BURSTEN Супер Глянец Премиум 260 / BURSTEN Глянец 260/240.

BURSTEN Супер Глянец Премиум 260 / BURSTEN Глянец 260/240.

Сообщение BURSTEN » 29 сен 2009, 11:11

Испытания Алексея В.К.
от 28.09.2009


Озвучу результаты своих тестов по оставшимся образцам фотобумаги Bursten.

Подопытные кролики:
1. Фотобумага BURSTEN Супер Глянцевая Премиум А4, 260 (20 листов) (RC-base)
2. Фотобумага BURSTEN Глянцевая А4, 260 (20 листов)
3. Фотобумага BURSTEN Глянцевая А4, 240 (20 листов)

1. Премиум Суперглянец Bursten действительно заслуживает названия Суперглянец, но это лишь до того, как бумага пройдёт через тракт принтера. Глянец крайне нежный - после печати он покрывается мелкими царапинами и другими дефектами, что глушит в итоге эффект идеальной зеркальной поверхности. Бумага очень порадовала точкой чёрного, т.е возможностью отображения глубокого черного. Оттенки в глубоких тенях уже начинаются аж с L = 2 (Lomond Premium SuperGlossy 260 имеет точку черного L=3). А вот по белой точке проигрыш - L=94 против L=96 у Lomond. Уровень отбелки в бумаге не высокий b=-5. Цветовой охват Lomond Premium SuperGlossy 260 остался опять не побеждённым.
Из явных замеченных минусов отмечу: бумага при печати коробилась (загибается вовнутрь вдоль длинной стороны листа), что вызывает задевание бумаги о внутренности принтера - на выходе имеем кляксы и ляпы чернил по краям листа. Такое, как не странно, происходит не на всех листах из пачки, а как-то выборочно.

2. Хоть и написано на упаковке Супер Глянец, на деле - это обычный глянец. Бумага плотная, на бумажной основе. Профилирование показало, что бумага заметно хуже по всем показателям по сравнению с Прeмиум Супер Глянцем. Точка черного начинается с L=6. Точка белого L=92. Кроме того, бумага оказалась довольно "голубенькой" с уровнем отбелки b=-8. Из минусов: листы бумаги также в случайном порядке заметно коробятся при печати - края бумаги пачкаются.

3. А вот этот глянец меня, честно говоря, порадовал - как будто сделан из другого теста. Бумага не коробится, цветовой охват заметно больше, чем у своего собрата с большей плотностью. Точка чёрного L=5, точка белого L=94. Характер цветового охвата чем-то даже напомнил Премиум Супер Глянец. Уровень отбелки b=-7

На приведённом ниже скриншоте видна расстановка сил всех 4-х сортов протестированной бумаги

1.jpg.png


Ниже приведены цветовые охваты бумаг, в сравнении с Lomond Premium SuperGlossy 260

2.jpg.png


3.jpg.png


4.jpg.png


Случайно заметил ещё один момент. Сравнил на близком расстоянии мелкие детали на отпечатках и обнаружил, что на простых глянцах мелкие детали более чёткие и различимые. На суперглянце эти же мелкие детали смотрелись иначе, как будто был применен фильтр Blur. То ли разрешающая способность бумаги ниже, то ли просто капли чернил на Суперглянце расплывались.

Провел также мини-тест по водойстойкости. Окунал, мокал, поливал водой все 4 сорта бумаги - все держались достойно (например, на бумаге Kodak UltraGlossy 230 отпечаток смывается под струёй воды до бела за пару секунд).

Делайте выводы, господа, с учетом ценовой политики на данную бумагу. Я лично голосую за Bursten Глянец 240 из вышепротестированных образцов Bursten.

Оригинал сообщения
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Что думает Джек о бумаге BURSTEN:

Сообщение BURSTEN » 29 сен 2009, 11:14

parasolid
интересно после тестов, для себя вы какие выводы сделали по предлагаемой народу бумаге?

Выводы следующие:

1. BURSTEN Глянец 260.
Надо продолажать работать над ним.
Если глянец 240 так хорош, как говорит Алексей - форсировать продажи этого варианта,
а 260-й доводить как минимум до такого же стандарта.
Глянцем надо заниматься - потому что это основная ласточка в продажах.

2. BURSTEN СуперГлянец Премиум - ОСНОВНАЯ нападающая едеиница в линейке сейчас.
Склад по фотобумаге пуст - очень просят именно ее партнеры, люди отказались от Privision, стали ходить именно за BURSTEN.

3. "бумага Бурстен никаким местом не конкурент Ломонду." - уверен в обратном.

Почему?

а. Евгений26 прав. Он писал уже. Lomond невыгодно продавать продавцам - конкуренция большая, прибыль маленькая.
А мы народ покупаем то, что нам продают.
Продавцы будут переходить или как минимум начнут выгораживать BURSTEN.
Это вопрос времени.

б. Как хорошо написал один из знатоков продаж и фотобумаги в частности - в бухте:
"Есть усталость от Lomond-а - и у потребителя и у продавцов."
Хочется свеженького, и это свеженькое - мы.
Еще момент - дизайн выглядит выигрышнее по сравнению с Lomond - а в продажах это - ФАКТОР, который нельзя сбрасывать со счетов.

4. Надо поработать с упаковкой, возможно перейти на картон.
Сначала надо узнать у производителя в чем причина этого явления:
Из минусов: листы бумаги также в случайном порядке заметно коробятся при печати - края бумаги пачкаются.
Я блондинка в бумаге - мне почему то кажется, что в нынешнем варианте упаковки BURSTEN - более уязвим воздействиям внешней среды.
Надо исключить этот фактор.

5. Я реально рад, что нашел поставщика того уровня, который есть на сегодняшний день.
Скажу больше - мне не приходится его долбать, как я долбаю корейцев по стабильности качества -
он сам живо интересуется и просит переводить все отчеты с форумов, чтобы принимать меры по апгрейдам продукта.
Это - ОЧЕНЬ НЕТИПИЧНО для азиатов, чему я безмерно рад.

6. Как тот же Евгений26 писал - Lomond покупает бумагу у двух поставщиков в Поднебесной -
постоянно кокетничая и давя по цене то того, то другого.
Эта информация подтверждается и по тем каналам, что есть у меня -
в сфере уравленцев бизнеса по расходке.
Потому один и тот же Lomond может быть абсолютно разного качества. В нашем случае это исключено.

7. Водостойкость.
Здесь я рад, что слова нашего поставщика не разошлись с делом.
До встречи с китайцами официальной очной, я думал, что на нашем рынке есть только один "клоун",
...и зовут его ZHIVCHIK.

Я ошибался. Нащ поставщик оказался - тоже очень вдохновленной личностью:

Когда речь зашла о водостойкости отпечатков BURSTEN - китаец, выхватил лист Суперглянца из пачки - вбежал к нашему сервис-мэну,
с бешенными глазами стал випихивать его в R295 - и знаками активно прося абалдевшего от напора человека за компьютером
распечать изображение на листе. Добившись своего, не дожидаясь окончания печати - он буквально выдернул лист из принтера.
Не давая ему просохнуть НИ СЕКУНДЫ - сунул его в вазу цветами, стоящую на нашем фирменном столике.
В этот момент я подумал: "Придурок..."
Он же - активными манипуляциями и жестами подозвал меня ближе и стал активно болтать листом внутри вазы.
Потом немножко остыл и попросил вернуться к столу переговоров.
...
Прошло часа два.
Мы вернулись в комнату после длительных обсуждений стратегии развития в России.
Я лично вытащил лист из вазы.
Изображение - как будто заламинированное - не имело никаких следов размытия,
и что самое показательное:
НЕ БЫЛО ВИДНО ГРАНИЦЫ между частью пребывавшей в воде и на суше.


ВЫВОД: - СуперГлянец Премиум BURSTEN - бумага для подводников.... :lol:

Изображение = Изображение


Руки дойдут - надо промо-ролик качественный на эту тему запустить.


Вот пожалуй все, что я думаю на тему BURSTEN в России.

Уверен, с таким началом - шанс на ХОРОШЕЕ будущее есть.
Хотя пункты для доработки выявились.


Оригинал сообщения
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Про цветовой охват BURSTEN.

Сообщение BURSTEN » 03 ноя 2009, 17:07

"Если заметили, то Bursten оказался лидером среди 3-х этих бумаг* по цветовому охвату, но, к сожалению, аутсайдером, на мой взгляд, по качеству глянца. Если подтяните помимо упаковки ещё и глянец (плюс устраните эффект крабления), то про 25% рынка - могут оказаться не просто словами."

Автор: Алексей В. К.
Оригинал сообщения

* HI-BLACK, SkyHorse, BURSTEN
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.


Вернуться в Фотобумага BURSTEN

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3