Как лучше поступить при заправке? Canon 5140

Варианты заправки оригинальных картриджей, обнуления чипов.

Re: Как лучше поступить при заправке? Canon 5140

Сообщение oleg_moscow » 28 мар 2011, 21:09

asv
>>>>>>одинаковые кроме чипов. И уровень видно с торца у них. Без вытаскивания картриджа.

Пасиб. Важная для меня информация.Только вот уровень будет виден как я понял то, что он на половину пуст или наполовину полон. Но так ведь реально следить? Тогда по идее нет смысла покупать ПЗК готовый Китайский без чипов ( с чипами никогда наверное не появятся :-( если все равно чипы переклеевать нужно будет. А вот комплект 521и 520 будет то же самое что и ПЗК если вынуть шарики (из 521 и 520 естественно соблюдая инструкции разные ) только уже с чернилами внутри
oleg_moscow
Корабельный попугай
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:33
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как лучше поступить при заправке? Canon 5140

Сообщение AngelOK » 29 мар 2011, 04:19

Я уже давно озвучивал вопрос по поводу того как удобнее всего использовать ДЗК. Имейте 2 комплекта - один стоит и работает, второй стоит готовый и заправленный - видите что закончились чернила в основном отсеке - смело меняйте на готовый картридж и не заморачивайтесь с вычислением остатка чернил в губчатой части. Как правило, реже всего придется менять черный фотокартридж. А остальные оптом заменили, тут же заправили вынутые и все. Я делаю именно так.
Кстати ушел от использования китайских ДЗК - совсем они хреновые стали - текут с них чернила, не держатся вообще. 2-3 дня и картриджи на неработающем принтере пустые. Так что юзайте, господа, оригинальные - нет ничего лучше них.

За это сообщение автора AngelOK поблагодарили - 3:
asv, oleg_moscow, SergeFSW
Аватара пользователя
AngelOK
Цепной пес правды
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 902 раз.

Re: Как лучше поступить при заправке? Canon 5140

Сообщение Leidenschaft » 29 мар 2011, 04:35

Ну а вам как такой вариант 521 вместо 426х??

как идея, да, нравится. но я бы не стал покупать новый комплект, цена немалая. Правда можно купить интековские картриджи и промыть. как раз выйдет рублей в 800 :-):
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарил:
oleg_moscow
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Как лучше поступить при заправке? Canon 5140

Сообщение oleg_moscow » 29 мар 2011, 17:08

Во первых всем спасибо за поддержку.
AngelOK .....не заморачивайтесь с вычислением остатка чернил в губчатой части......
Сразу встречный вопрос у вас какой принтер и картриджи какие? Вопрос собственно к тому что я покопавшись в сети столько случаев слышал что человек вовремя не заправил картридж, и конец, печатающая голока сломана. новая 3 штуки а принтер новый 3.700 (одна ошибка и принтер на помойку) . Фактически на картриджах 426 и 425х(переделанных в пзк) невозможно контролировать уровень чернил! А то что некоторые люди советуют (от всей души) на ощупь, то это конечно спасибо за совет, но новичкам и те кто это делают вообще в первый раз это извините меня извращение. Не опытный запросто ошибется на ощупь или по весу ( по весу это инженерные весы покупать тогда нужно))). Насчет черных картриджей это точно вы подметили именно так и есть. Еще в сети слышал некоторые записывают себе в журнал сколько фоток 10*15 можно распечатать на полных картриджах и в дальнейшем руководствуются этим. Если бы это все было "как часы" хоть примерно, то я бы возможно так же поступил бы ...( но нюансы.. начинаю от типа бумаги заканчивая тому подобным ...расход может как увеличиваться так и возрастать).
Как я понял 521 и 520 если переделать в ПЗК то уровень будет виден но "не совсем".
И опять же полазив по сети, наткнулся на то что вроде бы SLI 8 и PGI 5 то же по подходят к canon 5140 (если чип переставить) только вот они уже полностью просвечиваются :-))) меня скоро с этим "просвечиванием" можно будет в психушку отвозить :-))). На самом деле просто очень не хочется что бы принтер накрылся из за несвоевременной дозаправки, а это как я понял секундное дело :-(
oleg_moscow
Корабельный попугай
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:33
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как лучше поступить при заправке? Canon 5140

Сообщение oleg_moscow » 29 мар 2011, 17:13

Leidenschaft

....как идея, да, нравится. но я бы не стал покупать новый комплект, цена немалая. Правда можно купить интековские картриджи и промыть. как раз выйдет рублей в 800................
Цена для меня в этом вопросе на последнем месте ибо хочется сделать на "долго" и надежно , надежно как я понимаю это картрижди от Canon переделанные в ПЗК. А то что вы советуете интековские картриджи это где такие?? это пзк или нет ?.ссылко если можно. спасибо всем
oleg_moscow
Корабельный попугай
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:33
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как лучше поступить при заправке? Canon 5140

Сообщение Leidenschaft » 29 мар 2011, 17:31

Нет, обычные картриджи с чипом на 1 цикл. Ссылок не знаю, у нас свободно продаются. Если цена не важна, не парьтесь и купите оригиналы. И главное специальные пробочки! иначе обычные выпадать будут.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарил:
oleg_moscow
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Как лучше поступить при заправке? Canon 5140

Сообщение oleg_moscow » 29 мар 2011, 17:53

Leidenschaft писал(а):Если цена не важна, не парьтесь и купите оригиналы. И главное специальные пробочки! иначе обычные выпадать будут.


А оригиналы какие советуете купить? (у меня 426 и 425 оригинальные в машине стоят, почти закончились) ( и естественно я не планирую каждый раз покупать оригинальные картриджи для кэнон :-) ) И вот я парюсь только по одному поводу ...для меня цена не важна только на потенциальный пзк будь то уже готовый будь то переделанный мною в пзк,потому и думаю может СLi 8 и PGI 5 купить и чипы заменить , они(картриджи) ведь подойдут? (они полностью просвечиваются, можно контролировать уровень чернил) .А насчет пробочек спасибо за напоминание, я уже закупился и пробочками и шприцами и rsl (правда промывать первый раз не буду, ибо слишком много нагрузки на мозг на первый раз для новичка)
oleg_moscow
Корабельный попугай
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:33
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как лучше поступить при заправке? Canon 5140

Сообщение Yago » 29 мар 2011, 19:00

Я вот тоже скоро буду переделывать 426 оригинал в ПЗК, на форуме всё расписано ясно и понятно, спасибо всем профи, кто приложил руку.
Правда хотелось бы уточнить один момент: при включенном МФУ поднимаю крышку, выезжает каретка с картриджами, я их извлекаю, затем, перед тем как снять ПГ аппарат надо ли отключать? Если да, то каретка вернется на парковочное место, а там снимать не удобно, подскажите как сделать правильно.

За это сообщение автора Yago поблагодарил:
oleg_moscow
Yago
потерявший веру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:18
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Как лучше поступить при заправке? Canon 5140

Сообщение Leidenschaft » 29 мар 2011, 19:27

и думаю может СLi 8 и PGI 5 купить

Не подойдут. Купите оригиналы 521 и переделайте :-):

А насчет пробочек спасибо за напоминание, я уже закупился и пробочками

Вот такие?
Изображение


затем, перед тем как снять ПГ аппарат надо ли отключать?

Я отключаю от сети принтак, когда каретка на замене, потом вытаскиваю картриджи и пг. Включаю, когда уже все стоит на месте.
Немного диковато :ps_ih:
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарили - 2:
oleg_moscow, Yago
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Как лучше поступить при заправке? Canon 5140

Сообщение oleg_moscow » 29 мар 2011, 21:09

Leidenschaft

Раз не подойдут, тогда куплю оригиналы 521 и переделаю по инструкции.Да, именно такие пробочки, они же подойдут?
oleg_moscow
Корабельный попугай
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:33
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ - заправка, обнуление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23