НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение metal » 13 апр 2011, 23:11

Джек Вoробей писал(а):
Повторите обнуление. Он сдастся :)


Уже третий раз счас пробывал. Так и заклинило что ли его на 50 %. Только прокачки зазря идут, а пымперс та не выведен покамест. И обнулялка его, что на диске шла, с РХ660 не работает ((

«Открываем» верхнюю крышку, датчик крышки должен быт разблокирован.

Счас ещё с разблокированным датчиком надо попробывать, он у меня изолентой залеплен.
metal
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение metal » 13 апр 2011, 23:18

Отлепил изоленту с датчика, вызвал замену, отжал-нажал кнопку чипа, залепил датчик, "сказал" принтеру, что поменял - так после проверки и прокачки жёлтого ещё меньше стало, процентов 40 уже ))) Во чудеса... Что уж делать то и не знаю.

За это сообщение автора metal поблагодарил:
Lookings
metal
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение Lookings » 18 апр 2011, 22:02

metal писал(а):Отлепил изоленту с датчика, вызвал замену, отжал-нажал кнопку чипа, залепил датчик, "сказал" принтеру, что поменял - так после проверки и прокачки жёлтого ещё меньше стало, процентов 40 уже ))) Во чудеса... Что уж делать то и не знаю.

Картриджи должны стоять в принтере и не выниматься, без суровой необходимости. Крышка принтера открыта, датчик крышки разблокирован.
Значит Так Поступаем:
1) Включаем принтер.
2) Нажимаем "капля", принтер ставит головку под замену картриджей.
3) Отжимаем кнопку (картриджей-чипов).
4) Ждём три секунды.
5) Нажимаем кнопку (картриджей-чипов).
6) Повторяем операцию согласно пунктам 3) 4) 5) ШЕСТЬ или более шести раз. Я для верности проделываю 10 раз.
Когда надоело повторять:
7) Убедившись, что кнопка (картриджей-чипов) нажата, нажимаем "Капля".
8) Ждём когда принтер погоняет головку над каппой, прочистит дюзы.
9) Проверяем уровни чернил, все должны быть 100%.
Начинаем наслаждаться жизнью, только памперс не забудь(те) проверить, при необходимости слить.

За это сообщение автора Lookings поблагодарили - 2:
BURSTEN, SergeFSW
Lookings
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 03:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение metal » 19 апр 2011, 18:28

Lookings, спасибо! Следующий раз этим способом обнулить попробую. А счас жёлтый всё-таки сдался: оставил выключенным на ночь с отжатой кнопкой, на следующий день включил, принтер ругнулся на отсутствие картриджей, и потом как обычно вывел в замену, нажал кнопку на чипе - и всё ок стало :-):

За это сообщение автора metal поблагодарили - 2:
BURSTEN, Lookings
metal
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Epson P50 "Чернильные катриджи не могут быть распозноны"

Сообщение Badjo » 08 май 2011, 22:17

У меня Т50 и Р50, на Р50 установил новый СНПЧ с нано чипом и залил чернила от инкмэйт, до этого стоял другой СНПЧ с кит. чипом и с кит. чернилами (как называются не помню). Проблемы:
1. Я залил инкмэйтовские чернила без промывки головки!!! /мне говорили что, инкмэйт дружит с другими чернилами. :nez-nayu: /
2. Я залил по ошибке другие чернили (на Р50 свои чернили (Т0801,Т0802,Т0803,Т0804,Т0805,Т0806,)), а я дурак (Т0821,Т0822,Т0823,Т0824,Т0825,Т0826) /плиз подскажите подойдут эти? :ny_tik: /
3. не могу обнулит чипы, по вашим подсказкам не получается!!! /что делать? принтер и СНПЧ новый, не выбрасывать же!!! :cry_ing: /

А с Т50 тоже самое, но СНПЧ и чернила кит. И сюда нано чип ставил ни ФИГА!!!

помогите пожалуйста я уже 5 день мучаюсь, а на сервис нести нет желании и денег!!!! :cry_ing: :ps_ih: :ny_tik:

За это сообщение автора Badjo поблагодарил:
Lookings
Badjo
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение Lookings » 10 май 2011, 00:58

Очень сумбурно излагаете.
Совет первый:
Успокоиться, и изложить по порядку. Потому что непонятно в чём проблема? Ну залили вы другие чернила, и что?
Я их тоже заливаю другие, прям поверх родных, потом их же родными заливаю, да ещё и Инкмате для пароварки использую в принтере на пьезоэлектрической головке. И с нюансами некоторыми, а работает! И ещё у меня черный стоит пигмент, а цветные водянка. И отлично, я вам скажу стоит! На текст не на радуюсь! Лучше родных чернил рисует буковки, и фотки классно! Вот только с цианом и маджентой пришлось повозиться, чуть не удавился с тоски, но промыл головку, не снимая, тёплой сервисной жидкостью - удалил воздушные пробки, сделал балансировку ёмкостей. Пошла печать потихонечку. Качество не для салона, но небольшие фотки и отчёты по работе с цветными картинками делать могу не напрягаясь. И для детей всякие школьные "работы" вполне потянет. Истрачу "плохую" краску, будет идти ИнкМате EIM 290 , проблем на дюзах не будет.
Совет второй:
Чернила и обнуление чипов не связаны. Поэтому попробуйте обнулять чипы как сказано в моём посте viewtopic.php?f=11&t=1926&p=17705#p17705
Совет третий.
Если не получается как в посте попробуйте подёргать кнопочку в положении, когда каретка с картриджами "показывает" какой картридж надо заменить. На некоторых принтерах это помогало. Проверте "открываете" ли Вы крышку принтера перед нажатием кнопки Капля? И остаётся ли "крышка открытой" во время "процесса обнуления картриджей" ? Это важный момент. Если крышка "закрыта" , то никакого обнуления не будет. Проверте, и при необходимости высушите феном для волос чипы. Перед сушкой их надо снять с картриджей, там с низу можно отщёлкнуть пластмаски, которые держат плату чипов. малейшая влага приводит к не распознаванию картриджей. Внешняя поверхность картриджей должна быть сухой.

За это сообщение автора Lookings поблагодарили - 3:
AngelOK, Badjo, BURSTEN
Lookings
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 03:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение Badjo » 10 май 2011, 22:55

я уже не помню, кажись 3 дня назад я эту кнопочку от крышки сломал. :smu:sche_nie:
Но, получается что, крышка у меня открытая?! :du_ma_et:
Короче ребята, у меня ничего не получилось!!! :-( Может это принтер гонит, если есть другие варианты, то я рад!!! Только меня не бросайте.
Ааааа вот история принтера Р50. Я купил где то в начале февраля, установил СНПЧ (китай), вот тогда такая ситуация была (с первой же минуты горела капля) и я не смог сбросить. Так ка горела работа, пошел сдал старого друга Т50 на ремонт и на нем печатал, а Р50 дома валялся до марта так как гарантия уже не действует. И пришла очередь Р50 и сдал тоже на ремонт, ЗАРАБОТАЛ, сказали что чип поменяли!!! ну печатал где то неделю и он опять за старое. И также опять валялся до мая!!! Решился вот не давно починить этот Р50 а там проблема с каретой, блин сам не смог сделать пришлось опять сдавать на ремонт. :)-(: Они мне починили карету и зарядили (2500 тенге, это 500 руб.) И вот решил сам со сбросом по мучиться, и по мучился и мучаюсь!!!! :men:
А с Т50 тоже самое сейчас и чип менял, спиртом протирал, сушил. Но толку от этого нет!!!

За это сообщение автора Badjo поблагодарил:
Lookings
Badjo
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2011, 21:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение BURSTEN » 11 май 2011, 09:55

Badjo
Замени по гарантии, и будет счастье.

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
Lookings
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение Lookings » 12 май 2011, 00:34

Тогда немного другой «Подходец» к мерзавцу требуется.
1) «Открываем крышку».
2) Выключаем принтер кнопкой левой, зелёная лампочка гаснет.
3) Нажимаем на кнопочку чипов, так что бы она «отжалась» - сделалась длиннее. (Принтер считает что картриджи вынуты из принтера , далее по тексту будет только слово "отжата", и "нажата" как способ описания вынутости или вставленности картриджей по ощущениям принтера)
4) Включаем принтер кнопкой левой.
5) Ждём пока он: пошевелит кареткой, поставит её в крайнее правое положение, и «зажгёт» лампочку капля.
6) Нажимаем кнопку капля много раз, заставляя смещаться каретку, до тех пор как каретка встанет в положение замены картриджей.
7) Нажимаем на кнопочку чипов, так что бы она «нажалась» - сделалась короче.
8) Ждём три секунды.
9) Нажимаем на кнопочку чипов, так что бы она «отжалась» - сделалась длиннее.
10) Ждём три секунды.
11) Нажимаем на кнопочку чипов, так что бы она «нажалась» - сделалась короче.
12) Выключаем принтер кнопкой левой, зелёная лампочка гаснет.
13) Включаем принтер кнопкой левой.
14) Ждём пока он: пошевелит кареткой, поставит её в крайнее правое положение, и «зажгёт» лампочку капля, не определяется «жёлтый» картридж.
15) Нажимаем на кнопочку чипов, так что бы она «отжалась» - сделалась длиннее.
16) Выполняем ещё раз пункты с 6) по 13) в точности ещё раз.
17) Теперь после шевеления каретки принтер не зажигает лампочку капля.
18) «Закрываем крышку».
19) Печатаем.

По поводу сломанного выключателя – плохо. Если принтер «уверен», что крышка закрыта, он будет печатать, но сбрасывать картриджи перестанет. И чипы картриджей тут не причём, так принтер запрограммирован.

К микровыключателю крышки идут два проводка, серый и чёрный. Когда крышка открыта разомкнуты. Когда крышка закрыта замкнуты. Остальное сами, я думаю, сможете.

Была партия Нано-чипов, у которых кнопка работала "наоборот", то есть требовалось "отжать" что бы картриджи "установились в принтер" , и "нажать" что бы картриджи "вынулись из принтера". Попробуйте проделать оба варианта с кнопкой (нажатая в рабочем состоянии и затем отжатая в рабочем состоянии), авось какой то окажется "Правильным". Удачи.

За это сообщение автора Lookings поблагодарили - 2:
BURSTEN, SergeFSW
Lookings
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 03:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение BURSTEN » 12 май 2011, 03:52

Lookings
М У Ж И К :men: :co_ol:
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Пред.След.

Вернуться в Чипы для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1