Заглушки для оригинальных картриджей Canon CLI-8, PGI-5BK

Варианты заправки оригинальных картриджей, обнуления чипов.

Заглушки для оригинальных картриджей Canon CLI-8, PGI-5BK

Сообщение vskr » 13 апр 2010, 16:06

Люди, подскажите плиз диаметр отверстия оригинального картриджа Canon (например CLI-8), заткнутого заводской пластиковой пробочкой (шариком)? В методиках по заправке советуют вытащить шарик, заправить картридж через образовавшееся отверстие и после этого заткнуть отверстие подходящей пробочкой (в качестве донора называют инсулиновый шприц, катетер и т.д.). А я вот в одном магазине нашёл специальные заглушки для перезаправляемых картриджей диаметром 4мм, подойдут такие без доработки? Буду признателен за ответ. :)
vskr
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заглушки для оригинальных картриджей Canon CLI-8, PGI-5BK

Сообщение asv » 13 апр 2010, 17:38

vskr
подойдут
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
vskr
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Заглушки для оригинальных картриджей Canon CLI-8, PGI-5BK

Сообщение vskr » 14 апр 2010, 10:08

А еще один вопрос на эту тему.
К сожалению, оригинальные оранжевые защитные колпачки были выброшены при установке картриджей в принтер. При заправке хотелось бы использовать что-то технологичное, т.к. не хочется зажимать отверстие рукой в резиновой перчатке или изголяться иным неудобным способом. Чем можно заменить оранжевый защитный колпачок при заправке?
vskr
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заглушки для оригинальных картриджей Canon CLI-8, PGI-5BK

Сообщение deflora » 14 апр 2010, 10:59

vskr писал(а):Чем можно заменить оранжевый защитный колпачок при заправке?

Всем чем угодно, что может герметично закрыть отверстие, например: кусок резины, стерка.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Заглушки для оригинальных картриджей Canon CLI-8, PGI-5BK

Сообщение vskr » 14 апр 2010, 11:28

Кусок резины тоже придется как-то фиксировать (скотчем или резинкой), а я имел ввиду что-нибудь более культурное. Пытливые умы догадались же, что верхнее (заправочное) отверстие картриджа можно затыкать, например, частью поршня шприца, вот я и интересовался, не придумали ли эти умы что-нибудь этакое и для нижнего отверстия. :)
Если бы у меня валялся ненужный картридж, быть может я и сам что-нибудь придумал, но увы... А размышлять на эту тему и экспериментировать, вынув заправляемый картридж из принтера, как-то не очень хочется.
vskr
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Заглушки для оригинальных картриджей Canon CLI-8, PGI-5BK

Сообщение deflora » 14 апр 2010, 21:39

vskr писал(а):А размышлять на эту тему и экспериментировать, вынув заправляемый картридж из принтера, как-то не очень хочется.

Заправляйте картриджи не вынимая из принтера и не надо будет эксперементировать.
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Заглушки для оригинальных картриджей Canon CLI-8, PGI-5BK

Сообщение vskr » 15 апр 2010, 08:43

Я хочу перейти с оригинальных чернил на OCP и в связи с этим хочу промыть картриджи хотя бы на первый раз (да и пробочки придется вытаскивать, что не хочется делать, исподволь насилуя ПГ), поэтому вынимать придется в любом случае. Кроме того, поскольку опыта заправки я пока не имею, а в форумах встречается полно предостережений по поводу заправки "на ходу", решил пока заправлять по наиболее надежному варианту, т.е. вытащив картриджи.
vskr
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ - заправка, обнуление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24