принтер R1900

Перезаправляемые картриджи. Проблемы. Решения.

Re: принтер R1900

Сообщение SingleFox » 02 авг 2012, 18:13

чистить ему дает таймер... в аджусте либо проге от рессетерс можно отключать/включать данный параметр...
если очистку проходит и потом ошибка --- смотреть прошиву... прочистка включается после проверки практически всех параметров...все датчики прошли проверку... кроме датчиков бумаги и линзы на каретке...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: принтер R1900

Сообщение konst » 02 авг 2012, 19:41

SingleFox писал(а):вал по которому каретка ходит. он имеет угол подъема? если поднимается --- то критическая ошибка может быть и из-за этого... просто нету фотки под рукой чтоб скинуть...

да имеет, он всегда приподнимался чуток в процессе выхода на печать. Голова поездит туда-сюда, пару раз приподнимется и все готово, а сейчас все то же самое, только чистит дюзы все время и в итоге мигает лампами.


что с ним может быть не так? там между двумя зубчиками заходит кусок пластмассы в определенный момент и видимо в зубчиках встроены приемник и передатчик какого-то сигнала, свет или магнитное поле, кто его знает...

6.jpg
konst
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 07:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: принтер R1900

Сообщение konst » 02 авг 2012, 20:18

решил я опять глянуть на датчик PW тут процесс очистки а вот и сам датчик, я его отсоединил на всякий случай

7.jpg
7.jpg (61.71 КБ) Просмотров: 18161





и увидел вот это когда его отсоединил, это фотография его шлейфа

8.jpg

я думаю в этом моя проблема - контакты просто уже не контакты. Что делать? А ведь это завод Эпсон удружил с гнилыми контактами такими, там мои чернила не побывали ни разу. новый шлейф фиг достанешь. Сделать самодельные провода от матери в датчику? Убиться блин, нервов не хватит.
konst
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 07:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: принтер R1900

Сообщение konst » 02 авг 2012, 21:21

или все-таки пытаться восстановить шлейф? оторванную пластинку посадить на клей, а две по краям зачистить? Учитывая, что руками до этого места не добраться, то каждое движение надо делать на пинцетах, работка еще та... Но будет ли эффект?


Кто-нибудь шлейфы ремонтировал?
konst
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 07:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: принтер R1900

Сообщение Хотабыч » 02 авг 2012, 21:33

Сложи шлейф пополам и зачисти на конце лезвием,
Когда зайдешь в тупик- вернись в начало и найди свой путь
Аватара пользователя
Хотабыч
Инженер OCP
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:13
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 352 раз.

Re: принтер R1900

Сообщение konst » 03 авг 2012, 01:28

с этим справился, значит вот как он был

8.jpg


капнул под оторванную ножку микрокаплю суперклея, потом легонько отшлифовал контакты с помощью малообразивного минибура (вроде зубного)



затем уложил все это обратно в датчик, прозвонил контакты и замазал силиконом во избежание попадания краски впредь туда внутрь


123.jpg


Итоги - при включении принтер перестал чистить головки, выливая краску в банку. Включаться стал быстро. Но с тем же результатом - фатальной ошибкой. Мигают капля и бумага. В чем-то эта процедура помогла. Но что-то еще осталось. Вот догадаться бы что еще у него не так?
konst
Корабельный попугай
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 07:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Перезаправляемые картриджи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2