Переход к ПЗК на HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b

Варианты заправки оригинальных картриджей, обнуления чипов.

Переход к ПЗК на HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b

Сообщение Arius » 30 мар 2011, 17:41

Приобрел сабж, как универсальный для дома для интенсивности использования ниже среднего (ч\б текст - 50%, цв. графика - 30%, фото - 20%) . Выбор - тема отдельная, пришлось кое-чем поступиться (Wi-fi вместо Эзернета, открытый лоток подачи, отсутствие автоподатчика для сканера...), но за 2800р в принципе покатило. За комментарии по выбору буду признателен, хотя покупка уже состоялась, но мало-ли какие случаи бывают...
Качество всех видов печати, ну скажем на 4, но меня устраивает. По отзывам в Яндекс-маркете ожидал, что будет сильно шуметь, но если не брать в расчет "быструю черновую" печать (которой я не пользуюсь), то я бы сказал, что он довольно тихий. Скорость для моих нужд - без претензий. Выходной, э-э-э..., "лоток" - это нечто, конечно, но приспособиться можно. К сети (D-LInk DIR-320) цеплял с бубном: по кнопке не подключился; "скрытую" сеть не видит, даже если все прописать; отказался работать с WPA\WPA2 - шифрованием, т.к. не поддерживает PSK, максимум - WEP128; "Касперский" блокирует сетевое сканирование - надо будет в настройках покопаться; попытки обратиться к web-интерфейсу (а он там есть, к слову?) вешают браузер и МФУ; кардридер, как сетевой диск эпизодически пропадает, но это не критично, т.к. скорость считывания все равно неприемлема (по воздуху по крайней мере). После настройки, при отключении/включении к сети цепляется надежно и быстро без каких-либо нажатий кнопок/сообщений. Как автономный копир (востребованная функция), без претензий. Автономное сканирование на флэшку/сетевой диск, печать с флэшки - пока не пробовал. Комплектный софт оставил впечатление кривоватости, тормознутости и раздражения (на текущий момент оставил только дрова). Маркий черный глянец.
Резюме - с учетом цены, я в целом доволен.

Понятно, что раз пишу здесь, то стоит вопрос о переходе на альтернативные расходные материалы. Пользоваться в основном будут жена и дети, поэтому с учетом невысокой нагрузки установка СНПЧ нерентабельна. Поэтому же хочу купить еще один комплект картриджей, чтобы в любой момент можно было просто воткнуть запасной картридж. Обчитавшись интернета на эту тему, мне представляется следующая последовательность действий:
- добить стартовый комплект, промыть все картриджи дистилированной водой и OCP RSL, просушить, заправить чернилами OCP BKP 249, C/M/Y 143, загерметизировать, отложить.
- добить второй комплект, прокапать ПГ RSL, установить первый комплект, промыть/заправить/отложить второй комплект аналогичным образом.
- в дальнейшем менять пустые картриджи на "запасенные" и заправлять их уже без промывки.
Все ли верно? Комментарии?
Собственно вопросы:
1. Правильно ли подобраны указанные чернила? Правильно ли я понимаю, что черные 178 ФОТО (т.е. НЕ пигментные) картриджи, а именно СВ317НЕ/СВ322НЕ, не совместимы с данным МФУ?
2. Т.к. расход черных чернил скорее всего будет существенно выше цветных, то планировал приобрести второй черный картридж XL. Однако CB321HE сняты с производства, а на замену идут CN684HE. Судя по разнице в цене и емкости (550стр против 800), аналогия не полная. Могут ли быть какие-нибудь засады в плане конструкции/химического состава чернил? Или ну его нафиг, и лучше пользоваться маленьким, но проверенным вариантом (CB316HE)?
3. Т.к. расход черных чернил скорее всего будет существенно выше цветных, можно ли осуществить двухступенчатый переход сначала по черным, потом по цветным чернилам (понятно, что с двумя промывками ПГ)? Засады?
4. Есть ли разница, когда отключать контроль чернил? Т.е. если на оригинальных картриджах отключить контроль, когда они еще полные, то может ли это в дальнейшем дать какие-нибудь преимущества?
5. Есть ну хоть какой-то способ хотя бы примерной оценки количества оставшихся неоригинальных чернил?
6. Как правильно просушить именно 178 картриджи с учетом наличия глухого пустого отсека?
7. Остатки RSL в соплах после прокапывания не могут нанести вред ПГ?
8. Могут ли быть какие-нибудь проблемы с "памперсом" в данном МФУ?
9. На сколько можно оставлять МФУ с указанными чернилами в неработающем состоянии (без консервации) без риска засыхания ПГ? Есть какая-нибудь статистика?
10. Как правильно хранить заправленные картриджи и каков их "срок годности"?
11. Какова вероятность полностью угробить МФУ указанными манипуляциями? :du_ma_et:
Заранее спасибо за помощь.

ЗЫ Я извиняюсь за "многа букав", вопрос изучаю уже с неделю и большая часть вопросов, конечно, уже так или иначе рассматривалась, но в большинстве случаев это относилось к "почти таким" картриджам и к "похожим принтерам", а т.к. нюансов довольно много, то хочется быть уверенным в применимости информации к конкретному устройству. :smu:sche_nie:
Arius
потерявший веру
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 15:01
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход к ПЗК на HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b

Сообщение asv » 31 мар 2011, 23:58

Голову прокапай, картриджи мыть не надо! Новый большой подойдёт без проблем...
Чернила выбрал правильно. Хранить закрытыми родными заглушками в мешке, срок годности указан прямо н них.
мфу не рекомендую оставлять больше месяца, гарантия ставит срок 2 недели, сами немцы тестируют сроком 8 недель.
Ну нравится мне Canon!

За это сообщение автора asv поблагодарил:
Arius
Аватара пользователя
asv
Эксперт
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 12:35
Откуда: Урал
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.

Re: Переход к ПЗК на HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b

Сообщение go_sxe » 07 май 2011, 19:03

Arius писал(а):Приобрел сабж
Собственно вопросы:
1. Правильно ли подобраны указанные чернила? Правильно ли я понимаю, что черные 178 ФОТО (т.е. НЕ пигментные) картриджи, а именно СВ317НЕ/СВ322НЕ, не совместимы с данным МФУ?
2. Т.к. расход черных чернил скорее всего будет существенно выше цветных, то планировал приобрести второй черный картридж XL. Однако CB321HE сняты с производства, а на замену идут CN684HE. Судя по разнице в цене и емкости (550стр против 800), аналогия не полная. Могут ли быть какие-нибудь засады в плане конструкции/химического состава чернил? Или ну его нафиг, и лучше пользоваться маленьким, но проверенным вариантом (CB316HE)?

Сам недавно стал обладателем, черные чернила на исходе, думаю какие покупать дальше: черные простые, или черные фото?
сразу вопросы: откуда инфа что фотокартридж HP 178 (CB317HE) не совместим с нашей моделью? согласен, на сайте производителя, при выборе картриджа фото вообще отсутствует, может поэтому?
по поводу шума: у меня это вообще первый мой принтер, для меня не сильно шумит, и не трясется... ) хотя на том же яндекс-маркете пишут про шум и сильную вибрацию при печати...
и еще, уже для себя точно решил, что куплю оригинальные картриджи, и буду их перезаправлять... но вопрос, какими чернилами?.. живу в провинции, в продаже видел только INKTEC, насколько понял они российского производства... стоит ли?.. и если их покупать, возникает вопрос с промывкой... просто ни разу не делал этого... или лучше купить через инет OCP?..
HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b
Аватара пользователя
go_sxe
Корабельный попугай
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:40
Откуда: Яровое 22RUS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Переход к ПЗК на HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b

Сообщение Leidenschaft » 07 май 2011, 20:48

в продаже видел только INKTEC, насколько понял они российского производства...

:hi_hi_hi: если бы. Не смейте заправлять, иначе принтер менять пойдете в ближайшем будущем.

или лучше купить через инет OCP?

