НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Re: Epson P50 "Чернильные катриджи не могут быть распозноны"

Сообщение DED » 05 фев 2011, 00:42

Да нет,тут похоже проблема глубже,судя по всему Р50 попали на наш рынок то ли с разными прошивками,то ли глюкнутая партия.Вообщем было такое,ставишь СНПЧ всё определяется,как доходит до обнуления начинаются чудеса и в результате ничего не видит,начали грешить на бракованные чипы,был похожий трабл с Т50 в самом начале появления,но тут решили поставить практически выброшенную планку на ещё на один принтак спустя пару недель и о чудо всё нормально работает,обнуляется,специально гоняли в жестком режиме ,чтобы добиться обнулений несколько раз.
Аватара пользователя
DED
Юнга на корабле
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 22:25
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Epson P50 "Чернильные катриджи не могут быть распозноны"

Сообщение лобан » 05 фев 2011, 11:24

г. Миасс. Привёз свой принтер в Чернил.нет вместе с СНПЧ, ни чего с чипом не вышло, был у них в наличии ещё один, тоже не определил. Был в вашем магазине новый принтер P50, который человек должен купить, вместе с вашим СНПЧ, так вот на нём ни один нано чип не встал. Следовательно чипы ваши - брак сплошной, что нибудь делайте. Девушка сказала, что заново закажет, опять больше недели ждать, и вопрос, придут ли они работоспособные? И ещё такой вопрос, если не будет чипов работающих куда мне ваш СНПЧ заправленный девать и чернила, мне вернут за это деньги?
лобан
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Epson P50 "Чернильные катриджи не могут быть распозноны"

Сообщение Antoha » 05 фев 2011, 18:43

лобан писал(а):куда мне ваш СНПЧ заправленный девать и чернила, мне вернут за это деньги?


Ребят, а у меня тот же вопрос кто мне денег вернет за этот гребоный снпч????????????
В понедельник поеду разбераться, это не дело!!!!!
Antoha
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Epson P50 "Чернильные катриджи не могут быть распозноны"

Сообщение лобан » 11 фев 2011, 15:50

Ну что, кто нибудь решил проблему?
лобан
Корабельный попугай
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Epson P50 "Чернильные катриджи не могут быть распозноны"

Сообщение pavel11666 » 21 фев 2011, 16:04

После 6 дневной удачной работы выяснил идеальное обнуление чипов на Р50. 1.Когда один из картриджей показывает что закончился или не определяется, нажимаем кнопку выключение принтера - в выключенном состоянии отжимаем кнопку сброса - и ждем 2 минуты в выкл. состоянии - включаем принтер (кнопка сброса отжата), показывает что картриджи не определяются - нажимаем кнопку замены картриджей (в положении замены нажимаем кнопку на чипах "И ПОМНИМ ЧТО ПОЛОЖЕНИЕ РАБОЧЕЙ КНОПКИ НАЖАТО" должно все заработать. 2.Если же не заработало отжимаем кнопку обнуления и нажимаем кнопку замены картриджа, в положении замены ждем 10 сек и переводим кнопку обнуления в положение зажато ( при неудаче повторить 2 раза).
После того как мне поставили новые чипы:
по пункту 2 запускал 1 раз ( самый первый);
последующие 3 обнуления все супер получалось по пункту 1. уже распечатал более 60 фотографий и около 500 цветных листов формата А4

За это сообщение автора pavel11666 поблагодарили - 8:
asv, BURSTEN, enikrus, Leidenschaft, liana, Lookings, SergeFSW, UnforgivenToo
Аватара пользователя
pavel11666
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:25
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распозноны"

Сообщение BURSTEN » 21 фев 2011, 23:54

лобан писал(а):если не будет чипов работающих куда мне ваш СНПЧ заправленный девать и чернила, мне вернут за это деньги?


Конечно вернут. Проблема не Ваша.
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распозноны"

Сообщение UnforgivenToo » 25 фев 2011, 14:41

Купил сегодня этот СНПЧ для р50, сразу не захотел вставать, выдавал ощибку. Оч. сильно расстроился, т.к. "горит" заказ. :-(
Последовал совету pavel11666 и вуаля... все заработало. Правда до сброса дело пока не доходило, если что, отпишусь.

За это сообщение автора UnforgivenToo поблагодарили - 2:
Lookings, SergeFSW
UnforgivenToo
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распозноны"

Сообщение BURSTEN » 25 фев 2011, 21:38

UnforgivenToo
Мужик!

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
Lookings
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение UnforgivenToo » 01 мар 2011, 07:26

Отписываюсь, как и обещал. Сегодня закончился один из цветов, попросил сменить картридж... простой сброс не помог - пришлось "вырубать" принтер на пару минут (по приведенной ранее схеме).
Ну и как следовало ожидать всё снова заработало!!!
Кстати, сбросились счётчики всех цветов (как на других СНПЧ раньше было, к сожалению, не помню)... :)

В общем СНПЧ без нареканий, если применять прямые руки и не паниковать. Тем более за такую цену (я брал за 1550 р.).

За это сообщение автора UnforgivenToo поблагодарили - 3:
BURSTEN, pavel11666, SergeFSW
UnforgivenToo
потерявший веру
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение profi » 06 мар 2011, 23:34

на сегодня отдал с этими чипами уже почти десяток принтеров..
к сожаленью да, не все так гладко как хотелось бы.. клиенты на первых принтерах жаловались :(
теперь без всяких выключений принтера два варианта сброса.. я пока не понял, через раз это или на разных чипах по разному..
1. стандартный.. вывели в положение для замены, отжали кнопку на 3-5 сек, нажали обратно и сказали что заменили...
2. если первый вариант не сработал, вывели в положение для замены, отжали кнопку, сказали что заменили.. естественно принтер картриджи не видит.. опять выводим в положение для замены, нажимаем кнопку и говорим принтеру что заменили картриджи.
пока ни одного чипа в браке нет.. все по такой схеме работают.. но соглашусь, что пока маловато статистики.
В любом случае это удобнее чем стандартные чипы, где все цвета по очереди кончаются.
Пусть я не в здравом уме, зато в своем. http://prof-66.ru

За это сообщение автора profi поблагодарили - 8:
asv, BladeMan, BURSTEN, genn, Leidenschaft, Lookings, pavel11666, SergeFSW
Аватара пользователя
profi
Видел немало...
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1666 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Пред.След.

Вернуться в Чипы для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron