Как заправить оригинальные картриджи HP #178? Инструкция от OCP. На английском.

Варианты заправки оригинальных картриджей, обнуления чипов.

Re: Как заправить оригинальные картриджи HP #178? Инструкция от OCP. На английском.

Сообщение asv » 07 ноя 2009, 21:56

Voronezh писал(а):Любые картриджи НР и Canon нужно заправлять "немедленно", иначе на сухую горит "ПГ", это имелось ввиду...

но там-то просто чернильница, можно и через годик заправить... особенно если пока другую юзать... Да и не горит ПГ - миф это.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Как заправить оригинальные картриджи HP #178? Инструкция от OCP. На английском.

Сообщение nikol » 07 ноя 2009, 22:43

asv
Леш, если была бы моя воля, то я бы написал в этой (и всех) инструкциях что картрижи необходимо срочно дозаправить при его расходе 50%!!! Это всё сделано для ОБЫЧНЫХ людей! Ты, как я вижу никогда не сталкивался с проблемами "обычных людей". А я сталкиваюсь с такими проблемами ежедневно раз по десять во всех своих салонах! Люди вытаскивают картридж, потом месяц таскают его в салфетке в кармане, и наконец зайдя в салон покупают заправку. Придя домой, с удивлением обнаруживают, что принтер не печатает. И матерясь идут к нам. ЗАДОЛБАЛО всё это!!! И здесь уже плевать со встроенной головкой или просто чернильницы, разница только в том, что засохнет... И лично я двумя руками ЗА эту надпись в инструкции... Я думаю, что только для этого она и делалась...
А про то, что ничего не перегорает и что это миф - ой,ой,ой как этот вопрос спорный... Спорить с тобой не буду, иначе переписка здесь займёт кучу времени, а у меня его увы нет... Если уж захочешь, пиши в личку подискусируем... :) У меня есть опыт сжечь то, что сжечь нельзя (миф)... :D
Работа не деньги, она не заканчивается...

За это сообщение автора nikol поблагодарили - 2:
BURSTEN, Voronezh
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Как заправить оригинальные картриджи HP #178? Инструкция от OCP. На английском.

Сообщение asv » 07 ноя 2009, 23:07

nikol
рекорд - год таскали...
Я промывку всегда предлагаю купить ОСР жёлтую... И люди довольны - всё печатает...
Если месяц протаскали - кубик промывки в картридж с башкой, пара капель на сопла и чудо - всё робит...
А ещё у меня БЕСПЛАТНОЕ обучение заправки.
Мне не нравится, когда люди потом обижаются :-)
Но в цнлом - писать можно что угодно, согласен.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Как заправить оригинальные картриджи HP #178? Инструкция от OCP. На английском.

Сообщение Voronezh » 07 ноя 2009, 23:08

asv писал(а):
Voronezh писал(а):Любые картриджи НР и Canon нужно заправлять "немедленно", иначе на сухую горит "ПГ", это имелось ввиду...

но там-то просто чернильница, можно и через годик заправить... особенно если пока другую юзать... Да и не горит ПГ - миф это.

Какая разница.... При чем здесь другая? У большинства пользователей она одна единственная!!! Разговоро про ПГ, что она гробится при печати на сухую... Про нее речь... На счет того что не горит не согласен, на сухую горят довольно быстро ПГ CANON и HP..., но если у челов есть "другие" (редко конечно), ТО ДА :lol: :lol: :lol: можно заправлять и через год или может и два, если несколько комплектов есть :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Voronezh
Бог продаж
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:17
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 186 раз.

Re: Как заправить оригинальные картриджи HP #178? Инструкция от OCP. На английском.

Сообщение asv » 07 ноя 2009, 23:20

nikol
личка
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Как заправить оригинальные картриджи HP #178? Инструкция от

Сообщение BURSTEN » 07 ноя 2009, 23:38

asv
А 4200 тебе работнички подачу бумаги сломали!
Хотя она почти вечная!

Бе-бе-бе!

Я за Колю с Русланом!
Аватара пользователя
BURSTEN
Официальный эккаунт CHERNIL.NET
 
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:07
Благодарил (а): 2351 раз.
Поблагодарили: 1964 раз.

Re: Как заправить оригинальные картриджи HP #178? Инструкция от OCP. На английском.

Сообщение deflora » 07 ноя 2009, 23:55

Мои 5 копеек.
asv писал(а):Да и не горит ПГ - миф это.

Горит, и очень даже не плохо, есть один картридж на котором это очень отчетливо видно(сказали надо было допечатать, поэтому не обратили внимание на окончание чернил),можно сказать вид поплавленной ПГ поразил (сам не думал что такое может быть), правда под микроскопом, но нет возможности сфотографировать ПГ с увеличением, а то бы миф развеялся на раз.
asv писал(а):nikol личка

Не надо напоминать на форуме и флудить, при написании личного сообщения абоненту приходит уведомление, так что личка не останется не замеченной. Плохой пример показываешь.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Как заправить оригинальные картриджи HP #178? Инструкция от OCP. На английском.

Сообщение deflora » 08 ноя 2009, 09:44

nikol писал(а):вроде люди заправляют и не жалуются... У WWM скачал...

Voronezh писал(а):похожа на предыдущую, но без значков WWM, нечего нам конкуретов рекламировать...

Voronezh она один в один с предыдущей, только с потертая :) .
Для пользы дела свел ваши старания под общим шаблоном, оцените:
Заправка картриджей НР 178.pdf
Вроде как не плохо получилось
(647.39 КБ) Скачиваний: 3545

Комментарии.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.

За это сообщение автора deflora поблагодарил:
BURSTEN
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Как заправить оригинальные картриджи HP #178? Инструкция от OCP. На английском.

Сообщение nikol » 08 ноя 2009, 10:57

deflora писал(а):Вроде как не плохо получилось

Да, получилось здорово... :!:
Работа не деньги, она не заканчивается...
Аватара пользователя
nikol
Бог продаж
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:08
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 168 раз.

Re: Как заправить оригинальные картриджи HP #178? Инструкция от OCP. На английском.

Сообщение asv » 08 ноя 2009, 11:57

Джек Воробей писал(а):А 4200 тебе работнички подачу бумаги сломали!

Не, не сломали - всё робит... Бумага была какая-то падшая - жирная. Штатная прочистка роликов - и всё работает.
deflora писал(а):Плохой пример показываешь.

Сорри, больше не буду...
deflora писал(а):есть один картридж

Это ключевое - в картридже нет термометра... Да не суть - в общем правильно сказано - лучше пере чем недо... Собственно, потому, в частности, настаиваю на промывке головы всегда!
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
deflora
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Пред.След.

Вернуться в ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ - заправка, обнуление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15