перезаправляемые картриджи HP officejet 7000 проблема!

Перезаправляемые картриджи. Проблемы. Решения.

Re: перезаправляемые картриджи HP officejet 7000 проблема!

Сообщение vildmar » 10 дек 2010, 00:57

Рассказываю чем закончилось, ситуация анекдотичная, но где то для меня и трагичная,потому что, потратила много нервов.После того ,как установленные картриджи не заработали,я подхватила принтер и отвезла на точку ,где покупала эти перезаправляемые.Проторчала там три часа , ребята копались ,копались, потом сказали , что эти новые картриджи пустые.Я отнесла их на точку ,где покупала, говорю ,фигня какая то, снимала упаковку ,помню, говорят пустые.Эти, у кого покупала ,говорят, ни фига не пустые. Я опять к тем ,у которых покупала перезаправляемые.В итоге челы выяснили, что эти два картриджа не 920, а 178.Как их мне те всучили ,не понятно,мы стояли и обсуждали принтер,они рассказывали про тяжелую судьбу принтеров HP,если к ним применяли перезаправляемые картриджи ,что они их поэтому не продают,для HP.Я,от желания быстрее с этим покончить, купила у них два оригинальных картриджа, даже не посмотрев на упаковку, просила ведь 920 и принтер им был известен.Покупала у них многие годы, очень доверяла.У меня есть еще принтер Epson на A4, работает на перезапаравляемых ,как часы,у них же и покупала.В итоге ,деньги они мне вернули за эти 178 и уже в другом месте я приобрела наконец 920.Установила, заработал!Но один странный момент ,распечатала картинку и идет искажение цвета в некоторых местах.Интересно, это можно откорректировать?Чернила, правда в синем те ,что были залила, не видела я на нашем рынке ОСП.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
vildmar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: перезаправляемые картриджи HP officejet 7000 проблема!

Сообщение asv » 10 дек 2010, 06:14

vildmar писал(а):рассказывали про тяжелую судьбу принтеров HP,если к ним применяли перезаправляемые картриджи

У НР лучшие ПЗК - родные картриджи.
А не хотите тяжкой судьбы - используйте чернила ОСР :-)
vildmar писал(а):Проторчала там три часа , ребята копались

Ещё история про блондинку добавится :-)
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: перезаправляемые картриджи HP officejet 7000 проблема!

Сообщение vildmar » 10 дек 2010, 10:32

Ещё история про блондинку добавится :-)

Послушайте, Вы видимо в принтерах хорошо разбираетесь, что Вам так смешно.Я не ас в этом ,занимаюсь другим делом,но чтобы разобраться с принтером понадобилась неделя.Не думаю,что вы будете много умнее ,если займетесь изучением вопроса вне Вашей компетентности.
Аватара пользователя
vildmar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: перезаправляемые картриджи HP officejet 7000 проблема!

Сообщение asv » 10 дек 2010, 12:07

vildmar
Я, так-то, над сервисниками смеялся, которые 3 часа 178 от 920 отличить не могли...
А история 100% будет про блондинку :-)
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: перезаправляемые картриджи HP officejet 7000 проблема!

Сообщение vildmar » 10 дек 2010, 21:02

asv писал(а):vildmar
Я, так-то, над сервисниками смеялся, которые 3 часа 178 от 920 отличить не могли...
А история 100% будет про блондинку :-)

Думаю,каждый в той истории был уверен в профессионализме другого.Я была уверена, что мне не могут продать не те картриджи , если мы уже 15 минут обсуждаем принтер, ребятам из сервиса не могло прийти в голову, что я могу купить не те картриджи.Ни я ,ни они ,думаю,просто не видели этих цифр, потому что каждый был уверен,что других быть не может.Но ,лишний раз убеждаюсь, доверяй ,но проверяй и правильно делаю, что во всех вопросах пытаюсь разобраться сама, слава богу есть люди, которые не отказывают помочь разобраться.
Аватара пользователя
vildmar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: перезаправляемые картриджи HP officejet 7000 проблема!

Сообщение asv » 11 дек 2010, 00:58

vildmar
Поверьте, спутать картриджи - это типовая ошибка и первое, что проверяется в сервисе.
Вы - могли. А если они не проверили - значит меняйте сервис. Я серьёзно.
И точно меняйте чернила на ОСР.
Насчёт блондинок - у самого жена блондинка, умнее меня на порядок минимум
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: перезаправляемые картриджи HP officejet 7000 проблема!

Сообщение vildmar » 13 дек 2010, 21:34

А вот такой вопрос,после вышеуказанных манипуляций с принтером, первая распечатка , получается была просто чудо, хоть и солнышко было зеленое.На следующий день, желтый цвет окончательно заменился зеленым,а красный стал фиолетовым.Печать превратилась в ужас.Сейчас получается все картриджи стоят оригинальные, кроме синего.Это он наверно все зеленит и фиолетит?И можно что то сделать?Чернила в синем пока все те же premium ink.
Аватара пользователя
vildmar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: перезаправляемые картриджи HP officejet 7000 проблема!

Сообщение asv » 13 дек 2010, 21:55

vildmar писал(а):Это он наверно все зеленит и фиолетит?

Вероятно...
Беда в том, что даже замена последнего картриджа ничего не гарантирует - может и ПГ придёётся мыть :-(
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: перезаправляемые картриджи HP officejet 7000 проблема!

Сообщение vildmar » 19 дек 2010, 01:17

Отнесла сегодня принтер опять в магазинный сервис.Оказалось,синяя краска как то попала в оригинальный желтый картридж,никто не может объяснить ,как это произошло и из него текли зеленые чернила.Для меня подобные финты- фантастика .В итоге ,товаришч вытащил оригинальные картриджи ,снял с них чипы, переставил на перезаправляемые и типа даже распечатал и даже вроде ,как наладилось.Но притащив ,радостная ,принтер домой,обнаружила ,что он каждый раз выдает абсолютно не предсказуемые варианты печати.То в зеленый цвет уйдет , то в красный,то распечатает ничего.Чернила пока все те же.На мое заявление, что на форуме прочла ,что чернила должны быть ОСП, мне сказали, что каждый кулик свое болото хвалит.Вопрос-если все это барахло убрать и промыть и поставить оригинальные картриджи или в конце концов найти и залить чернила ОСП,есть ли шанс ,что качество печати вернется?
Аватара пользователя
vildmar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: перезаправляемые картриджи HP officejet 7000 проблема!

Сообщение asv » 19 дек 2010, 03:10

vildmar
Если промыть ПГ, поставить оригиналы, а потом именно оригиналы заправлять ОСР - всё будет работать.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Пред.След.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron