DRILL-KIT от Робика. Отзывы/Поддержка производителя.

СНПЧ, ПЗК.
Проблемы. Решения.

Re: DRILL-KIT от Робика. Отзывы/Поддержка производителя.

Сообщение Xoro » 24 май 2011, 09:26

Не поверите, но у меня сие чудо "Drill-Kit от Робика" затупилось. Как точить ПРАВИЛЬНО?
Xoro
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2010, 21:57
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: DRILL-KIT от Робика. Отзывы/Поддержка производителя.

Сообщение asv » 25 май 2011, 01:19

Xoro
Супер! Я затачиваю мелким напильником, чтоб были острые грани
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: DRILL-KIT от Робика. Отзывы/Поддержка производителя.

Сообщение asv » 01 дек 2011, 15:31

Напоминаю всем, что одна из задач Дрилл-кита разрыхлить наполнитель картриджа в месте ввода СНПЧ.
Иначе очень быстро перестают нормально поступать чернила.
Даже если Вы по религиозным соображениям делаете отверстия сверлом и садите грибок на герметик - всё равно наполнитель надо рыхлить. Одних прижимающих уголков НЕ ДОСТАТОЧНО.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: DRILL-KIT от Робика. Отзывы/Поддержка производителя.

Сообщение Хотабыч » 01 дек 2011, 15:45

уже давно перестали сверлить :-):
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь

За это сообщение автора Хотабыч поблагодарили - 2:
asv, BURSTEN
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: DRILL-KIT от Робика. Отзывы/Поддержка производителя.

Сообщение asv » 01 дек 2011, 20:45

Хотабыч
Ну я сегодня узнал массу интересного.
Причем от человека, мнению которого привык доверять полностью.
Если кратко Дрилл-кит не позволяет получить отверстие правильной формы и требует слишком больших усилий.
И еще, что на термоструях, типа НР и Кэнон СНПЧ нормально могут работать только у подготовленных людей, а на Эпсон у любой блондинки.
Ранее я, по наивности своей, считал, что СНПЧ требуют некоторых знаний, причем знания для термоструя и пьезоструя нужны просто немного разные.
И опыт пьезоструя сперва мешает на термоструе, впрочем как и обратные знания.
И там и там есть свои тонкости.
Например, мне абсолютно не понятна гордость, типа отпечатал принтер 17 тысяч страниц без всяких проблем... Ибо столько некоторые мои клиенты на НР печатают за один день!
Всегда считал, что очень высокая скорость печати, правильнее сказать, мгновенная скорость, накладывает повышенные требования на проходимость каналов, в частности...
Сорри за офф.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: DRILL-KIT от Робика. Отзывы/Поддержка производителя.

Сообщение AngelOK » 02 дек 2011, 03:03

asv писал(а):Причем от человека

Это обо мне если что.
asv писал(а):не позволяет получить отверстие правильной формы и требует слишком больших усилий

Так и есть. Точно так же как навернуть наливной колпачок без большого количества надрезов получается почему-то не у всех.
asv писал(а):СНПЧ нормально могут работать только у подготовленных людей, а на Эпсон у любой блондинки

Статистика обращений с проблемами, Алексей, не более того.
asv писал(а):причем знания для термоструя и пьезоструя нужны просто немного разные.

Никто не утверждал обратного.
asv писал(а):там и там есть свои тонкости.

Безусловно.
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: DRILL-KIT от Робика. Отзывы/Поддержка производителя.

