МФУ Canon MP198 как заправить?

Варианты заправки оригинальных картриджей, обнуления чипов.

МФУ Canon MP198 как заправить?

Сообщение kornely » 01 июн 2010, 11:53

надеюсь найду ответы и помощь от знатоков-заправщиков.
У меня МФУ Canon MP198 закончились чернила, поискал по магазинам, картриджей не нашел.
У меня стоят PG830 (black) CL831 (color) вроде как совместимы PG40 (black) CL41 (color) Своих не нашел картриджей в продаже,но подобные стоят кучу денег (8 раз поменять картридж и принтер получится стоимость принтера). Посоветовали заправить закончившиеся картриджи. Никогда с этим не сталкивался, купил чернила и 4 20ти кубовых шприца. Начал с черного. Сказали, что надо влить 10мл. Набрал для начала 5мл. Пробил дырку иглой, стал заливать, а чернила снизу выливаются. Может что не правильно делаю? Подскажите как правильно заправиться? Есть такое понятие СНПЧ -наверное это система непрерывной подачи чернил? Где ее купить и насколько это удобно? http://www.youtube.com/watch?v=6PbY1gbDw7Y наверное это оно. Еще вопрос. Аналог MP198 какая модель? Я так понимаю эта модель выпущена на внутренний рынок? Просто мне хотя бы знать перевод кнопок, которые на китайском написаны.
kornely
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: МФУ Canon MP198 как заправить?

Сообщение r0m@ » 01 июн 2010, 14:58

отправил в лс пару ссылок на видео ролики с заправкой посмотри.

по поводу заправки - дырку надо сделать диаметром в пару игл как минимум, для того чтобы при заправке воздух мог спокойно выходить с картриджа, а не создавать избыточное давление внутри (чернила поэтому и вытекают)

когда картридж полон будет - чернилки появятся в заправочном отверстии - надо шприцом вытянуть обратно пол кубика чернил. главное иглу не вводите до конца, а то картридж испортите).
смотрите видео

За это сообщение автора r0m@ поблагодарил:
kornely
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: МФУ Canon MP198 как заправить?

Сообщение asv » 02 июн 2010, 08:49

kornely
Заправляй инсулиновой иглой, тогда воздух будет нормально выходить. Картриджи эти хорошие, живут годами и литрами чернил, правда если чернила ОСР :-) СНПЧ конструктор рулит...
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: МФУ Canon MP198 как заправить?

Сообщение kornely » 02 июн 2010, 09:14

r0m@ писал(а):отправил в лс пару ссылок на видео ролики с заправкой посмотри.

по поводу заправки - дырку надо сделать диаметром в пару игл как минимум, для того чтобы при заправке воздух мог спокойно выходить с картриджа, а не создавать избыточное давление внутри (чернила поэтому и вытекают)

когда картридж полон будет - чернилки появятся в заправочном отверстии - надо шприцом вытянуть обратно пол кубика чернил. главное иглу не вводите до конца, а то картридж испортите).
смотрите видео


Тема,которая мне нужна была называется заправочная станция, у меня до этого было всего 4 бутылки чернил и шприцы,к-рые я купил. В общем, влил я еще чернил,вроде бы заправил, вот только принтер не видит этого,т.е. он печатает, но о том,что чернила закончились-лампочка горит. Как теперь ее отключить? или пусть горит-не мешает?
kornely
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: МФУ Canon MP198 как заправить?

Сообщение kornely » 02 июн 2010, 09:16

asv писал(а):kornely
Заправляй инсулиновой иглой, тогда воздух будет нормально выходить. Картриджи эти хорошие, живут годами и литрами чернил, правда если чернила ОСР :-) СНПЧ конструктор рулит...


-Заправляй инсулиновой иглой. От шприц-ручки или инсулинового шприца?
kornely
потерявший веру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: МФУ Canon MP198 как заправить?

Сообщение r0m@ » 02 июн 2010, 22:08

kornely писал(а):
r0m@ писал(а):отправил в лс пару ссылок на видео ролики с заправкой посмотри.

по поводу заправки - дырку надо сделать диаметром в пару игл как минимум, для того чтобы при заправке воздух мог спокойно выходить с картриджа, а не создавать избыточное давление внутри (чернила поэтому и вытекают)

когда картридж полон будет - чернилки появятся в заправочном отверстии - надо шприцом вытянуть обратно пол кубика чернил. главное иглу не вводите до конца, а то картридж испортите).
смотрите видео


Тема,которая мне нужна была называется заправочная станция, у меня до этого было всего 4 бутылки чернил и шприцы,к-рые я купил. В общем, влил я еще чернил,вроде бы заправил, вот только принтер не видит этого,т.е. он печатает, но о том,что чернила закончились-лампочка горит. Как теперь ее отключить? или пусть горит-не мешает?
лампа гореть будет пока не поменяете на новый картридж. пусть горит

шприц инсулиновый
r0m@
Длинный Бэн
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 02:48
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Re: МФУ Canon MP198 как заправить?

Сообщение asv » 04 июн 2010, 11:24

kornely писал(а):От инсулинового шприца
- лучший вариант. и глубоко не воткнёшь - она короткая.
r0m@
ОФФ - избыточное цитирование - могут забанить.
Ну нравится мне Canon!
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.


Вернуться в ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ - заправка, обнуление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron