Не определяется картридж с чипом v.3.1 на R290

Не определяется картридж с чипом v.3.1 на R290

Сообщение Byba » 30 окт 2009, 10:17

Здравствуйте.
Соственно вопрос - имеется раздельная СНПЧ с одним чипом v.3.1 на черном картридже. Принтер Epson R290 12.07.08г выпуска. Status Monitor показывает все картриджи кроме черного как оригинальные, черный как неизвестный. Танцы с бубном, вроде шевеления картриджа, протирки спиртом и подкладывании бумажки не помогают. Что делать?
Byba
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не определяется картридж с чипом v.3.1 на R290

Сообщение BURSTEN » 30 окт 2009, 12:43

Менять чип на версию 4.1. (как минимум).
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Не определяется картридж с чипом v.3.1 на R290

Сообщение Byba » 30 окт 2009, 13:25

Что интересно - СНПЧ работал, успели распечатать две фотографии. Потом как отрезало.
На chernil.net чип для моей СНПЧ не смог найти, есть блоком из 6, мне же нужен один.
Byba
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 10:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не определяется картридж с чипом v.3.1 на R290

Сообщение BURSTEN » 30 окт 2009, 13:51

Byba писал(а):Что интересно - СНПЧ работал, успели распечатать две фотографии.


Значит проблема не в чипе.

Вставьте оригиналы - для диагностики.
Возможна проблема с принтером.

Byba писал(а):На chernil.net чип для моей СНПЧ не смог найти, есть блоком из 6, мне же нужен один.


Один Вам никто не даст. Меняются по гарантии или продаются только комплектом. Имейте ввиду.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Не определяется картридж с чипом v.3.1 на R290

Сообщение Олег » 04 ноя 2009, 15:59

Здравствуйте! Имеется раздельная СНПЧ с чипами v.3.1 на принтере R270 отлично все работало, купил R295 вставил, СНПЧ не определяется не один картридж!
Что, делать?
Олег
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 15:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не определяется картридж с чипом v.3.1 на R290

Сообщение deflora » 04 ноя 2009, 16:52

Олег писал(а):Что, делать?

Только менять чипы, больше других вариантов нет. Чипы необходимы версии 5.0.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Не определяется картридж с чипом v.3.1 на R290

Сообщение semchevsky » 24 дек 2010, 20:16

Здравствуйте! Приобрел заправляемые катриджы для Epson Stilus Photo R290. На картриджах написано InkJet,на платке c чипом надпись вытравлена v 5.1. Проблема выскочила во время печати фотографий. Написало, что кончились чернила в желтом картридже,захожу в утилиту замены картриджа. Вытаскиваю его, а там чернил нормально. Вставляю его обратно и после нажатия на кнопку ОК получаю надпись -" Установленный чернильный картридж не совместим с этим принтером", хотя в Status Monitor в информации он распознается как оригинальный. Пробовал менять чипы с соседних картриджей - без толку. Ставлю оригинальный- тоже не распознает. Подскажите где копать и что делать. Да :-): Бумажки тоже подкладывал и протирал контакты спиртом, ничего это к положительному результату не привело. :du_ma_et: И еще вспомнил :hi_hi_hi: сразу после покупки принтера вставил новые оригинальные картриджи, напечатал пару картинок и после этого принтер точно так же перестал определять 2 картриджа. Прошло наверно пол года и я решил запустить принтер и о чудо, принтер стал определять картриджи и вот теперь снова такая беда :-( У меня такое подозрение, что чернила куда-то не туда попадают, но это только предположение.
Аватара пользователя
semchevsky
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не определяется картридж с чипом v.3.1 на R290

Сообщение r0m@ » 25 дек 2010, 13:16

вытащить все и обратно вставить.

если принтер и на оригинальных так себя ведёт - то тут может и с принтером проблемма. оригиналы есть и гарантия осталась на принтер? можно попробовать в сервис его сдать :du_ma_et:
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: Не определяется картридж с чипом v.3.1 на R290

Сообщение semchevsky » 25 дек 2010, 13:32

Не, гарантия уже прошла. Поэтому я и приобрел заправляемые ))) Такое впечатление, что чернила вытекают. А то что вытекают эт точно, т.к есть лужицы. Видно чернила что-то подкорачивают. Только вот я пока не разбирал принтер и не знаю что там находится внизу у него.

Короче что-то непонятное твориться с принтером. Сегодня решил передернуть картридж. Поставил старый оригинальный , принтер определил его как пустой. Определил правильно. Но теперь не хочет определять заправляемый картридж, пишет что тоже пустой. И уже вытаскивал все картриджы и по новой вставлял, принтер выключал и включал. Ничего не помогает. Может кто чего подскажет?
Аватара пользователя
semchevsky
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Не определяется картридж с чипом v.3.1 на R290

Сообщение semchevsky » 28 дек 2010, 10:45

Сегодня решил вытащить все заправляемые картриджы и вставить старые оригинальные. После эксперимента вернулся к тому что было после покупки принтера - не определяются два картриджа : черный и пурпурный. Не знаю что твориться с этим принтером, но у меня такое желание взять и выбросить его с 6 этажа. Первый раз у меня попадается такой принтер от этой фирмы.
Аватара пользователя
semchevsky
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Чипы для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1