здравая мысля! Ожидание доставки стоит того!

откуда инфа что фотокартридж HP 178 (CB317HE) не совместим с нашей моделью?

потому что его просто НЕТ в данном принтере. Он есть в моделях по-дороже, где 5 картриджей. У вас - 4.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарили - 4:
AngelOK, asv, BURSTEN, go_sxe
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Переход к ПЗК на HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b

Сообщение go_sxe » 10 май 2011, 04:48

Leidenschaft писал(а):здравая мысля! Ожидание доставки стоит того!

Подскажите проверенный сайт для заказа через инет, можно в пм... и если можно, маркировку краски, для данного агрегата...
и еще, промывка обязательна?.. а то здесь где то писали, что при переходи с оригинала на OCP можно не промывать...
HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b
Аватара пользователя
go_sxe
Корабельный попугай
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2011, 18:40
Откуда: Яровое 22RUS
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Переход к ПЗК на HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b

Сообщение Leidenschaft » 10 май 2011, 05:55

go_sxe писал(а):Подскажите проверенный сайт для заказа через инет

http://shop.chernil.net/vcd-1185-1-1000 ... sinfo.html

можно не мыть, но желательно.

На всякий случай закажите
http://shop.chernil.net/vcd-877-1-878/goodsinfo.html

Это промывочная жидкость. лишней никогда не будет.
"Меж нами нет иных преград, чем кем являемся мы сами"

За это сообщение автора Leidenschaft поблагодарили - 2:
BURSTEN, go_sxe
Аватара пользователя
Leidenschaft
Инженер OCP
 
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:35
Откуда: Омск
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 503 раз.

Re: Переход к ПЗК на HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b

Сообщение Connar » 18 июл 2011, 12:53

Leidenschaft писал(а):
в продаже видел только INKTEC, насколько понял они российского производства...

:hi_hi_hi: если бы. Не смейте заправлять, иначе принтер менять пойдете в ближайшем будущем.


Почему тогда chernil.net пишут
Для надежной работы вашего принтера используйте только качественные чернила. Не пытайтесь на них экономить. Эта экономия может обернуться не только проблемами при печати, но и выходом из строя печатающей головки - самого дорогостоющего эллемента принтера. Для бюджетной печати небольших объемов мы рекомендуем чернила южно-корейского производителя марки Ink-mate, для профессиональной печати больших тиражей чернила немецкого производства ОСР.
Connar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход к ПЗК на HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b

Сообщение SingleFox » 18 июл 2011, 13:13

разве inkteс и Ink-Mate одно и тоже написание??????????????????? или я что то упустил когда изучал англ язык.... если вам критично потратить лишних 100 руб на чернила то это ваше право.. но никто и никогда не даст гарантию на работоспособность принтера... хотя прямолинейность рук тоже многое значит... один умудрился залить контакты ПГ и спалить ее...
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

Re: Переход к ПЗК на HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b

Сообщение Connar » 18 июл 2011, 13:31

Сорри не заметил

а подскажите тогда
Тогда такой вопрос. Если просто заказать Бутылочку 100-500мл OCP BKP 249,
1 на сколько хватит SETUP картриджа, если его заполнять периодически?
2 не будет ему (или головке) от этого плохо что его будут снимать-ставить, страниц через 200-300 (ну смотря на сколько его хватит)
Connar
Корабельная мышь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход к ПЗК на HP Photosmart Wireless e-All-in-One Printer B110b

Сообщение SingleFox » 18 июл 2011, 13:46

ставьте снпч-конструктор в оригиналы и все будет в норме... а так периодическим вытаскиванием картриджа риск того что сгорит чип картриджа велик...да и заправлять сетупы --- круглое носить квадратное кантовать...имхо.. так как в сетупошных заправляется только отсек где губка..
приверженность делу -- никому не нужна
преданность -- тоже..
бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...
Аватара пользователя
SingleFox
ведущий барыга
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 11:55
Откуда: Омск
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 576 раз.

След.

Вернуться в ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАРТРИДЖИ - заправка, обнуление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron