Страница 1 из 1

Отзывы по бумаге PRIVISION.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 22:16
BURSTEN
Да, вот еще что удивило. На бумаге привижен получается ярко, тени уходят в завал, а на бумаге jet-print polichromatic наоборот все блекло,теней нет вообще Но это уже бумага. Такого явной разницы в разбросе темных оттенков на разных бумагах еще не встречал.


Автор: ken74

Оригинал отзыва здесь.

Re: Отзывы по бумаге PRIVISION.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 22:03
Vadab
Взял для пробы Privision Super Glosy Premium - очень даже ничего. Поверхность да и на ощупь похожа на Ломонд супер глянец, но мне больше понравилась. Напечатал на ломонде супер глянце и на нем - один в один. А цена поменьше будет. После высыхания засунул под струю воды и тщательно потер - все осталось на местах. Цвета нерасплылись, подложка неизменилась. После высыхания разницы не увидел. Сделал профиль - черный цвет очень хорош, не серый как на простых глянцах. Считаю достойной бумагой.

Re: Отзывы по бумаге PRIVISION.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 14:09
Контролёр
Всю бумагу Privision мы тестируем на смыв чернил водой и вся бумага RC гарантировано держит чернила под струёй воды, самое интересное что суперглянец Lomond намного белее Privision, но оттенки серого у него просто ужас отпечатки получаются просто зелёными, по поводу профилированию не замарачивался, потому как не наш товар.
Как показывает практика большинство клиентов(около 98%) устраивает качество цветопередачи на фотобумаге Privision. Остальным двум процентам пытаемся помочь с помощью профиля. :-):

Re: Отзывы по бумаге PRIVISION.

СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 17:10
nikol
Контролёр
Вы знаете, я очень уважаю бумагу Privision, но, и, это большое НО, к сожалению суперглянец у Вас не совсем того качества, который Вы описали... Поверьте, я имел возможность попробовать. У меня в ста метрах точка, которая торгует Вашей бумагой. Хотя точка левая, и я не уверен, что там именно Privision. С другой стороны, какой смысл подделовать? Так вот: в глянце и матовой, Вы уступаете сильно довольно известному (уже известному) бренду, который называть не буду.. В суперглянце и сатине Вы этот бренд очень сильно превосходите, но опять же уступаете ломонду... Может мне попалась старая партия бумаги? Пришлите на тест пару листов... Я потом честно напишу, как обстоят дела при печати без профиля... А в целом бумага очень хорошая, да и контора солидная... Знаю Вас уже много лет...

Re: Отзывы по бумаге PRIVISION.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:55
olegkid
Всем привет. Скажу немного о бумаге. Купил две упаковки глянцевой бумаги по 500 штук в упаковке, плотность 230 и 210. На бумаге 230 фотографии получились чёткие и с реальной цветопередачей, на 210 фотографии получились менее контрастней. Это только если поставить две одинаковые фотографии рядом и начать докапываться до каждой. Все фотографии были сделаны в помещении, в музыкальном зале детского сада. Если подвести черту, то могу сказать, что обе бумаги мне понравились. Свой выбор по бумаге я наверно сделал. Печатал на Epson T50, СНПЧ - ЧЕРНИЛ.НЕТ, чернила - INK-MATE EIM 290, печатал без профилей.

Отзывы по бумаге PRIVISION

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 04:28
R19talf
Привет. Я не спец по этому принтеру, посмотрел характеристики пр.. В хар. написано макс.плотность 256. Вы купили 250, может всё дело в бумаге? Купите другого производителя бумаги и попробуйте. Я беру 230 ломонд, нареканий нет.

Re: Отзывы по бумаге PRIVISION.

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 12:49
olegkid
R19talf
Непонятная "шифровка", это вы о чём?