НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение Leidenschaft » 20 мар 2011, 18:37

Раз с обнулением проблем нет, то не надо оригиналы вставлять :-):
Проверить как заправлена снпч надо.
Чернила лучше ОСР, конечно же :-):
Можно и Ink-mate. Главное не оставлять принтер без печати на долго.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарили - 4:
BURSTEN, Lookings, SingleFox, Иван
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение Иван » 20 мар 2011, 19:53

Все шайтан машина засопела, если долго мучиться то чего ни будь получиться, либо вы принт либо он вас а то и оба главное чтоб руки от туда росли,и инет под одним местом, а люди помогут :bra_vo:
Спасибо за советы шяс краски допинаю интековские перейду на Ink Mate

За это сообщение автора Иван поблагодарил:
Lookings
Иван
Корабельная мышь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 05:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение Leidenschaft » 20 мар 2011, 20:18

Не забудьте промыть ПГ при переходе на другие чернила. Как это сделать, на этом форуме есть :-):
Удачи!
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение inHauS.84 » 23 мар 2011, 13:48

Блин :ps_ih: , а у меня работает так :-) :
Нажал на кнопку с капелькой на принтере при поднятой крышке, первая чернильница подъехала на замену к стрелке с капелькой и так шесть раз (нажатий на кнопку принтера) до парковки чернильницы.
Отжал кнопку чипа

Не получилось за ново...........
Зажал кнопку чипа. ВСЕ :-ok-:
:co_ol:

Попробую по вашим советам :mi_ga_et: . СПАСИБО :ya_hoo_oo:

За это сообщение автора inHauS.84 поблагодарили - 3:
BURSTEN, Lookings, SergeFSW
inHauS.84
Юнга на корабле
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:27
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение DIESEL » 28 мар 2011, 20:46

Ребят! А эти нано чипы на мой RX 610 подойдут???Изображение
EPSON RX 610
Аватара пользователя
DIESEL
Матрос на палубе
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 16:02
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение BURSTEN » 29 мар 2011, 08:08

DIESEL
7-ми контактные чипы? Тада - НЕА :)
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение Lookings » 08 апр 2011, 00:22

Купил СНПЧ на EPSON P50. До него принтер успел поработать на родном стартовом комплекте картриджей. Без проблем. Вечные картриджи после родных поработали, без проблем. Кроме одного, задолбали китайские чипы провоцировать порчу листа, в момент окончания краски. Сбросить китайский чип заранее невозможно, что и подвигло к СНПЧ. СНПЧ типа Офис баночки, если я правильно понял. Работают как мариоты. Балансировку не делал. Чернила Ink Mate 290. Сделан заказной профиль. Цвета передаёт с заказным профилем хорошо. Осмотр внутренностей привёл к самостоятельному изготовлению памперса в виде 100 граммовой :-) баночки чернил, шланга для омывателя фар (силикон 1 метр) стержня от гелиевой ручки. Нужно вынуть металлическую хрень с шариком, и на оставшуюся пластмассу надевается шланг принтера. На сам стержень надевается силиконовый шланг омывателя, а как в баночку воткнуть, это не проблема. ИМХО. К сожалению, в комплекте СНПЧ нет ничего для вывода памперса в баночку, у продавцов видел только удивлённые глаза. Родной памперс был удалён хирургически, вместе с корытцем из принтера. Шланг СНПЧ и памперса выведен через лючок, где было соединение корытца с шлангом помпы. Прокладка шлейфа проведена без прилагающихся прибамбасов по низу. Крышка отсека картриджей удалена аккуратно, отсек не подвергался более ничему. Работает хорошо.
Проблемы:
1) Появился косоструй на одной дюзе ЦИАН. Стандартные прочистки не помогают. На тираже дюза, видимо, работает, так как невидно дефектов не на текстовом режиме печати, ни на фото режиме. Как это победить, добиться нормального теста, пока не понял. Нужно исследовать головку, а я её снимать не умею. Чем грамотно промыть, не снимая, не знаю.
До установки СНПЧ косоструя не было. Я опасаюсь, что виноват я сам. Была прокачка воздуха из системы с установленными на головку картриджами. Воздух всасывался через головку, я это не сразу понял, а когда понял, возможно, уже засосал какую-то грязюку внутрь дюзы. Нельзя прокачивать картриджи на голове.
2) Не определялись картриджи. Сначала все - кнопка чипов не хотела фиксироваться в положении «нажато». Потом что-то разработалось, и сейчас кнопка фиксируется нормально.
3) Перестал определяться жёлтый картридж. Танцевал с бубном долго. Избавился от этой беды дедовским способом. Взял ластик и «стёр» окислы ластиком с контактных площадок. Сейчас все картриджи определяются.
4) Нет путёвой инструкции по сбросу картриджей, поэтому пришлось найти собственный алгоритм:
4.1) Принтер включён, нажимаем кнопку «Капля».
4.2) «Открываем» верхнюю крышку, датчик крышки должен быт разблокирован.
4.3) Отжимаем кнопку на чипах картриджей.
4.4) Нажимаем кнопку капля, принтер гоняет каретку, потом начинает показывать что: Нужно заменить жёлтый картридж. Нажимаем кнопку капля до тех пор, пока принтер не покажет все картриджи, и выставит каретку в положение замены картриджей.
4.5) Нажимаем кнопку на чипах картриджей, имитируя установку картриджей. Выключаем принтер кнопкой Выкл-Вкл.
4.6) Включаем принтер кнопкой Выкл-Вкл. «Закрываем» крышку.
4.7) Проверяем уровни чернил, все должны быть 100%. У меня, почему то только такой способ дал результат.

За это сообщение автора Lookings поблагодарил:
BURSTEN
Lookings
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 03:28
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение DaNeel » 08 апр 2011, 07:23

DIESEL писал(а):Ребят! А эти нано чипы на мой RX 610 подойдут???

подойдут вот эти: http://shop.chernil.net/vcd-703-1-10002 ... sinfo.html

Джек Вoробей писал(а):7-ми контактные чипы?

там 9-контактные, картриджи 821...826
DaNeel
Лоцман
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 18:21
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение metal » 13 апр 2011, 21:58

Ребят! Такая проблема:
МФУ Epson PX660, СНПЧ чернил.нет с нано-чипами. Всё работает отлично, по счётчику "отбавилось" немного чернил в трёх картриджах, ну я решил проверить принудительное обнуление:
- через меню вызвал замену картриджей;
- отжал кнопку на чипе на пару секунд;
- кнопку на чипе вернул в нажатое положение, и в МФУ нажал, что картриджи заменены;
В итоге два картриджа обнулились и снова "полны", а жёлтый как был на 50% - так и остался.
Как бы вот его наполнить, жёлтый та, чтоб снова полным стал? :-):
metal
Корабельная мышь
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 13:50
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: НАНО-чипы на СНПЧ Epson P50. Обнуление/сброс. "Чернильные катриджи не могут быть распознаны"

Сообщение BURSTEN » 13 апр 2011, 22:56

metal писал(а):Как бы вот его наполнить, жёлтый та


Повторите обнуление. Он сдастся :)

За это сообщение автора BURSTEN поблагодарил:
Lookings
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Пред.След.

Вернуться в Чипы для EPSON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron