R300 жжёт чипы. Правда или чипы - брак?

R300 жжёт чипы. Правда или чипы - брак?

Сообщение Nikolay_Po » 21 янв 2010, 08:37

Принтер Epson Stylus Photo R300, 2006-2007 года выпуска. Купил СНПЧ в местном магазине (говорят, SkyHorse), к chernil.net отношения не имеющее. Чипы на СНПЧ раздельные, на каждый цвет свой чип. С обратной стороны надпись R2.
Проблема: первое обнуление чипов проходит нормально. Принтер печатает дальше, даже не прося заменить картриджи. Если через время после обнуления выключить принтер, потом включить - можно недосчитаться одного чипа.
После нескольких снятий/установок чипов по стандартной процедуре замены картриджа можно недосчитаться уже трёх чипов и т.д. При этом тестирование рисеттером показывает, что один забракованный принтером чип в порядке, а другой - мёртвый. Продавец чипов сказал, что это виноват принтер, он жжёт чипы и лечится это только заменой платы принтера (продавец по совместительству авторизованный сервис Epson).
Приобрёл набор ПЗК с такими же чипами, переставил на СНПЧ. Итог: из первого набора 6 чипов (СНПЧ) - вышли из строя 3 шт, принтер не видит 3 шт. Из второго набора тест на рисеттере проходят все чипы, принтер не видит 2шт.
Сейчас работают сброшенные чипы с оригиналов, но отдать в таком виде клиенту не могу. Это плохой сервис - давать СНПЧ вместе с рисеттером, чтобы человек чипы сам регулярно отколупывал...
Аватара пользователя
Nikolay_Po
Корабельный попугай
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:37
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край, Россия.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: R300 жжёт чипы. Правда или чипы - брак?

Сообщение pozitiv74 » 22 янв 2010, 19:33

Nikolay_Po писал(а):Продавец чипов сказал, что это виноват принтер, он жжёт чипы и лечится это только заменой платы принтера (продавец по совместительству авторизованный сервис Epson).


Это вряд ли. Не буду говорить, что на 100% прав, но из собственного опыта - сколько таких принтеров прошло через мои руки, не было ни одного, что бы постоянно жёг чипы. У моих друзей из разных городов, сидящих на этой же теме то же не было, в инете такого то же не встречал. Партия дохлых чипов скорее всего.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.

За это сообщение автора pozitiv74 поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: R300 жжёт чипы. Правда или чипы - брак?

Сообщение AngelOK » 22 янв 2010, 22:44

pozitiv74 писал(а):Партия дохлых чипов скорее всего


Солидарен.
Думаю, купили очень залежавшийся товар. ИМХО.
Сейчас Скайхорс возят еще бумагу а все остальное - практически нет.
Последний раз редактировалось AngelOK 23 янв 2010, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: R300 жжёт чипы. Правда или чипы - брак?

Сообщение Texnomaks » 22 янв 2010, 23:38

Nikolay_Po писал(а):Купил СНПЧ в местном магазине (говорят, SkyHorse)

Действительно старовата снпч,я из сообщения не понял,у вас в коробке с снпч программатор ещё лежал?вообще R2 у них вроде сами обнуляются,только немного странно,для сброса надо принтер выключать.Соглашусь с pozitiv74,принтер чипы жечь не может,особенно если они стандартные(не scsi), "заменой" платы лечится благосостояние продавца.А вообще снпч от skyhorse весьма даже не плохие.
Texnomaks
Бог продаж
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 15:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: R300 жжёт чипы. Правда или чипы - брак?

Сообщение pozitiv74 » 23 янв 2010, 08:08

Texnomaks писал(а):А вообще снпч от skyhorse весьма даже не плохие.


Это да. У меня на двух R220 стоят такие СНПЧ с 2005г. Единственное что сделал - отрезал их маленькие ёмкости, на одном заменил на стандартную, на другом воткнул бутылки на 250мл. И на той и на другой системе за этот период сгорело по одному авто чипу. Год назад поставил по одному scsi чипу - не нарадуюсь.
А теперь давайте посмотрим под другим углом.
Аватара пользователя
pozitiv74
Вольная Птица
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 10:14
Откуда: ЗАТО г Озёрск. Челябинская обл.
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 257 раз.

Re: R300 жжёт чипы. Правда или чипы - брак?

Сообщение Nikolay_Po » 23 янв 2010, 15:46

Спасибо всем за ответы. СНПЧ, кроме чипов понравилась. Чипы автообнуляемые, но горят на раз. Программатора нет и не планируется, так как это тогда не СНПЧ, если каждый раз программатор нужен.

Посоветуйте, где заказать с доставкой из Москвы (из других городов доставка дольше).
Аватара пользователя
Nikolay_Po
Корабельный попугай
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:37
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край, Россия.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: R300 жжёт чипы. Правда или чипы - брак?

Сообщение deflora » 23 янв 2010, 17:31

Nikolay_Po писал(а):где заказать с доставкой из Москвы

Попробуйте заказать Здесь. Предварительно можно позвонить по телефону: 8 800 2000 937, звонок бесплатный.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: R300 жжёт чипы. Правда или чипы - брак?

Сообщение Nikolay_Po » 25 янв 2010, 15:45

К сожалению, менеджер shop.chernil.net объяснил, что чипы отдельно не продаются вообще, а что на сайте есть позиции чипов - так их всё равно в наличии нет и не будет. Что ж, ищу дальше.
Аватара пользователя
Nikolay_Po
Корабельный попугай
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:37
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край, Россия.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: R300 жжёт чипы. Правда или чипы - брак?

Сообщение Nikolay_Po » 10 фев 2010, 00:24

Всем спасибо, пришли от shop.chernil.net СНПЧ и ПЗК. Отдельное спасибо Никите и shop.chernil.net - ребята держат свои обещания на 100%.
Установил - работают, обнуляются на двух принтерах (R200 и R300) без проблем.
Кстати, попавший в мои руки новороссийский принтер Epson Stylus Photo R200 уже был с комплектом ПЗК - сами картриджи точно такие, как и у чернил.нет - один производитель пластмассы. А вот чипы у chernil.net'овских картриджей и СНПЧ были другие. Что меня развеселило - на комплекте старых ПЗК новороссийских "заправщиков" в живых остался только чип "K". Остальные чипы стояли от оригинальных картриджей - клиент каждый раз возил принтер в сервис для заправки и обнуления. В итоге, с нормальными чипами и чернилами Bursten ER290 (ещё раз спасибо chernil.net) клиент счастлив.
Аватара пользователя
Nikolay_Po
Корабельный попугай
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 21:37
Откуда: Новороссийск, Краснодарский край, Россия.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: R300 жжёт чипы. Правда или чипы - брак?

Сообщение nikol » 10 фев 2010, 06:03

Nikolay_Po писал(а):К сожалению, менеджер shop.chernil.net объяснил, что чипы отдельно не продаются вообще, а что на сайте есть позиции чипов - так их всё равно в наличии нет и не будет. Что ж, ищу дальше.

У меня есть, правда "чужие" , я уж не знаю как они себя поведут... С некоторых пор поймал себя на мысле, что если с чернил.нет проблема, то это не проблема, всё заменят немедленно... А вот с чужими - это действительная проблема..., Я бы всё-таки покупал лучше чернил.нет..
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.


Вернуться в Чипы для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3