Проблема с ПЗК на Canon MP550

Перезаправляемые картриджи. Проблемы. Решения.

Re: Проблема с ПЗК на Canon MP550

Сообщение Atis » 01 ноя 2010, 00:54

fenixekb писал(а):Все причины которые я нашёл в инете я исключил, остаётся идти в гарантию, правда щас времени нет совсем. На следующей неделе займусь. О результате отпишу.
Atis, а у тебя такой же МФУ? и какие ПЗК?


У меня такой же МФУ - canon pixma mp550,
ещё до покупки сего сабжа знал, что современные принтеры и МФУ очень много льют чернил (при каждом включении), т.е. прочищают печатающую головку, как я где-то прочитал, что сие нужно, чтобы печатующая головка не засохла, а потому пришлось бы потратить тучу денег на замену оригинальных чернильниц, т.к. их там аж целых 5... Думал я думал и решил, что это не дело и надо б подкупить Систему Непрерывной Подачи Чернил, но, когда заглянул в магаз и начал спрашивать сию систему для МФУ - продавец меня переубедила покупать СНПЧ аргументирую тем, что в Canon чернила идут из чернильниц самотёком и если как-то не так поставить систему, то головку может постоянно заливать и второе то, что неудобно будет использовать сканер. И посоветовала ПЗК, но так как я не знал как и что с чипами от оригинальных картриджей мутить, то купил ПЗК с обнуляемыми чипами http://shop.chernil.net/vcd-86-1-777/goodsinfo.html
Заручившись поддержкой сих сабжей - смело решил добить все оригинальные чернильницы на фотографиях, что и сделал... Первым у меня закончилась жёлтая чернильница - её заменил на перезаправляемую, следующей поменял голубую, затем магенту, далее толстый чёрный и самой последней закончилась тонкая чёрная чернильница...
Но вот что странно, то это то, что когда стояли 4 оригинальные чернильницы и лишь одна перезаправляемая с обнуляемым чипом (жёлтая СLI-521Y), то она не глючила, а работала как и оригинальные, но когда же поставил вторую перезаправляемую (голубую CLI-521C), то сразу полезли ошибки с невозможностью определить чернильницу, такие же как и у тебя... И даже полная замена всех оригинальных чернильниц на перезаправляемые не дала никаких результатов: когда начинала глючить жёлтая чернильница, то приходилось открывать крышку и поправлять её, сразу же после этого точно так же начинала глючить голубая - её тоже поправлял... затем толстая чёрная и тонкая... а парой глючили парами или даже тройками((((((((((((( Пока не печатаю - надоело мучиться и думаю что делать...
Советы с протиркой контактов ластиком и спиртосодержащей жидкостью, пока, не попробовал - времени не было до компа добраться, но попробую завтра и отпишусь!!!

Alekokn писал(а):Съездил и поменял по гарантии, новый заработал без проблем, видимо ПЗК эти через один бракованные.


А ты менял лишь один синий или все разом??? У тебя все чернильницы были к этому моменту заменены на перезаправляемые и глючили ли ещё какие-нибудь, кроме синего???

Alekokn писал(а):вся краска выдохлась через вентиляционное отверстие или еще откуда.


"выдохлась" - это в смысле испарилась или она там есть, но уже не такого насыщенного цвета???

Если испариться, то вряд ли, но принтер её мог запросто слить, когда ты его включал, т.е. как только ты его включаешь, он сразу начинает прочишать сопла. А чем он может их прочисть? - конечно же краской - вот он её и сливает. Но чтоб головка не засохла, то примерно раз в недельку желательно чего-нибудь да распечатывать)))

Кстати... по поводу чернил - мне посоветовали Ink-mate (их я и купил), т.к. сразу сказал, что печатать буду не часто, хотя изначально собирался покупать OCP)))
Atis
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 10:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с ПЗК на Canon MP550

Сообщение SergeFSW » 01 ноя 2010, 08:47

Atis писал(а):то головку может постоянно заливать и второе то, что неудобно будет использовать сканер.

Врёт.
Atis писал(а):Советы с протиркой контактов ластиком и спиртосодержащей жидкостью, пока, не попробовал

А надо.
Atis писал(а):"выдохлась" - это в смысле испарилась или она там есть, но уже не такого насыщенного цвета???

Ага, цвет улетел, а чернила остались. :hi_hi_hi:
Atis писал(а):Если испариться, то вряд ли, но принтер её мог запросто слить, когда ты его включал

Это правильно.
Atis писал(а):Но чтоб головка не засохла, то примерно раз в недельку желательно чего-нибудь да распечатывать)))

А это не правильно. И через месяц ничего не случится, если использовать НЕ краску, а хорошие чернила.
Atis писал(а):хотя изначально собирался покупать OCP

Зря не взял.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Проблема с ПЗК на Canon MP550

Сообщение Roman! » 27 дек 2010, 18:34

Купил этот МФУ гдето месяц назад распечатал несколько фоток и заменил картриджи на ПЗК WVM заправленные чернилом INC-mate
Неделю назад началось вот этоИзображение
Делал продувку не помогает, что делать?
Roman!
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с ПЗК на Canon MP550

Сообщение SergeFSW » 28 дек 2010, 08:07

Мыть бошку и залить OCP,
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Проблема с ПЗК на Canon MP550

Сообщение Roman! » 29 дек 2010, 13:10

Жидкость для промывки нужно разогревать и до какой температуры?
Roman!
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Проблема с ПЗК на Canon MP550

Сообщение Хотабыч » 29 дек 2010, 13:19

35 градусов или выше

От 40 до 60
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Пред.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron