Canon pixma MP250 ошибка E5 (ругается на оба картриджа)

Варианты заправки оригинальных картриджей, обнуления чипов.

Re: Canon pixma MP250 ошибка E5 (ругается на оба картриджа)

Сообщение SergeFSW » 16 сен 2010, 13:48

igorma07@rambler.ru писал(а):Сам живу 100 км от Москвы.

Дык, по почте пришлют.
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Canon pixma MP250 ошибка E5 (ругается на оба картриджа)

Сообщение igorma07@rambler.ru » 17 сен 2010, 06:13

Дык меня бы ещё дома застать :-)
igorma07@rambler.ru
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Canon pixma MP250 ошибка E5 (ругается на оба картриджа)

Сообщение SergeFSW » 17 сен 2010, 07:14

igorma07@rambler.ru писал(а):Дык меня бы ещё дома застать

Тогда вам нужен почтальон Печкин. :se_lya_ne:
Не дождётесь!
Аватара пользователя
SergeFSW
Мимо пробегал...
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 19:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 522 раз.

Re: Canon pixma MP250 ошибка E5 (ругается на оба картриджа)

Сообщение igorma07@rambler.ru » 18 сен 2010, 00:16

Ну так есть какая ни будь прога?
igorma07@rambler.ru
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Canon pixma MP250 ошибка E5 (ругается на оба картриджа)

Сообщение deflora » 18 сен 2010, 09:18

igorma07@rambler.ru писал(а):Ну так есть какая ни будь прога?

Не известно, я, как и большенство пользователей, не заморачиваюсь с этим, т.к. принтер и так нормально печатает.
igorma07@rambler.ru писал(а):и принт орёт Е6

А статус-монитор что орет?
Лучше молчать, и слыть дураком, чем открыть рот и развеять в этом все сомнения.
Для благодарности не надо создавать отдельное сообщение, достаточно использовать специальный символ в верхнем правом углу сообщения которое помогло.
Аватара пользователя
deflora
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:57
Откуда: Моздок
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Canon pixma MP250 ошибка E5 (ругается на оба картриджа)

Сообщение ne3hakomka » 11 апр 2011, 15:35

Здравствуйте, простите если пишу не туда. Весь поиск перелистала не смогла найти тему для моего вопроса.

1. У меня Canon pixma MP250, принтеру всего пару месяцев. Недавно закончились чернила, вызвала на дом мастера по заправке картриджей. Приехал, заправил, деньги взял, уехал. Принтер печатал отлично, но буквально хватило на 20 страниц формата А4, печатала документацию. После 20 страницы выключила принтер. На следующий день, решила распечатать один документ. Вроде печать пошла, бумага вышла, но пустая. Не чего не напечаталось. раз 10 пыталась, без результатов. Вытащила черный картридж, провела дюзами по салфетке, пустота. Вопрос - Разве мог так быстро высохнуть картридж? когда перевернула его, через отверстие (которое сделал мастер для заправки) чернила стали выступать.
2. Решила что картридж пуст и купила чернила http://chernila.kz/vcd-341-1-971/goodsinfo.html, сама влила 2 кубика в черный картридж, (цветной сама еще не трогала) вставила, печатает, но, каждый раз чтобы напечатать что-либо, мне приходится делать очистку печатающих головок, только после этого черный печатает хорошо. Вопрос - что сделать чтоб не проделывать постоянную очистку головок?
3. Цветной картридж - после заправки мастером, желтый цвет как будто исчез частично. При распечатке образца сопел, первый желтый полосит безбожно, второй желтый напрочь отсутствует. Проводила неоднократно очистку печатающих головок, даже неоднократно глубокую очистку проводила. Результат один и тот-же. Даже когда фото печатает, желтый цвет вообще пропадает, и фото получается фиолетовым. Цвета вообще не соответствуют оригинальной фотографии. Что не так с цветным картриджем? Может промыть его стоит?
4. Купила сегодня вот эту жидкость http://chernila.kz/vcd-1058-1-842/goodsinfo.html Но не знаю с чего начать. Посоветуйте пожалуйста как промыть мои картриджи?

Буду очень благодарна всем кто хоть как-то поможет мне в моей проблеме!
Аватара пользователя
ne3hakomka
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:41
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Canon pixma MP250 ошибка E5 (ругается на оба картриджа)

Сообщение Leidenschaft » 11 апр 2011, 17:16

Незнакомка, какими чернилами вам мастер заправлял? Может и заправил не правильно, но скорее всего залил что - то паршивое (может даже и не совместимое)
И купили бы лучше
BKP 44
м795
у795
с795
Эти чернила значительно лучше. Кстати, проблема с желтым у инкмэйта этой серии популярна, вряд ли поможет... Решаемо промывкой картриджей и заливкой оср.

Нагрейте жидкость до 35-50 градусов (можно в микроволновке, только уберите фольгу с горлышка), залейте в картриджи, дайте так постоять, потом поставьте на стопку салфеток, чтобы впиталось все. Повторите 2-3 раза процедуру.

Скажите, вам нравится столько времени убивать ради этого куска пластмассы, пачкать руки, другие части тела, одежду, мебель...?

Совет: продайте эту обузу и купите нормальный принтер с раздельными картриджами! Например HP B010. По ценнику дороже на 800 - 1000 тенге (1 к 5 же?) чем ваш друг, кэнон. Поставьте на него снпч (не стоит пробовать, доверьте специалистам это), залейте оср и наслаждайтесь
Либо Кэнон мг5140, он дороже, но функциональней и фотки намного лучше печатает :-):
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарил:
ne3hakomka
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Canon pixma MP250 ошибка E5 (ругается на оба картриджа)

Сообщение ne3hakomka » 11 апр 2011, 18:48

Leidenschaft писал(а):

Совет: продайте эту обузу и купите нормальный принтер с раздельными картриджами! Например HP B010. По ценнику дороже на 800 - 1000 тенге (1 к 5 же?) чем ваш друг, кэнон. :

Я бы с удовольствием, да только нет такого принтера у нас, а если есть лучше кэнона, то в 3 раза дороже. Увы пока бюджет не позваляет. мне просто нужно чтоб он нормально печатал. Тем более с новыми картриджами фото получались отличные. Тем более есть же СНПЧ и на мою модель, просто временно придется самой заправлять. А потом уже СНПЧ возьму.
Сделала как вы писали, трижды промывочную жидкость вливала. Но чернила не все вышли, а если не все выйдет, и залить чернила, Они будут печатать? или же нужно полностью чтоб все вышло?
Аватара пользователя
ne3hakomka
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:41
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Canon pixma MP250 ошибка E5 (ругается на оба картриджа)

Сообщение Leidenschaft » 11 апр 2011, 19:33

Но чернила не все вышли, а если не все выйдет, и залить чернила, Они будут печатать? или же нужно полностью чтоб все вышло?


По идее, попробовать можно, заливайте чернила. Потом отпишитесь как и что :)

Тем более есть же СНПЧ и на мою модель, просто временно придется самой заправлять. А потом уже СНПЧ возьму.

Ой, смелая вы женщина :ro_za:
Наплачетесь еще с этим принтером :cry_ing:
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Canon pixma MP250 ошибка E5 (ругается на оба картриджа)

Сообщение ne3hakomka » 11 апр 2011, 21:14

Leidenschaft писал(а):По идее, попробовать можно, заливайте чернила. Потом отпишитесь как и что :)

Ну вот залила я чернила, проделала очистку головок, напечатала шаблон, и как был желтый цвет полосами, так и остался.И цвета зеленый и оранжевый получаются сплошными желто-красными полосками.
Я так поняла что уже не что не поможет, как покупка новых картриджей, ведь так? :-(
Ой, смелая вы женщина :ro_za:
Наплачетесь еще с этим принтером :cry_ing:

Да уж не на столько смелая, просто нет средств на большее :ny_tik: И кажется долго ждать не предется, я уже намучилась с этими картриджами :cry_ing:
Аватара пользователя
ne3hakomka
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 13:41
Откуда: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ - заправка, обнуление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6