Сообщение AngelOK » 02 дек 2011, 05:45

Хочу пояснить свою позицию.
Я лично не имею ничего против Дрила.
Лично я.
Но давайте рассмотрим использование этого инструмента с позиции тех людей, которые не занимаются установкой СНПЧ ежедневно как большинство из тут присутствующих.
Что такое развертка и для чего она используется, зачем и почему мне известно. Слесарил достаточно в свое время.
А по поводу запроса в Яндексе "теоретическая механика" и т.п., Алексей, это не ко мне - это ты напиши в инструкции всем тем, кто недоуменно крутит в руках Дрилл и чешет репу при этом.
Потому что одно дело сделать инструмент, соответствующий правилам той самой теоретической механики, и совершенно другое - коммерческий продукт, который должен быть понятен и прост в использовании.
Как я тебе уже писал, для того, чтобы быстро и легко развернуть отверстие до необходимого размера, достаточно звездочки Т20 из набора отверток, присутствующий практически у каждого уважающего себя мужчины дома.
И в этом случае не надо ничего наклонять ни под какой градус и хреначить по круговой заточенной отверткой.
В том случае, если мужчина себя не уважает, то ему не поможет и Дрилл - значит там совсем запущенный случай.
Я всю жизнь использовал сверло диаметром 3,5 мм для разворачивания отверстия под уплотнительный грибок. И никогда и ничего не пропускало потом. Даже с отсутствующим буртиком.
Весь секрет на самом деле не в инструменте. А принципе. Человек должен понимать принцип того, что он делает. Иначе ему не поможет НИКАКОЙ инструмент и Яндекс в том числе.
Речь идет прежде всего о том, что должна быть ЧЕТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ.
Пошагово описывающая ЧТО и самое главное - почему ИМЕННО ТАК должен сделать пользователь чтобы получить гарантированный результат.
Ее нет и в помине.
Блин возьмите любую инструкцию из наборов конструкторов для Кэнон или НР и посмотрите на нее глазами простого, приземленного человека. И что он там должен понять?... Да ничего. Единственно полезная информация - расположение отверстий в картриджах для каждого цвета.
Все остальное - полная лабуда.
И о законах механики там тоже нет ни слова. Но на само деле - и не должно быть. Это - никому не нужно в домашних условиях. Нужен гарантированный результат, а для этого нужна нормальная инструкция.
И если бы она была - то тогда можно было бы использовать самое простое, всем до боли известное и понятное приспособление как сверло.
Только опять же, в инструкции необходимо написать как ПРАВИЛЬНО вставлять грибок с уголком.
По поводу расхерачивания губки внутри картриджа с помощью острия Дрила. Только зачем все эти лишние телодвижения?... Перевернул сверло тупым концом, вдавил в картридж и этого достаточно...
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: DRILL-KIT от Робика. Отзывы/Поддержка производителя.

Сообщение asv » 02 дек 2011, 07:16

AngelOK
Безусловно достаточно, Артем!
Как и твоей способности судить о чем то по мнению других.
Ты дал людям массу ценных советов по НР, не сочтя нужным даже посмотреть машинку эттой серии живьем!
Ты знаешь, что с ними?
Нихрена ты не знаешь!
А инструкция у Дрилла вполне подробная, не ври.
В общем удачи!
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: DRILL-KIT от Робика. Отзывы/Поддержка производителя.

Сообщение asv » 02 дек 2011, 08:04

AngelOK
Изучать механику тебе не нужно, как и пользователям конструктора.
За них это должны сделать разработчики.
А вот изучить школьный курс Логики полезно. А то ты эксперт только по одному ее разделу, по софистике.
Тут равных нет.
Профи!
Демонстрирую.
В каждом доме есть т20? Специально посмотрел у себя в квартире, не нашел. В доме есть. Но там есть и сверло на 3.5.
То, что Дрилл нужен не всем - факт.
То, что Дрилл можно заменить неким набором инструмента - факт.
То, что Дрилл невозможно на сегодня заменить ОДНИМ инструментом - факт.
То, что Дрилл позволяет получить нужное отверстие и автоматом, без пояснений, гарантирует качество подготовки отверстия и наполнителя - факт.
То, что НР в010в может напечатать подряд 100000 или даже больше страниц - факт.
То, что красиво описанная тобой балансировка НЕ НУЖНА на НР в010в - факт.
И т.д.
Мне лениво доказывать.
Тем более ты не хочешь слышать!
Не хочешь слышать даже то, что консультировать по вопросам, в которых не разбираешься, по меньшей мере не хорошо!
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: DRILL-KIT от Робика. Отзывы/Поддержка производителя.

Сообщение AngelOK » 02 дек 2011, 09:06

asv писал(а):ты эксперт только по одному ее разделу, по софистике

Спасибо за признание.
asv писал(а):В каждом доме есть т20?

Эта звездочка была приведена в качестве более удачного решения для РАЗВОРАЧИВАНИЯ отверстия под нужный диаметр и не более того. Кстати, думаю по стоимости она дешевле чем ДрилКИт.
asv писал(а):Мне лениво доказывать.

AngelOK писал(а):Я лично не имею ничего против Дрила.

AngelOK писал(а):коммерческий продукт, который должен быть понятен и прост в использовании.

А теперь по поводу все той же механики. Круговые движения заточенной отверткой для расхерачивания отверстия в крышке картриджа ты хочешь назвать правильным с точки зрения науки механики действием?...
Я щас дома на обеде. Зашел сосед - парень 28 лет. Красный диплом по металлургии. Начальник участка гидролиза меди. Дал ему в руки картридж. Дрилл. ПОДРОБНО ОБЪЯСНИЛ ЧТО требуется сделать и почему именно так.
Сделал. Овальная хрень. Руки кривые? Нет. Неправильный способ разворачивания отверстия. Это если говорить про яндексы и курсы теоретической механики.
asv писал(а):Мне лениво доказывать.

Мне - тоже.
asv писал(а):Тем более ты не хочешь слышать!

Я услышал. Сделал сам. Дал попробовать другому - этого достаточно. По моему мнению. Никому его не навязываю. И воообще эти конструкторы мертворожденные дети не от моего семени слава Богу. Так что мне в данном случае- все равно.
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Пред.След.

Вернуться в СНПЧ, перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29