НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение Lookings » 12 май 2011, 21:19

Спасибо.
Хотелось бы выслушать результаты от других пользователей, в смысле получилось сбросить чипы в 100% ??? :du_ma_et:
А то я конечно :ps_ih: , но я же не идиот, и не Чапаев, что бы так вот запросто, с пустотой ... :smu:sche_nie:
И не сочтите за флуд, но возвращаясь к вопросу чипов и краски...
Поэкспериментировав со смешениями краски пришёл к выводу, что не так страшно смешать, как при смене краски-картриджей завоздушить ПГ. Потом люди начинают :ps_ih: , мыть голову бутербродами, лить мистера Мускул вперемежку с Кил Бил. А проблема намного проще. Не снимая головы, аккуратно "Промыть" её сервисной жидкостью. Как только уйдёт воздух, сразу исчезнут пропадания дюз.
Теперь о полосах. Маялся две недели с полошением. Причём пропадали только циан и маджента и только в режиме печати на "простой" бумаге. если то же самое печатать медленнее в режиме фото никаких полос. Пришёл к выводу, что виновато поверхностное натяжение краски. Под разные дюзы требуется разное поверхностное натяжение, поэтому нельзя заливать краску для Пароварок в Эпсоны. Эпсон могучая машина, :men: , но ему трудно становиться. Попробовал от балансировать "плохую" краску. Получилось! Как в аптеке! Уровень краски в воздушном отсеке "Мариотов" точно совпадает с уровнем дюз ПГ. Емкости с чернилами типа Оффис система картриджная, воздух прокачен. И тогда исчезновения дюз либо минимальны, либо не проявляются. Полошение не возникает уже не в районе первых сантиметров листа, а "держится" в районе за второй четвертью листа. При использовании нормальной, рекомендованной краски EIM 290 у меня проблем вообще не было. Хочу попробовать OCP? Уж больно реклама заманчивая! Я понимаю, что не в теме, но если бы пишущие о проблемах чипов упоминали бы и марку краски, и сообщали картриджи у них, или капсулы. Было бы проще отвечать. Потому что в картриджах и капсулах чипы "прижимаются" к контактам разными способами. Да и в общем есть тенденция сваливать в "кучу" все проблемы. Трудно потом это читать-понимать. Каша в посте, а не вопросы. :nez-nayu: :smu:sche_nie:
Lookings
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 03:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение SergeFSW » 12 май 2011, 21:39

Lookings писал(а):Каша в посте, а не вопросы.

А ты попробуй это этим писакам объясни. :hi_hi_hi: Они иногда и огрызаются. :men:
Не дождётесь!

За это сообщение автора SergeFSW поблагодарил:
Lookings
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение metal » 17 май 2011, 21:51

На днях опять жёлтый кончился, да к тому же принтером перестали видеться по очереди все цвета.
Чипы долго не сдавались :-): но всё же выдёргивание принтака из розетки порешило - и цвета все узнал сразу, и уровень "под пробку".

Так что, по крайней мере для РХ660, выключение принтера на некоторое время из розетки с отжатой на чипах кнопкой >>> потом включение >>> команда на замену картриджей >>> нажатие кнопки на чипе >>> ОК - пока что самое оптимальное из того что есть. =)

Разработчики чипы сконструировать то сконструировали, а как обнулять похоже ещё и сами не разобрались... :-)

За это сообщение автора metal поблагодарили - 3:
BURSTEN, Lookings, SergeFSW
metal
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение SergeFSW » 18 май 2011, 09:38

metal писал(а):но всё же выдёргивание принтака из розетки порешило

Очень многая техника так и поступает.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение inHauS.84 » 21 май 2011, 22:39

Badjo проблема твоя похожа как сказал Lookings по поводу крышки, на неопределение закрытой крышки :du_ma_et: . Я решил это так :ti_pa: Изображение - да блин куском бумаги , только убедись что она зажимает контакт :ps_ih: .

За это сообщение автора inHauS.84 поблагодарили - 2:
BURSTEN, Lookings
inHauS.84
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение inHauS.84 » 30 май 2011, 13:55

Сегодня обнулял чипы :dan_ser:, все просто :ti_pa: :
1.--Отжал кнопку чипа
2.--Включил принтер
3.--(Каретка подьехала к капельке) Нажал на кнопку с капелькой шесть раз (Каретка села на парковку)
4.--Нажал на кнопку
5.--(Каретка подьехала к капельке) Нажал на кнопку с капелькой шесть раз (Каретка села на парковку)
ВСЕ... :ya_hoo_oo:
Всем удачи в обнулении :pi_ra_t:

За это сообщение автора inHauS.84 поблагодарили - 3:
BURSTEN, Lookings, SergeFSW
inHauS.84
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение Макс » 30 май 2011, 14:38

Я уже замучился с этим нано... Уже как только не делал!!!...
Я как понял... если принтер выключен... у Вас каретка ездиет? У меня нет... как сделать?
Макс
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2011, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение BURSTEN » 30 май 2011, 14:53

Макс

sbros_NANO.jpg
НАНО-чип, процедура обнуления
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение inHauS.84 » 30 май 2011, 22:35

Блин завтыкал :ps_ih: ......Извените......
Так вот: Ту бумагу, что имитирует закрытую крышку (у меня на фото), я при всех процедурах не вынимал :ti_pa: .
А кнопку отжал при выключенном принтере, когда головка не была на парковке (к ней просто дотянутся) :mi_ga_et: .

И по-точнее:
4.--Нажал на кнопку -------- чипа
inHauS.84
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение r0m@ » 31 май 2011, 18:14

мучительно всё таки выбираю - просты или нано чипы на снпч взять? :)
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Пред.След.

Вернуться в Чипы для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron