы навязываете всем свое субъективное мнение, зачастую ничем не подтвержденное и не обоснованное.

чтобы иметь право формулировать мысль в таком ключе с использованием таких слов, у Вас должны быть 100% факты на руках, которые бы доказывали, что ОСР - это чернила низкого качества, не работают, делают термострую только хуже... без этих железных доказательств создается впечатление, что вы просто решили потроллить ибо скучно жить. ну это у меня такое мнение сложилось :-)


Стоп, при чем тут это? Где в моем сообщении промелькнуло хоть слово о том, что ОСР - это чернила низкого качества? Вопрос был - чем вы можете подтвердить, что ОСР - это настолько замечательные чернила, что кроме них ничего не будет работать? Не более. Не в моих привычках тратить время на то, чтобы троллить абсолютно незнакомых мне людей. Предоставьте доказательства, это же можно элементарно сделать.
666
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 07:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение SingleFox » 21 дек 2012, 12:16

канон, инктек, убийсвенно отличное сочетание для черного и фоточерного,
Хп и профилайн --- убийственная цветопередача
олифант и хп--- см. выше.
инктек и хп --- смерть сопряженная с долгими мучениями, исключение --- 940 картриджи и головы, единственные хп где работает инктек.
плоттер хп и инктек --- ежемесячные смены голов при расходе литр в месяц..
оср и плоттер хп --- 2 года --- полет отличный, без замены голов...


Еще примеры?!
з.ы имеется в виду нормАльные принтера с 4 картриджами и более, а не балалайки на трехцветных картриджах...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Сообщение BURSTEN » 21 дек 2012, 20:13

kira
Кира, я просто готов замуж предлагать идти!
За Тома Круза нафик!!!

Кстати, сегодня был на мосту, где он ножками бегал в "Миссия невыполнима".
Проникся.

image.jpg
ZHIVCHIK или ТОМ КРУЗ, кто круче?


Twitter в Китае заблокирован, даже и не написать весточку с Чужбины :bow:
Только InstaGram и спасает: http://instagram.com/bursten

Кстати, картошкам.нет, Кир, тоже из Китая недоступен ;)
А Бухта - Велком! ;)

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
kira
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Сообщение BURSTEN » 21 дек 2012, 20:15

666
Да я просто #КрутойЧувак - сказал/отрезал нафик.
Не берите в голову.
Печатайте на Олифанте, потом будете писать посты в стиле такого.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Что выбрать iPen-систему или обычную СНПЧ?

Сообщение stringer » 11 июн 2013, 07:32

такой вопрос при мне задавали за последний год много раз. Поэтому решил ответить на него здесь. Все зависит от того,кто покупает ipen-систему или снпч и для чего покупает. Мы продаем и то и другое ,причем снпч разных марок ,в основном ist а ipenы oliphant ,других просто нет .с момента их появления в нашей сети за год пропорция изменилась ,примерно 70 к 30 , люди чаще делают выбор в сторону ipenов однозначно. Если их нет берут обычные снпч ,вот такая арифметика. Продали за это время порядка тысячи снпч и 3-4 тысяч ipen-систем.Задумались почему ,ответ прост,цены примерно близкие но у ipen есть все то что есть у оригинальных расходников и нет хлопот с снпч,установкой качеством чернил и т.д. Пообщались с ребятами с кем работаем ,оказывается их придумывали для Европы именно,где люди побольше денег имеют и не хотят связываться с техническим геморроем. Еще момент ,там есть демпфер которого нет в снпч и туда не нужно лить чернила ,залить не проблема ..но всегда под рукой будут те что используются постоянно,в ipenах стержни с залитыми чернилами уже,идет просто их зщамена как и замена картриджа,удобно и быстро ,сама система и стержни одного производителя что гарантирует качество + к этому и фотобумага oliphant .Для нас и того продает выгодно,так как покупатель будет потом брать именно ink pen - стержень ,для покупателя тоже не проблема ,их может купить в интернет-магазине нашем или ихнем в любое время,с доставкой.Поэтому с точки зрения цивилизованного рынка это намного удобнее. Еще добавлю ,в ipen-системах нет брака,в снпч от 10 до 30% ,просто брать обнаруживается сразу если есть,системы сразу идут заряженные чернилами. Если есть протечки после транспортировки,их убираем сразу. Вот такой ответ на ваш вопрос у меня вышел. Поэтому решайте сами, хотите гарантировано не иметь проблем и вообще не разбираетесь в технике,берите не думая ipen,если вы хоть немного специалист и хотите повозиться - тогда вариант второй.
stringer
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 07:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leidenschaft » 11 июн 2013, 07:43

stringer писал(а):Еще добавлю ,в ipen-системах нет брака,в снпч от 10 до 30%

в чем заключается брак?
Явно не в емкостях, чем ipen только и отличается от обычной системы.
Брак часто в картриджах.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Пред.

Вернуться в СНПЧ, перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron