Заправка оригинальных картриджей Canon PGI-520, CLI-521

Варианты заправки оригинальных картриджей, обнуления чипов.

Re: Заправка оригинальных картриджей Canon PGI-520, CLI-521

Сообщение deflora » 02 янв 2010, 11:57

Neon писал(а):промывку потом слить нужно или прямо к промывке чернила лить?

deflora писал(а):а уже поверх дозаправить чернилами.

Вроде написанно.
Neon писал(а):Здравый смысл подсказывает что нужно слить иначе концентрация чернил будет нета!

Правильно подсказыает, так и будет, пока не отпечатаете пару заправок. А вообще здравый смысл подсказывает промыть ПГ, но так как вы этого не хотите приходится чем то жертвовать, а смесь чернил с промывкой поможет в относительно безболезненном переходе с оригиналов на совместимку без промывки.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.

За это сообщение автора deflora поблагодарил:
Neon
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Заправка оригинальных картриджей Canon PGI-520, CLI-521

Сообщение nevilo » 24 янв 2010, 15:50

Отчитываюсь как и обещал о проделанной заправки оригинальных картриджей Canon PGI-520, CLI-521 чернилами ОСР (впервые этим занимаюсь)
Решил на свой страх и риск без всяких промывок головки, т.к. пока не знаю где там она и как ее промывать. Просто снял картридж, закрепил скотчем оранжевую заглушку к выходному отверстию Изображение, вырезаю наклейку над шариком, дрелью на 3мм (меньше не было) делаю в шарике ямочку, затем саморезом и отверткой закручиваю шуруп Изображение, вытаскиваю этот шарик пасатижами Изображение, и в отверстие шприцом заливаю чернила Изображение; закрываю заглушкой резиновой и ставлю картирдж обратно в принтер. Тут я беспокойлся что пока картридж вынут как бы там чего в притере не пересохло. Так все цветные один за другим. Затем запускаю отчистку на компе, и печать (тест дюз я не нашел, это что такое?) Некоторые картриджы были не закончены полностью, только печатая уже на чернилах ОСР пришлось отключать сервис за слежением чернил.
Теперь вопросы к спецам:
1) какие ошибки были допущены, что все таки желательно было сделать
2) (этот не по теме, но все же) притер когда печатет на фотобумаге (пробовал разную плотность) оставляет на ней еле заметные пнктирные линии (вмятины) как это исправить?
Аватара пользователя
nevilo
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:28
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Заправка оригинальных картриджей Canon PGI-520, CLI-521

Сообщение deflora » 24 янв 2010, 16:46

nevilo писал(а):какие ошибки были допущены, что все таки желательно было сделать

Ничего критичного, но промывку ПГ все же желательно было сделать.
nevilo писал(а):2) (этот не по теме, но все же) притер когда печатет на фотобумаге (пробовал разную плотность) оставляет на ней еле заметные пнктирные линии (вмятины) как это исправить?

Исправить можно только привыкнув :-): , ну а если серьезно то поменять бумагу, обычно такая проблема возникает при использовании бюджетных видов бумаги, как например глянец.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Заправка оригинальных картриджей Canon PGI-520, CLI-521

Сообщение MiXA » 18 фев 2010, 14:32

подскажите начинающему как лучше промыть эту ПГ ? Желтый после 3 заправок (чернила Ink Tec) отказался печатать, заменил на новый = безрезультатно. аппарат ip4600 . У мово друга та же трабла , тока с красным.
MiXA
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заправка оригинальных картриджей Canon PGI-520, CLI-521

Сообщение SergeFSW » 18 фев 2010, 15:03

1.Писать по русски без очепяток :-):
2. Поиск по форуму и всё будет
http://печатай.su/viewtopic.php?f=51&t=884
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Заправка оригинальных картриджей Canon PGI-520, CLI-521

Сообщение fat.hamster » 05 май 2010, 14:11

стоит вон рядом со мной новый принтер (сапоп 4700.. взамен епсону р200, которого отдал в сервис, а там его уходохали), коробку еще не раскрывал даже, вечером

и думаю теперь - или и не включать его с родными чернилами, а сразу дождаться ocp (которые еще пока это заказать/привезут/забрать) - зато тогда не будет проблемы со смешиванием чернил..

или выпечатать комплектные, а потом или переделать картрижди и заправить, или снпч купить - но в любом случае же надо в теории промыть все, а ссылка на промывку из пред. поста - жесть просто, голову вынимать, это ж пол-принтера разобрать; или в сапоп это не так?
fat.hamster
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2010, 13:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заправка оригинальных картриджей Canon PGI-520, CLI-521

Сообщение deflora » 05 май 2010, 14:51

fat.hamster писал(а):сапоп это не так?

Нет, не так, для того чтобы вытащит ПГ необходимо лишь приподнять фиксирующий рычаг и все. А промывать ПГ все равно необходимо даже у нового принтера, так что можете смело ставить оригиналы(как раз и увидите как ставится ПГ, потому как сами её и будете устанавливать) и начинать печатать, после окончания их легко переделать в ПЗК.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.

За это сообщение автора deflora поблагодарили - 2:
asv, fat.hamster
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Заправка оригинальных картриджей Canon PGI-520, CLI-521

Сообщение woo » 08 окт 2010, 22:37

возник вопрос, как причина большой совершенной глупости, при том, что понял я это, буквально через минуту после заправки :-(

имеется принтер MP630, закончились чернила в PGI520BK, и я недолго думая доверившись надписям на бутылке с чернилами, заправил картридж водорастворимыми, после оригинальных пигментных без промывок и прочисток. Хочу узнать что теперь желательно сделать, чтоб была возможность вернуться обратно к пигментным, и реально ли это осуществить с данным картриджем? если чистку то каким средством, или методом (для пигментных или водорастворимых)?

возник еще один вопрос по-ходу дела. Можно ли картриджи CLI-521Y, CLI-521C, CLI-521M заправлять чернилами интек, а CLI-521BK чернилами ColorWay, или их тоже желательно заменить на интек?
после 4 летней работы с MP160, очень халатно повел себя с MP630, чувствую аукнится это мне, в очень скором времени...
woo
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заправка оригинальных картриджей Canon PGI-520, CLI-521

Сообщение SergeFSW » 08 окт 2010, 23:01

woo писал(а):Хочу узнать что теперь желательно сделать,

Методы промывок подробно описаны на форуме. Используйте поиск.
woo писал(а):Можно ли картриджи CLI-521Y, CLI-521C, CLI-521M заправлять чернилами интек, а CLI-521BK чернилами ColorWay

Можно заправлять чем угодно, но на свой страх и риск. И потом не спрашивать как отмыть голову.
А мой совет использовать OCP. :-ok-:
woo писал(а):чувствую аукнится это мне, в очень скором времени...

И использованием всяких разных чернил этот момент стремительно приблизится. :-):
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Заправка оригинальных картриджей Canon PGI-520, CLI-521

Сообщение woo » 08 окт 2010, 23:31

еще 2 вопросика :-):
1) методы промывок прочитал уже от и до, все же ее делать как для пигментного или водорастворимого?
2) ОСР часто встречал, но что это такое непойму.
woo
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ - заправка, обнуление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15