Отзывы по бумаге PRIVISION.

Отзывы по бумаге PRIVISION.

Сообщение BURSTEN » 03 сен 2009, 22:16

Да, вот еще что удивило. На бумаге привижен получается ярко, тени уходят в завал, а на бумаге jet-print polichromatic наоборот все блекло,теней нет вообще Но это уже бумага. Такого явной разницы в разбросе темных оттенков на разных бумагах еще не встречал.


Автор: ken74

Оригинал отзыва здесь.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Отзывы по бумаге PRIVISION.

Сообщение Vadab » 07 окт 2009, 22:03

Взял для пробы Privision Super Glosy Premium - очень даже ничего. Поверхность да и на ощупь похожа на Ломонд супер глянец, но мне больше понравилась. Напечатал на ломонде супер глянце и на нем - один в один. А цена поменьше будет. После высыхания засунул под струю воды и тщательно потер - все осталось на местах. Цвета нерасплылись, подложка неизменилась. После высыхания разницы не увидел. Сделал профиль - черный цвет очень хорош, не серый как на простых глянцах. Считаю достойной бумагой.

За это сообщение автора Vadab поблагодарили - 3:
Alexxs80, BURSTEN, jurikserf
Vadab
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Отзывы по бумаге PRIVISION.

Сообщение Контролёр » 20 янв 2010, 14:09

Всю бумагу Privision мы тестируем на смыв чернил водой и вся бумага RC гарантировано держит чернила под струёй воды, самое интересное что суперглянец Lomond намного белее Privision, но оттенки серого у него просто ужас отпечатки получаются просто зелёными, по поводу профилированию не замарачивался, потому как не наш товар.
Как показывает практика большинство клиентов(около 98%) устраивает качество цветопередачи на фотобумаге Privision. Остальным двум процентам пытаемся помочь с помощью профиля. :-):

За это сообщение автора Контролёр поблагодарили - 2:
Alexxs80, BURSTEN
Контролёр
Эксперт
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Отзывы по бумаге PRIVISION.

Сообщение nikol » 20 янв 2010, 17:10

Контролёр
Вы знаете, я очень уважаю бумагу Privision, но, и, это большое НО, к сожалению суперглянец у Вас не совсем того качества, который Вы описали... Поверьте, я имел возможность попробовать. У меня в ста метрах точка, которая торгует Вашей бумагой. Хотя точка левая, и я не уверен, что там именно Privision. С другой стороны, какой смысл подделовать? Так вот: в глянце и матовой, Вы уступаете сильно довольно известному (уже известному) бренду, который называть не буду.. В суперглянце и сатине Вы этот бренд очень сильно превосходите, но опять же уступаете ломонду... Может мне попалась старая партия бумаги? Пришлите на тест пару листов... Я потом честно напишу, как обстоят дела при печати без профиля... А в целом бумага очень хорошая, да и контора солидная... Знаю Вас уже много лет...
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Отзывы по бумаге PRIVISION.

Сообщение olegkid » 08 апр 2011, 12:55

Всем привет. Скажу немного о бумаге. Купил две упаковки глянцевой бумаги по 500 штук в упаковке, плотность 230 и 210. На бумаге 230 фотографии получились чёткие и с реальной цветопередачей, на 210 фотографии получились менее контрастней. Это только если поставить две одинаковые фотографии рядом и начать докапываться до каждой. Все фотографии были сделаны в помещении, в музыкальном зале детского сада. Если подвести черту, то могу сказать, что обе бумаги мне понравились. Свой выбор по бумаге я наверно сделал. Печатал на Epson T50, СНПЧ - ЧЕРНИЛ.НЕТ, чернила - INK-MATE EIM 290, печатал без профилей.
В настоящем - Epson L800, оригиналы. Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

За это сообщение автора olegkid поблагодарили - 4:
AngelOK, BURSTEN, jurikserf, SergeFSW
Аватара пользователя
olegkid
Матрос на палубе
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:00
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Отзывы по бумаге PRIVISION

Сообщение R19talf » 12 дек 2014, 04:28

Привет. Я не спец по этому принтеру, посмотрел характеристики пр.. В хар. написано макс.плотность 256. Вы купили 250, может всё дело в бумаге? Купите другого производителя бумаги и попробуйте. Я беру 230 ломонд, нареканий нет.
R19talf
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 05:16
Откуда: South Africa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Отзывы по бумаге PRIVISION.

Сообщение olegkid » 12 дек 2014, 12:49

R19talf
Непонятная "шифровка", это вы о чём?
В настоящем - Epson L800, оригиналы. Epson T50, СНПЧ - CHERNIL.NET, чернила - INK-MATE EIM 290 - в прошлом.

За это сообщение автора olegkid поблагодарил:
admin
Аватара пользователя
olegkid
Матрос на палубе
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:00
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.


Вернуться в Фотобумага Privision

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron